
Apartamentos de alquiler en Valley Glen, CA menos de $2,000 (643 Alquileres) Página 2 de 13


10620 NoHo

Mammoth Gardens

Precio Mensual Total
4550 Vista del Monte Ave, Unit 4550 1/2 Vista Del Monte (Unit 2), Unit 4550 1/2 Vista Del Monte (Unit 2)

Plaza at Sherman Oaks

Panorama Tower

Woodbridge Village Apartments

7116 Ethel Ave

11954 Moorpark St

12415 Archwood St

11258 Tiara St

About 6210 Whitsett Ave

Precio Mensual Total
12415 Archwood St, Unit 4, Unit 4

14628 Delano

Soul NoHo Apartments

FREE RENT! Beautiful & Spacious 1 bed. Apt. In Van nuys.

Burbank Oaks Apartments

4520 Hazeltine Ave

11618 Riverside Dr

Cahuenga Noho

Precio Mensual Total
14718 W Magnolia Blvd, Unit #3, Unit #3

CitiView Terrace Apartments

Horace Heidt Estates

Valle Haven

The Brightly

Blythe

10933 Morrison St

Precio Mensual Total
14033 Burbank Blvd

Precio Mensual Total
5549 Costello Ave, Unit 5549, Unit 5549

14607 Gilmore St

Magnolia

mor113

The Promenade

Riverside Apartments at Valley Village

4444 Ensign Avenue

The Piedmont Senior Apartments

Morrison Apartments

11018 Moorpark Apartments

The Excelsior

4642 Willis Ave

The Windsor

Park Seville

Canyon Crest Apartments

Terraces at the Summit

Precio Mensual Total
Beck Park

Villa California Apartments

Universal Pointe Apartments

Redstone Apartments

6003 Craner Ave

Vanowen Plaza
Valley Glen, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Valley Glen?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Valley Glen menos de $2000 | $1,990 | $1,295 | $4,585 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Valley Glen menos de $2000 | $2,365 | $850 | $4,057 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Valley Glen menos de $2000 | $2,915 | $1,353 | $6,061 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Valley Glen menos de $2000 | $3,575 | $2,253 | $6,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Valley Glen menos de $2000 | $4,196 | $1,303 | $6,500 |
Ver Apartamentos más destacados en Valley Glen
Visita todo Apartamentos en Valley GlenExplorar Valley Glen
Preguntas frecuentes sobre Valley Glen
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Valley Glen?
Actualmente hay 2,268 Apartamentos Estudios en Valley Glen con alquileres que van desde $1,295 hasta $4,585, con un precio medio de $1,990.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Valley Glen?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Valley Glen varian entre $850 y $4,057 con un alquiler mensual promedio de $2,365
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Valley Glen?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Valley Glen van desde $1,353 hasta $6,061. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,915
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Valley Glen?
En estos momentos hay 873 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Valley Glen en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,253 y $6,500 - con una media de $3,575 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.