
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Standish, ME (48 Alquileres)


Precio Mensual Total
10 Crescent Shore Dr, Unit SI ID1255628P

Stonecrest II

Nonesuch River Apartments

Waterside Apartments

The Parker

Back Bay Tower

Liberty Commons

Autumn Woods Apartments

Hackamore North Apartments

The Casco

Precio Mensual Total
Latitude at South Portland

The Armature

Cloverleaf Apartments

North Village Apartments

Redbank Village

Nightingale

Hackamore Place Apartments

Tamarlane Apartments, LLC

The Lofts @ 225

Cascade Falls Apartments

The Linden

Hayloft Apartments

Island View

Carriage Walk Apartments

Apartments at Blue Spruce Farm

Cumberland Woods Apartments

117 Lofts

The Beacon at Gateway Apartments

Island View

Princeton on Back Cove

Princeton Pines

Olde English Village Apartments

Hiawatha

JM Real Estate Portland Rentals

645 Congress Apartments

1 Progress Way

271 Main St

60 Parris St

7 Sunshine Cir

148 Breakwater Dr

21 Chestnut St

131 Buck St

Bayview Court

147 Pleasant Ave

Carrier Woods Apartments

The Bellamy

Rumery Lofts
Standish, ME Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Standish?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Standish | $2,172 | $1,174 | $2,585 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Standish | $2,479 | $1,326 | $9,761 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Standish | $2,695 | $1,516 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Standish | $6,984 | $1,937 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Standish | $12,215 | $3,499 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Standish
Visita todo Apartamentos en StandishExplorar Standish
Standish, ME Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Standish y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Standish, ME se encuentra en Hackamore Place Apartments y tiene 778 pies cuadrados con un precio a partir de $2,253. Nonesuch River Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 764 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,212. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Standish:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Hackamore Place Apartments | East End | 778 Pies² | $2,253 |
| Nonesuch River Apartments | One Bedroom-1A | 764 Pies² | $2,212 |
| The Armature | 1BD Floor Plan H | 754 Pies² | $2,875 |
| Carrier Woods Apartments | 1 Bedroom 1 Bath Carrier | 748 Pies² | $2,362 |
| Cumberland Woods Apartments | 1Bd1BA | 738 Pies² | $2,195 |
| Apartments at Blue Spruce Farm | 1 Bedroom 1 Bath BSF | 738 Pies² | $2,150 |
| Waterside Apartments | 1 Bedroom 1 Bath Waterside | 738 Pies² | $2,245 |
| Autumn Woods Apartments | 1 Bedroom Autumn Woods | 738 Pies² | $2,245 |
| Hayloft Apartments | Higgins | 708 Pies² | $2,262 |
| North Village Apartments | One Bed | 698 Pies² | $2,200 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Standish y cercanías
A fecha Mayo 15, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Standish, ME es el modelo 1 Bedroom desde $1,520 en 645 Congress Apartments en el barrio de Downtown Portland. El segundo más económico Standish con 1 Dormitorio es el Modelo Studio/Efficiency en The Linden que empieza en $1,799 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Standish es actualmente de $2,479. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Standish:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 645 Congress Apartments | 1 Bedroom | $1,520 |
| The Linden | Studio/Efficiency | $1,799 |
| Apartments at Blue Spruce Farm | 1 Bedroom 1 Bath BSF | $2,150 |
| Cloverleaf Apartments | One Bedroom | $2,150 |
| Cumberland Woods Apartments | 1Bd1BA | $2,195 |
| North Village Apartments | One Bed | $2,200 |
| Nonesuch River Apartments | One Bedroom-1A | $2,212 |
| The Parker | Kennebago | $2,235 |
| Waterside Apartments | 1 Bedroom 1 Bath Waterside | $2,245 |
| Autumn Woods Apartments | 1 Bedroom Autumn Woods | $2,245 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Standish, ME a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Standish, ME
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Standish
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Standish?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Standish está en 645 Congress Apartments listado en $1,520.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Standish?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Standish es $2,479.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Standish ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Standish es una unidad de 778 pies cuadrados a partir de $2,253 en Hackamore Place Apartments.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.