Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Tallassee, AL (38 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1100 Ashurst Bar Rd
$1,100

Precio Mensual Total

Renta Base$1,100

Precio Mensual Total$1,100
Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño
Disponible Ahora

1100 Ashurst Bar Rd

TallasseeAL36078
close
Más Info
Quail Run Apartments
Apartamentos 3 Dormitorio

Quail Run Apartments

32 Quail Run DrTallassee, AL 36078
  • Utilities Included
close
Más Info
The One at Montgomery
Rent Specials
$2,032 - $2,182

Precio Mensual Total

Renta Base$1,753 - $2,182

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The One at Montgomery

10510 Chantilly PkyMontgomery, AL 36117
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Reserve
$1,713

Precio Mensual Total

Renta Base$1,578 - $1,756

Precio Mensual Total$1,578 - $1,756
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Oct 15

The Reserve

3501 Reserve CirMontgomery, AL 36116
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Rosemary
Rent Specials
$1,464 - $1,569

Precio Mensual Total

Renta Base$1,108 - $1,569

Precio Mensual Total$1,108 - $1,569
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Rosemary

135 Hambleton RdMontgomery, AL 36117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Barrington Place
$1,709 - $1,714

Precio Mensual Total

Renta Base$1,444 - $1,754

Precio Mensual Total$1,444 - $1,754
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Sep 9

Barrington Place

280 New Haven BlvdMontgomery, AL 36117
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tapestry on Vaughn
$1,351 - $1,426

Precio Mensual Total

Renta Base$1,081 - $1,426

Precio Mensual Total$1,081 - $1,426
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Sep 24

Tapestry on Vaughn

3201 Watchman DrMontgomery, AL 36116
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Addison Park
Rent Specials
$1,331

Precio Mensual Total

Renta Base$895 - $1,331

Precio Mensual Total$895 - $1,331
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Addison Park

101 S Burbank DrMontgomery, AL 36117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Halcyon Park
Rent Specials
$1,429 - $1,737

Precio Mensual Total

Renta Base$1,161 - $1,737

Precio Mensual Total$1,161 - $1,737
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Halcyon Park

7880 Taylor Park RdMontgomery, AL 36117
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Peppertree
$1,529 - $1,779

Precio Mensual Total

Renta Base$1,269 - $1,779

Precio Mensual Total$1,269 - $1,779
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Peppertree

8201 Vaughn RdMontgomery, AL 36116
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sturbridge Commons
Apartamentos 3 Dormitorio

Sturbridge Commons

8700 Seaton BlvdMontgomery, AL 36116
close
Más Info
Verandas at Taylor Oaks
Apartamentos 3 Dormitorio

Verandas at Taylor Oaks

7701 Taylor Oaks DrMontgomery, AL 36116
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included

Tallassee, AL Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Tallassee y cercanías

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Tallassee, AL se encuentra en The Grove at Stone Park en el barrio de Outer East y tiene 1,536 pies cuadrados con un precio a partir de $1,664. Chapel Lakes tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,430 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,350. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Tallassee:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The Grove at Stone Park3 Bedroom1,536 Pies²$1,664
Chapel LakesStetson1,430 Pies²$1,350
The One at MontgomeryC11,338 Pies²$2,152
Verandas at Taylor Oaks31,327 Pies²$1,647
Sturbridge CommonsThe Elm1,320 Pies²$1,530
Addison ParkC11,250 Pies²$1,331
Broadstreet at EastChase Apartments3 BR 2 BA (1208 SF)1,208 Pies²$1,575
Stratford VillageOxford1,200 Pies²$1,149
Halcyon Park3X2R1,200 Pies²$1,471
Woodmere Reserve3 Bed/1.5 Bath1,100 Pies²$1,199

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Tallassee y cercanías

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Tallassee, AL es el modelo Oxford desde $1,149 en Stratford Village en el barrio de Halcyon Park. El segundo más económico Tallassee con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bed/1.5 Bath en Woodmere Reserve que empieza en $1,199 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Tallassee es actualmente de $1,640. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Tallassee:

ApartamentosModeloPrecios desde
Stratford VillageOxford$1,149
Woodmere Reserve3 Bed/1.5 Bath$1,199
Addison ParkC1$1,331
Chapel LakesStetson$1,350
Halcyon Park3X2$1,471
The RosemaryThree Bedroom Two Bath$1,489
Sturbridge CommonsThe Elm$1,530
Broadstreet at EastChase Apartments3 BR 2 BA (1208 SF)$1,575
The Grove at Stone Park3 Bedroom$1,664
Verandas at Taylor Oaks3$1,685

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Tallassee, AL a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Tallassee, AL
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Tallassee, AL

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Tallassee

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Tallassee?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Tallassee está en Stratford Village listado en $1,149.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Tallassee?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Tallassee es $1,640.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Tallassee ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Tallassee es una unidad de 1,536 pies cuadrados a partir de $1,664 en The Grove at Stone Park.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Tallassee?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Tallassee es actualmente de 1,397 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.