Apartamentos de alquiler de Estudio en Tompkins County, NY (92 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Ithacan
$2,499 - $2,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,524 - $3,724

Precio Mensual Total
$2,524 - $3,724
Apartamentos StudioDisponible Aug 19, 2027

The Ithacan

210 E Green StIthaca, NY 14850
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
117 Dewitt Pl
$1,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $4,380

Precio Mensual Total
$1,295 - $4,380
Apartamento StudioDisponible Jun 1, 2027

117 Dewitt Pl

117 Dewitt PlIthaca, NY 14850
Amueblado
close
Más Info
127 College Ave
$1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $2,895

Precio Mensual Total
$1,500 - $2,895
Apartamento StudioDisponible Jun 5, 2027

127 College Ave

127 College AveIthaca, NY 14850
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
110 College Ave
$2,250 Apartamento StudioDisponible Aug 15, 2027

110 College Ave

110 College AveIthaca, NY 14850
Amueblado
property at 665 Buffalo Rd

$1,200

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

665 Buffalo Rd

BrooktondaleNY14817
property at 103 Highland Pl

$1,595 - $5,180

Alquileres Studio

Disponible Jun 1, 2027

103 Highland Pl

IthacaNY14850
property at 308 E Seneca St

$1,450 - $1,500

Alquileres Studio

Disponible Jul 10, 2027

308 E Seneca St

IthacaNY14850
property at 1313 E State St

$1,050 - $1,600

Alquileres Studio

Disponible Ahora

1313 E State St

IthacaNY14850
close
Más Info
Ecovillage
Apartamentos Studio

Ecovillage

100 Rachel Carson WayIthaca, NY 14850
close
Más Info
109 Sage Pl
Apartamentos Studio

109 Sage Pl

109 Sage PlIthaca, NY 14850
Amueblado
close
Más Info
710 Stewart Ave LLC
Apartamentos Studio

710 Stewart Ave LLC

710 Stewart AveIthaca, NY 14850
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
313-317 College Ave
Apartamentos Studio

313-317 College Ave

313-317 College AveIthaca, NY 14850
  • Smoke Free
close
Más Info
Hood Hall
Apartamentos Studio

Hood Hall

953 Danby RdIthaca, NY 14850
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
612 E Buffalo St
Apartamentos Studio

612 E Buffalo St

612 E Buffalo StIthaca, NY 14850
close
Más Info
114 S Geneva St
Apartamentos Studio

114 S Geneva St

114 S Geneva StIthaca, NY 14850

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Tompkins County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Tompkins County?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Tompkins County está en RIDGETOP Apartments in Collegetown listado en $225.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Tompkins County?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Tompkins County es $1,982.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Tompkins County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Tompkins County es una unidad de 4,474 pies cuadrados a partir de $5,700 en Center Ithaca.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Tompkins County?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Tompkins County es actualmente de 508 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.