
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Tunnelton, WV desde $445 (47 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Tunnelton.


Campus View Apartments

15 Beechurst Ave

Perilli Apartments on High Street

Woodline Properties

945 E Park Ave

Alpine Apartments

Barrington North Apartment Homes

Bon Vista Villas

Pine Ridge Apartments

Avalon Apartments

Bent Tree Court Apartments

Cedarstone Apartments

628 Brandon St

460 Harding Ave

409 High St

Ashley Oaks

State Morgantown

Pineview Apartments - Morgantown, WV

Timothy Place

Morgantown Townhomes

706 1/2 Mason St

Windwood Place

306 Scott Ave

211 Willey St

Rice Rentals

352 Stewart St

344 Stewart St

132 Simpson St

458 High St

Cedar Glen I

Alpine Village

145 Lorentz St

3004 Kathryn Dr

503 Alexandria Dr

404 Breeze Vw Dr

406 Alexandria Dr

306 Alexandria Dr

McLane Apartments

15 Fairmor Dr

Morgan Pointe Apartments

112 Ellen Ln

390 Forest Ave

23 Hickory Vw Wy

301 Alexandria Dr

400 Forest Ave

324 S High St
Tunnelton, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Tunnelton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Tunnelton | $2,118 | $487 | $3,750 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Tunnelton | $1,012 | $637 | $1,602 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Tunnelton | $1,150 | $650 | $2,009 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Tunnelton | $1,025 | $475 | $2,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Tunnelton | $871 | $445 | $2,600 |
Ver Apartamentos más destacados en Tunnelton
Visita todo Apartamentos en TunneltonExplorar Tunnelton
Tunnelton, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Tunnelton y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Tunnelton, WV es un 1 Dormitorio que se encuentra Brunswick Apartments a un precio de $637. Marjorie Gardens tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $685. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Tunnelton:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Brunswick Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $637 |
| Marjorie Gardens | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $685 |
| 15 Beechurst Ave | 1 bedroom | 1Dorm.,1BA | $700 |
| Cedar Glen I | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $710 |
| Woodline Properties | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $750 |
| Morgan Pointe Apartments | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $815 |
| Barrington North Apartment Homes | Barrington North | 2Dorm.,1BA | $825 |
| Bon Vista Villas | Bon Vista 2 | 2Dorm.,1BA | $845 |
| 460 Harding Ave | 2x1 | 2Dorm.,1BA | $900 |
| Cedarstone Apartments | Studio | 1Dorm.,1BA | $900 |
Los apartamentos con el mejor valor en Tunnelton, WV y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Tunnelton es modelo 3BR/3BA - UPGRADE FURNISHED en Canvas Townhomes Morgantown con un precio por pie cuadrado de $0.40 a partir de $808. El segundo apartamento de mayor valor en Tunnelton es el modelo 2 bed 2.5 bath TH en Marina Townhomes a partir de $1,850 con un precio de $0.97 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Tunnelton con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Canvas Townhomes Morgantown | 3BR/3BA - UPGRADE FURNISHED | 3Dorm.,3BA | $0.40 |
| Marina Townhomes | 2 bed 2.5 bath TH | 2Dorm.,2.5BA | $0.97 |
| Northside Hills | C1 | 3Dorm.,3BA | $0.39 |
| The Lofts Morgantown | C1 | 3Dorm.,3BA | $0.46 |
| Morgantown Townhomes | 2 Bedroom 1 bath | 2Dorm.,1BA | $0.93 |
| 32 Baird St | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $0.98 |
| Metro Towers | 2 BR / 2 BA | 2Dorm.,2BA | $0.69 |
| West Run | 2X2P | 2Dorm.,2BA | $0.77 |
| The Delta | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $0.75 |
| Courtyard West | 2 Bedroom/1 Bathroom | 2Dorm.,1BA | $0.75 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Tunnelton, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Tunnelton, WV
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Tunnelton
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Tunnelton?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Tunnelton es $637 en Brunswick Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Tunnelton?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Tunnelton comienza a partir de $825 en Barrington North Apartment Homes.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Tunnelton?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Tunnelton está en State Morgantown empezando en $959.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.