Apartamentos de alquiler en Washington, DC desde $700 (3,351 Alquileres) Página 60 de 68

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1201 S Bell St

$4,768 - $4,980

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
$245

Precio Mensual Total
$4,980

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 5

1201 S Bell St

ArlingtonVA22202
property at 2111 Richmond Hwy

$5,149 - $6,746

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,896
Cuotas Mensuales Obligatorias
$253

Precio Mensual Total
$5,149

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible Jun 5

2111 Richmond Hwy

ArlingtonVA22202
property at 1221 S Eads St

$5,181 - $6,242

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,926
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$5,181

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jul 5

1221 S Eads St

ArlingtonVA22202
property at 1405 S Fern St

$5,400 - $8,488

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,138
Cuotas Mensuales Obligatorias
$262

Precio Mensual Total
$5,400

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible May 29

1405 S Fern St

ArlingtonVA22202
property at 635 Slaters Ln

$5,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,600

Precio Mensual Total
$5,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

635 Slaters Ln

AlexandriaVA22314
property at 3130 Potomac Ave

$5,749 - $5,849

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,749

Precio Mensual Total
$5,749

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

3130 Potomac Ave

ArlingtonVA22202
property at 600 Second St

$5,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,750

Precio Mensual Total
$5,750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

600 Second St

AlexandriaVA22314
property at 2800 Clarendon Blvd

$5,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$425

Precio Mensual Total
$5,875

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 30

2800 Clarendon Blvd

ArlingtonVA22201
property at 2800 Clarendon Blvd

$5,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$425

Precio Mensual Total
$5,875

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 30

2800 Clarendon Blvd

ArlingtonVA22201
property at 1412 Main Line Blvd

$6,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,000

Precio Mensual Total
$6,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1412 Main Line Blvd

AlexandriaVA22301
property at 520 12th St S

$6,242

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,940
Cuotas Mensuales Obligatorias
$302

Precio Mensual Total
$6,242

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 30

520 12th St S

ArlingtonVA22202
property at 400 Army Navy Dr

$6,589

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,270
Cuotas Mensuales Obligatorias
$319

Precio Mensual Total
$6,589

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

400 Army Navy Dr

ArlingtonVA22202
property at 22202 18th St S

$6,688

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$328

Precio Mensual Total
$6,688

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 19

22202 18th St S

ArlingtonVA22202
property at 22202 18th St S

$6,688

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$328

Precio Mensual Total
$6,688

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 19

22202 18th St S

ArlingtonVA22202

Preguntas frecuentes sobre Washington

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Washington?

Actualmente hay 3,365 Apartamentos Estudios en Washington con alquileres que van desde $900 hasta $10,192, con un precio medio de $1,958.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Washington?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Washington varian entre $750 y $17,063 con un alquiler mensual promedio de $2,436

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Washington?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Washington van desde $658 hasta $17,508. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,122

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Washington?

En estos momentos hay 1,299 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Washington en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $900 y $28,580 - con una media de $3,495 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article