Apartamentos de alquiler en Washington, DC desde $700 (3,413 Alquileres) Página 61 de 69

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1600 S Eads St

$4,862 - $6,980

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,622
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$4,862

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible May 23

1600 S Eads St

ArlingtonVA22202
property at 2430 S Oakland St

$5,052

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
$253

Precio Mensual Total
$5,052

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Nov 14

2430 S Oakland St

ArlingtonVA22206
property at 2111 Richmond Hwy

$5,219

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
$257

Precio Mensual Total
$5,219

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 5

2111 Richmond Hwy

ArlingtonVA22202
property at 1405 S Fern St

$5,400 - $7,961

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,138
Cuotas Mensuales Obligatorias
$262

Precio Mensual Total
$5,400

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible May 29

1405 S Fern St

ArlingtonVA22202
property at 635 Slaters Ln

$5,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,600

Precio Mensual Total
$5,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

635 Slaters Ln

AlexandriaVA22314
property at 3130 Potomac Ave

$5,749 - $5,849

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,749

Precio Mensual Total
$5,749

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

3130 Potomac Ave

ArlingtonVA22202
property at 600 Second St

$5,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,750

Precio Mensual Total
$5,750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

600 Second St

AlexandriaVA22314
property at 2800 Clarendon Blvd

$5,865

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$425

Precio Mensual Total
$5,865

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 31

2800 Clarendon Blvd

ArlingtonVA22201
property at 2800 Clarendon Blvd

$5,865

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$425

Precio Mensual Total
$5,865

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 31

2800 Clarendon Blvd

ArlingtonVA22201
property at 1412 Main Line Blvd

$6,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,000

Precio Mensual Total
$6,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1412 Main Line Blvd

AlexandriaVA22301

Preguntas frecuentes sobre Washington

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Washington?

Actualmente hay 3,369 Apartamentos Estudios en Washington con alquileres que van desde $900 hasta $10,192, con un precio medio de $1,958.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Washington?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Washington varian entre $750 y $17,063 con un alquiler mensual promedio de $2,436

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Washington?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Washington van desde $658 hasta $17,508. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,122

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Washington?

En estos momentos hay 1,305 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Washington en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $900 y $28,580 - con una media de $3,495 para el lugar.

Expert Rental Resources