Apartamentos de alquiler en Stamford, CT desde $600 (277 Alquileres) Página 2 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$3,600 - $4,944
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,445 - $4,789
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$3,600 - $4,944
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Glenview House

25 Glenbrook RdStamford, CT 06906
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Anthem @ Harbor Point
$3,600 - $8,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500 - $7,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,600 - $8,095
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 26

Anthem @ Harbor Point

2 Harbor Point Rd SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Escape
$3,695 - $6,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,595 - $6,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,695 - $6,295
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Escape

880 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Opus @ Harbor Point
$3,715 - $7,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,565 - $7,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$3,715 - $7,345
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 6

Opus @ Harbor Point

900 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 53 Prospect St

$1,625 - $1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625

Precio Mensual Total
$1,625

Alquileres Estudio A 1 Dormitorio

Disponible Ahora

53 Prospect St

StamfordCT06901
property at 99 Prospect St

$1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Condominio para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

99 Prospect St

StamfordCT06901
property at 53 Prospect St

$1,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Condominio para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

53 Prospect St, Unit 611, Unit 611

53 Prospect St
StamfordCT06901
property at 444 Bedford St

$1,775 - $2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775

Precio Mensual Total
$1,775

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

444 Bedford St

StamfordCT06901
property at 60 Strawberry Hill Ave

$1,790

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,790

Precio Mensual Total
$1,790

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

60 Strawberry Hill Ave

StamfordCT06902
property at 218 Bedford St

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

218 Bedford St

StamfordCT06901
property at 124 Shippan Ave

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875

Precio Mensual Total
$1,875

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

124 Shippan Ave

StamfordCT06902
property at 1887 Summer St

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1887 Summer St

StamfordCT06905
property at 49 Woodside St

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

49 Woodside St

StamfordCT06902
property at 86 Grove St

$1,925

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,925

Precio Mensual Total
$1,925

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

86 Grove St

StamfordCT06901
property at 246 Seaton Rd

$1,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975

Precio Mensual Total
$1,975

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

246 Seaton Rd

StamfordCT06902
property at 60 Strawberry Hill Ave

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

60 Strawberry Hill Ave, Unit 1103, Unit 1103

60 Strawberry Hill Ave
StamfordCT06902
property at 28 Strawberry Hill Ave

$2,095 - $2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

28 Strawberry Hill Ave

StamfordCT06902
close
Más Info
78 Dora Street
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

78 Dora Street

78 Dora StStamford, CT 06902
property at 98 Ridgewood Ave

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

98 Ridgewood Ave

StamfordCT06907
property at 22 Treat Ave

$2,100 - $2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

22 Treat Ave

StamfordCT06906
property at 42 John St

$2,114

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,114

Precio Mensual Total
$2,114

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

42 John St

StamfordCT06902
property at 27 Northill St

$2,100 - $2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

27 Northill St

StamfordCT06907
property at 100 Glenbrook Rd

$2,165

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,165

Precio Mensual Total
$2,165

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

100 Glenbrook Rd

StamfordCT06902
property at 51 Bank St

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

51 Bank St

StamfordCT06901
property at 858 Hope St

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

858 Hope St

StamfordCT06907
property at 34 Standish Rd

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

34 Standish Rd

StamfordCT06902
property at 69 Cove Rd

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

69 Cove Rd

StamfordCT06902
property at 444 Bedford St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

444 Bedford St, Unit 6J, Unit 6J

444 Bedford St
StamfordCT06901
property at 87 Glenbrook Rd

$2,225 - $2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,225

Precio Mensual Total
$2,225

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

87 Glenbrook Rd

StamfordCT06902
property at 97 Morgan St

$2,259

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,259

Precio Mensual Total
$2,259

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

97 Morgan St

StamfordCT06902
property at 28 Hamilton Ct

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

28 Hamilton Ct

StamfordCT06902
property at 12 Houston Terrace

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

12 Houston Terrace

StamfordCT06902
property at 30 Glenbrook Rd

$2,300 - $3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

30 Glenbrook Rd

StamfordCT06902
property at 52 Forest St

$2,335

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335

Precio Mensual Total
$2,335

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

52 Forest St

StamfordCT06901
property at 214 Hope St

$2,385

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,385

Precio Mensual Total
$2,385

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

214 Hope St, Unit 1, Unit 1

214 Hope St
StamfordCT06906
property at 711 Summer St

$2,386

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,386

Precio Mensual Total
$2,386

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

711 Summer St

StamfordCT06901
property at 1068 E Main St

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1068 E Main St

StamfordCT06902
property at 140 Summer St

$2,350 - $2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

140 Summer St

StamfordCT06901
property at 401 Atlantic St

$2,446

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,446

Precio Mensual Total
$2,446

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

401 Atlantic St

StamfordCT06901
property at 14 Relay Pl

$2,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

14 Relay Pl

StamfordCT06901
property at 191 Summer St

$2,450 - $2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

191 Summer St

StamfordCT06901
close
Más Info
Beacon Harbor Point
$2,495 - $4,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395 - $4,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,495 - $4,245
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Beacon Harbor Point

1 Harbor Point RdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1 Hbr Pt Rd

$2,495 - $2,815

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Alquileres Estudio A 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1 Hbr Pt Rd

StamfordCT06902
property at 250 Glenbrook Rd

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

250 Glenbrook Rd

StamfordCT06906
property at 74 Myano Ln

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

74 Myano Ln

StamfordCT06902

Reseñas del Área de Stamford, CT

  • Entretenimiento
  • Vibraciones locales
  • Ubicación

Preguntas frecuentes sobre Stamford

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Stamford?

Actualmente hay 191 Apartamentos Estudios en Stamford con alquileres que van desde $1,650 hasta $3,960, con un precio medio de $2,469.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Stamford?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Stamford varian entre $1,790 y $7,461 con un alquiler mensual promedio de $3,141

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Stamford?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Stamford van desde $2,250 hasta $8,900. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,976