
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Tunas, MO (29 Alquileres)


The Crossings at East Cherry

Sankofa

Coryell Courts Apartments

Spirit Of St Louis Apartments

Fulbright Heights

The Greens at Springfield

Northgate Apartments

Megan Lane Apartments

Sky Eleven

Pointe at Waynesville

Preserve at Sycamore Creek

Forest Cove North Apartments

Moon City Lofts

Liberty Park Apartments

Hillcrest 90

El Chaparral Apartments

English Village II

East Manor Apartments

El Madrid

Lombard Heights Apartments

English Village

Grandview Village

North Terrace Apartments

616 S Locust St

109 Frisco Dr

549 Park Pl Dr

Oak Place

Boyd Lofts
Tunas, MO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Tunas?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Tunas | $955 | $550 | $1,705 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Tunas | $1,057 | $505 | $2,190 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Tunas | $1,250 | $575 | $2,435 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Tunas | $1,570 | $609 | $4,776 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Tunas | $1,542 | $599 | $4,946 |
Ver Apartamentos más destacados en Tunas
Visita todo Apartamentos en TunasExplorar Tunas
Tunas, MO Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Tunas y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Tunas, MO se encuentra en Coryell Courts Apartments en el barrio de Northeast y tiene 975 pies cuadrados con un precio a partir de $1,105. Orchard Park Apartments en el barrio de Northwest tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 800 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,478. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Tunas:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Coryell Courts Apartments | Christopher 1 | 975 Pies² | $1,105 |
| Orchard Park Apartments | 1 Bedroom Furnished | 800 Pies² | $1,478 |
| Preserve at Sycamore Creek | Bagnell | 775 Pies² | $1,265 |
| English Village II | 1 Bedroom, 1.5 Bathroom | 706 Pies² | $795 |
| The Greens at Springfield | Custom Deluxe III-Phase II | 669 Pies² | $805 |
| Sankofa | Large 1 Bedroom | 660 Pies² | $815 |
| Fulbright Heights | 1 Bed B | 637 Pies² | $1,035 |
| Boyd Lofts | 1BR/1.0BA | 583 Pies² | $1,010 |
| El Madrid | El Madrid 1 Bedroom, 1 Bathroom | 572 Pies² | $725 |
| El Chaparral Apartments | El Chaparral 1 Bedroom, 1 Bathroom | 550 Pies² | $725 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Tunas y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Tunas, MO es el modelo El Chaparral 1 Bedroom, 1 Bathroom desde $725 en El Chaparral Apartments en el barrio de Central. El segundo más económico Tunas con 1 Dormitorio es el Modelo El Madrid 1 Bedroom, 1 Bathroom en El Madrid que empieza en $725 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Tunas es actualmente de $1,057. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Tunas:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| El Chaparral Apartments | El Chaparral 1 Bedroom, 1 Bathroom | $725 |
| El Madrid | El Madrid 1 Bedroom, 1 Bathroom | $725 |
| The Greens at Springfield | Classic | $755 |
| English Village II | 1 Bedroom, 1.5 Bathroom | $795 |
| Sankofa | Large 1 Bedroom | $815 |
| Spirit Of St Louis Apartments | 1BR/1.0BA | $960 |
| Coryell Courts Apartments | Paul 1 | $990 |
| Fulbright Heights | 1 Bed A | $995 |
| Boyd Lofts | 1BR/1.0BA | $1,010 |
| Orchard Park Apartments | 1 Bedroom C | $1,099 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Tunas, MO a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Tunas, MO
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Tunas
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Tunas?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Tunas está en El Chaparral Apartments listado en $725.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Tunas?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Tunas es $1,057.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Tunas ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Tunas es una unidad de 975 pies cuadrados a partir de $1,105 en Coryell Courts Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Tunas?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Tunas es actualmente de 589 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.