Apartamentos de alquiler en Stockholm, WI (83 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,623 - $3,907
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $3,834
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Lodge at Overland

6635 Lodge View Rd NWRochester, MN 55901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Essex Place
$970 - $1,745
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $1,745

Precio Mensual Total
$970 - $1,745
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Essex Place

937 41st St NWRochester, MN 55901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Crown Apartments
$1,300 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crown Apartments

2850-2852 59th St NWRochester, MN 55901
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gates of Rochester
$999 - $1,539
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $1,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$59

Precio Mensual Total
$999 - $1,539
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Gates of Rochester

2015 41st St NWRochester, MN 55901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
River Glen
$1,050 - $1,900
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

River Glen

191 Sandbar Ct NERochester, MN 55906
Rent Specials
$1,129 - $1,699
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rochester Heights

1515 41st St NWRochester, MN 55901
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Downtown Plaza
$1,306 - $3,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,169 - $2,863
Cuotas Mensuales Obligatorias
$137

Precio Mensual Total
$1,306 - $3,000
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Downtown Plaza

434 W 4th StRed Wing, MN 55066
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Winchester Apartments & Townhomes
$1,070 - $1,625
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,020 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,070 - $1,625
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 18

Winchester Apartments & Townhomes

3908 19th Ave NWRochester, MN 55901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Olympik Village Apartments
$1,085 - $1,210
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,005 - $1,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,085 - $1,210
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 22

Olympik Village Apartments

402 31st StRochester, MN 55906
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dakota Townhomes
$1,175 - $1,495
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

Dakota Townhomes

5041 Weatherstone Cir NWRochester, MN 55901
Rent Specials
$1,185 - $2,645
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,130 - $2,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,185 - $2,645
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bank

222 Bush StRed Wing, MN 55066
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Avanti
$1,085 - $1,710
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,085 - $1,710
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

Avanti

314 W 4th StRed Wing, MN 55066
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Georgetowne Homes
$1,420 - $1,795
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,420 - $1,795
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Georgetowne Homes

2670 Georgetowne Pl NWRochester, MN 55901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 710 W 4th St

$1,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

710 W 4th St

Red WingMN55066
property at 1002 Bush St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1002 Bush St

Red WingMN55066
property at 720 10th St SW

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

720 10th St SW

Pine IslandMN55963
property at 301 Main St E

$700 - $1,000

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Jun 1

301 Main St E

MenomonieWI54751

Stockholm, WI Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Stockholm, WI a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Stockholm, WI
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Stockholm, WI

Preguntas frecuentes sobre Stockholm

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Stockholm?

Actualmente hay 5 Apartamentos Estudios en Stockholm con alquileres que van desde $1,055 hasta $1,550, con un precio medio de $1,303.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Stockholm?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Stockholm varian entre $449 y $2,070 con un alquiler mensual promedio de $1,305

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Stockholm?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Stockholm van desde $825 hasta $3,000. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,631

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Stockholm?

En estos momentos hay 21 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Stockholm en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $639 y $2,853 - con una media de $1,571 para el lugar.