Apartamentos de alquiler Corporativos de Estudio en Washington, DC (296 Alquileres) Página 4 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.

Excelsior

2514 K St NWWashington, DC 20037
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
The Tides
Apartamentos Studio

The Tides

35 Parker Row SWWashington, DC 20024
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Berkshire 15
Apartamentos Studio

Berkshire 15

2011 15th St NWWashington, DC 20009
Viviendas Corporativas
close
Más Info
NHP Management
Apartamentos Studio

NHP Management

630 Browns Ct SEWashington, DC 20003
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Washington Communities
Apartamentos Studio

Washington Communities

5741 Colorado Ave NWWashington, DC 20011
Viviendas Corporativas
close
Más Info
The Riggs
Apartamentos Studio

The Riggs

1409 15th St NWWashington, DC 20005
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Common Clifton
Apartamentos Studio

Common Clifton

1315 Clifton St NWWashington, DC 20009
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Delancey at Shirlington Village
$2,199 - $2,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199 - $3,581
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$2,229 - $3,611
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Delancey at Shirlington Village

4220 Campbell AveArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Pentagon City
Rent Specials
$2,026 - $6,927
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,026 - $11,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Pentagon City

1221-1331 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at National Landing
Rent Specials
$1,991 - $7,809
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $9,934
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 26

Cortland at National Landing

801 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on Pike
Rent Specials
$1,323 - $1,723
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,323 - $7,848
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,438 - $7,963
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland on Pike

1850 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Plaza
Rent Specials
$2,250 - $2,637
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,091 - $5,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,156 - $5,440
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal Plaza

2111 Richmond HwyArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Esplanade at National Harbor
Rent Specials
$2,078 - $2,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,114 - $4,023

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Esplanade at National Harbor

250 American WayOxon Hill, MD 20745
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Ballston
Rent Specials
$2,226 - $9,394
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970 - $12,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$2,085 - $12,460
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Ballston

4200 N Carlin Springs RdArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Astrid
Rent Specials
$1,765 - $2,149
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,774 - $4,114

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Astrid

5159 Pooks Hill RdBethesda, MD 20814
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Broad & Washington
Rent Specials
$1,709 - $2,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $4,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Broad & Washington

111 E Broad StFalls Church, VA 22046
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Core
Rent Specials
$1,644 - $1,747
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,667 - $4,474

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Core

8621 Georgia AveSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Highline
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Highline

6445 America BlvdHyattsville, MD 20782
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosslyn Towers
Rent Specials
$1,995 - $4,010
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935 - $12,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,995 - $12,060
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Rosslyn Towers

1919 N Nash StArlington, VA 22209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flats 8300 Apartment Homes
Rent Specials
$2,140 - $2,365
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150 - $7,411

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Flats 8300 Apartment Homes

8300 Wisconsin AveBethesda, MD 20814
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bennington
Rent Specials
$1,754 - $1,799
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,761 - $2,895

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 23

The Bennington

1215 E West HwySilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Old Town
$2,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350 - $5,282
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$2,353 - $5,285
Apartamentos StudioDisponible Jul 19

Bell Old Town

750 Thornton WayAlexandria, VA 22314
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
J SOL
Rent Specials
$2,417
Más Cargos
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

J SOL

4000 Fairfax DrArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Rosslyn
Rent Specials
$2,314 - $10,192
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,314 - $28,551
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Rosslyn

1771 N Pierce StArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Columbia Pike
Rent Specials
$1,797 - $5,928
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,754 - $10,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,804 - $10,727
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Columbia Pike

1201 S Ross StArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clark
Rent Specials
$2,082 - $3,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $6,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Clark

3400 S Clark StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Potomac Yard
Rent Specials
$2,230 - $2,352
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,215 - $4,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$82

Precio Mensual Total
$2,297 - $4,452
Apartamentos StudioDisponible Jul 5

Avalon Potomac Yard

731 Seaton AveAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Del Ray Tower at Fuse
Rent Specials
$1,683 - $2,043
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $4,792
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 27

Del Ray Tower at Fuse

3110 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alexander Apartments
Rent Specials
$1,949 - $4,310
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,931 - $4,753
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Alexander Apartments

4390 King StAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The View Ballston
$2,419 - $6,476
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,419 - $15,856
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 12

The View Ballston

4000 Wilson BlvdArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whitmore
$1,670 - $2,036
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $3,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,714 - $3,084
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Washington

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Washington?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Washington está en L'Enfant Apartments listado en $998.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Washington?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Washington es $1,958.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Washington ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Washington es una unidad de 893 pies cuadrados a partir de $1,791 en Willard Towers.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Washington?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Washington es actualmente de 464 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article

A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro

Written by: Steve Lilly