Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Tompkins County, NY (142 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Evergreen Pointe
Rent Specials
$3,350 - $3,450 Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Evergreen Pointe

1061 Dryden RdIthaca, NY 14850
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Outlook Apartments
$2,400 - $2,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $3,300

Precio Mensual Total
$2,200 - $3,300
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Outlook Apartments

815 S Aurora StIthaca, NY 14850
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
123 Highland Pl
$4,185
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,185 - $7,770

Precio Mensual Total
$4,185 - $7,770
Apartamento 3 DormitorioDisponible Jun 1, 2027

123 Highland Pl

123 Highland PlIthaca, NY 14850
Amueblado
close
Más Info
208 Williams St
$3,285
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,285 - $5,180

Precio Mensual Total
$3,285 - $5,180
Apartamento 3 DormitorioDisponible Jun 1, 2027

208 Williams St

208 Williams StIthaca, NY 14850
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
202 Williams St
$4,050
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,050 - $9,855

Precio Mensual Total
$4,050 - $9,855
Apartamento 3 DormitorioDisponible Jun 1, 2027

202 Williams St

202 Williams StIthaca, NY 14850
Amueblado
close
Más Info
123 Blair St, Unit 123 Blair St.
$1,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360

Precio Mensual Total
$1,360
Apartamento 3 DormitorioDisponible Jun 10, 2027

123 Blair St, Unit 123 Blair St.

123 Blair StIthaca, NY 14850
Amueblado

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Tompkins County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Tompkins County?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Tompkins County está en Auden Ithaca listado en $699.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Tompkins County?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Tompkins County es $2,633.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Tompkins County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Tompkins County es una unidad de 1,950 pies cuadrados a partir de $5,375 en Cayuga View Luxury Living.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Tompkins County?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Tompkins County es actualmente de 1,740 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.