
Apartamentos de alquiler Barato en Union Township, NJ desde $1,000 (72 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Union Township.


The Crossings at Union

Vermella Union

Schaefer Gardens

Larchmont Manor

Townley Garden Apartments

Stuyvesant Plaza

SKG Living at River Park in Union

Titan Union Luxury Apartments

Maple Gardens

517 Walnut St, Unit second, Unit second

945 Spofford Ave, Unit liz, Unit liz

Precio Mensual Total
519 Monroe Ave, Unit elmora, Unit elmora

240 Burkley Pl, Unit 1B

Sheridan Gardens

Westminster Towers Apartments

Linden Arms, LLC

Cambridge Manor

Edgar Gardens

Stiles Manor

Watson Apartments

Millburn on Main

Monroe Gardens

747 Valley Apartments

Lockwood Village

56-Village Court Apartments, LLC

Hayes House

22 Cottage

Rosewood Gardens

Monroe Gardens

Westminster Arms

301 Tucker Ave

Concord Apartments

Short Hills Gardens

General Greene Village Apartment Homes

The James

Sunrise Village Apartments!

Meridia Roselle Park 10

Chilton Hall Apartments

300 Concord Ave, Unit 2nd Floor

7 Bashford Ave

300 Concord Ave

Avion

The Madison at Elizabeth

Chestnut Station

Turtle Village

Short Hills Club Village

604 Chestnut St

Tudor Court

Short Hills Village Apartment Homes
Union Township, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Union Township?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Barato Estudio en Union Township | $1,820 | $1,099 | $2,301 |
| Apartamentos Barato 1 Dormitorios en Union Township | $2,395 | $1,350 | $4,175 |
| Apartamentos Barato 2 Dormitorios en Union Township | $3,217 | $1,800 | $8,175 |
| Apartamentos Barato 3 Dormitorios en Union Township | $5,641 | $2,575 | $8,895 |
Ver Apartamentos más destacados en Union Township
Visita todo Apartamentos en Union TownshipExplorar Union Township
Union Township, NJ Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Union Township
 El apartamento más barato disponible en Union Township, NJ es un Estudio que se encuentra Maple Gardens en el barrio de Lower Clinton Hill a un precio de $1,099. Sheridan Gardens en el barrio de Westminster tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $1,400. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Union Township:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Maple Gardens | Apartment 07L | Studio,1BA | $1,099 |
| Sheridan Gardens | Studio | Studio,1BA | $1,400 |
| Edgar Gardens | Edgar Gardens Apartments | Studio,1BA | $1,595 |
| Stiles Manor | Studio | Studio,1BA | $1,608 |
| Watson Apartments | Studio | Studio,1BA | $1,618 |
| Cambridge Manor | $2.77/sq.ft. - One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,650 |
| Lockwood Village | ONE BEDROOM | 1Dorm.,1BA | $1,680 |
| Linden Arms, LLC | 1 Bedroom/1 Bath - Eat In Kitc | 1Dorm.,1BA | $1,715 |
Los apartamentos con el mejor valor en Union Township, NJ
A fecha Mayo 14, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Union Township es modelo 2 Bedroom 2.5 Bath w/ Loft en 255 Tuscan con un precio por pie cuadrado de $2.20 en el barrio de Union Center Four Corners a partir de $3,300. El segundo apartamento de mayor valor en Union Township es el modelo Spruce en Springfield Gardens a partir de $3,700 con un precio de $2.56 por pie cuadrado en el barrio de Wychwood. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Union Township con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 255 Tuscan | 2 Bedroom 2.5 Bath w/ Loft | 2Dorm.,2.5BA | $2.20 |
| Springfield Gardens | Spruce | 2Dorm.,3BA | $2.56 |
| 34 North Ave W, Unit 2R | 34 North Ave W | 3Dorm.,1BA | $2.33 |
| 24 Springfield Ave | Large One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $2.34 |
| The Metropolitan | 2BR/2.0BA | 2Dorm.,2BA | $2.30 |
| The James | 2 Beds, 2 baths | 2Dorm.,2BA | $2.48 |
| Rose Garden - Your Gateway to Modern Living and Seamless NYC Commutes! | 2BR/1.0BA | 2Dorm.,1BA | $2.05 |
| Short Hills Village Apartment Homes | 1 Bedroom 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $2.47 |
| Westminster Arms | A Unit | 1Dorm.,1BA | $2.20 |
| 519 Monroe Ave, Unit elmora | 519 Monroe Ave | 1Dorm.,1BA | $2.34 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotas
Clasificado #
Entre las ciudades de New Jersey con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Union Township, NJ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Union Township, NJ
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Union Township
¿Cuál es el estudio más barato en Union Township?
Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Union Township está en Maple Gardens listado en $1,284.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Union Township?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Union Township es $1,399 en Maple Gardens.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Union Township?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Union Township comienza a partir de $1,800 en Monroe Gardens.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.