Apartamentos de alquiler Acceso Controlado Nuevos en Stoneham, MA (19 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Devon at Weiss Farm
Rent Specials
$2,443 - $6,306
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,443 - $6,306

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2025 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Devon at Weiss Farm

168 Franklin StStoneham, MA 02180
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hanover Stoneham
Rent Specials
$2,563 - $5,603
Más Cargos
Construido en 2025 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hanover Stoneham

95 Maple StStoneham, MA 02180
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Mave
Rent Specials
$2,695 - $5,055
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695 - $5,055

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2017 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Mave

225 Fallon RdStoneham, MA 02180
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alta Clara
$3,048 - $4,994
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,048 - $4,994

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Alta Clara

21 Executive DrStoneham, MA 02180
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Point at Woburn
Rent Specials
$2,763 - $6,938
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,707 - $6,882
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Woburn

120 Commerce WayWoburn, MA 01801
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
J Malden Center
Rent Specials
$2,752 - $3,853
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,752 - $3,853

Precio Mensual Total
$2,752 - $3,853
Construido en 2019 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

J Malden Center

190 Pleasant StMalden, MA 02148
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Point @180
Rent Specials
$2,695 - $3,345
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695 - $3,345

Precio Mensual Total
$2,695 - $3,345
Construido en 2017 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Sep 1

The Point @180

180 Eastern AveMalden, MA 02148
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Emery Flats
$2,697 - $19,695
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,697 - $19,695

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Emery Flats

200 Presidential WayWoburn, MA 01801
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ace Flats
Rent Specials
$2,495 - $3,195
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ace Flats

24 Gould StReading, MA 01867
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Avalon Woburn
Rent Specials
$2,795 - $4,875
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750 - $4,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$2,795 - $4,875
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Sep 1

Avalon Woburn

290 Mishawum RdWoburn, MA 01801
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mill Street Heights
$2,400 - $3,075
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2025 Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Mill Street Heights

59 Mill StWoburn, MA 01801
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Ella
$4,300 - $4,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2026 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Ella

453 Franklin StreetMelrose, MA 02176
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Corey10
$2,375 - $2,850
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2018 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Corey10

10 Corey StMelrose, MA 02176
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Foundry Wakefield
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

The Foundry Wakefield

69 Foundry StWakefield, MA 01880
  • Smoke Free
close
Más Info
The Parkside
Construido en 2025 Apartamentos 2 Dormitorio

The Parkside

184 Water StWakefield, MA 01880
  • Smoke Free
close
Más Info
Wrenly
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Wrenly

62 Foundry StWakefield, MA 01880

Stoneham, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas

Clasificado #

Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Stoneham, MA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Stoneham, MA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Stoneham, MA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Reja de Entrada Automática en Stoneham

Cuál es el apartamento Reja de Entrada Automática más barato en Stoneham?

Actualmente el apartamento Reja de Entrada Automática más asequible en Stoneham está en Towne Estates listado en $2,170.

Cuál es la renta media de un apartamento Reja de Entrada Automática en Stoneham?

El alquiler medio de un apartamento Reja de Entrada Automática en Stoneham es $3,745.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Reja de Entrada Automática más grande en Stoneham?

A día de hoy el apartamento Reja de Entrada Automática con más metros cuadrados en Stoneham una unidad de 2,310 a partir de $2,800 en Bell Reading Commons.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Reja de Entrada Automática en Stoneham?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Reja de Entrada Automática en Stoneham es actualmente de 713 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for Moving to Boston Without Losing Your Mind: A Renter’s Guide to a Smooth Move article

Moving to Boston Without Losing Your Mind: A Renter’s Guide to a Smooth Move

Written by: Amelia Ramstead

Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

decorative image for What It Really Costs to Live in Boston: A Local Renter's Guide article

What It Really Costs to Live in Boston: A Local Renter's Guide

Written by: Amelia Ramstead

Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

decorative image for Close to Boston, Easier to Rent: Your Guide to 5 Key Neighboring Cities article

Close to Boston, Easier to Rent: Your Guide to 5 Key Neighboring Cities

Written by: Amelia Ramstead

Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston!

decorative image for Top Short-Term Rental Neighborhoods in Boston: Tips from a Local Expert   article

Top Short-Term Rental Neighborhoods in Boston: Tips from a Local Expert

Written by: Amelia Ramstead

Hi! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston, and I’m excited to help you find your next home!

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.