Apartamentos de alquiler Corporativos de Estudio en Washington, DC (296 Alquileres) Página 5 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,142 - $2,873
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,141 - $4,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
$31

Precio Mensual Total
$2,172 - $4,501
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal City Lofts

305 10th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Affinity on Georgia
Rent Specials
$1,818 - $2,928
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,748 - $4,564

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Affinity on Georgia

8021 Georgia AveSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verde Pointe
$1,876 - $2,186
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,876 - $6,170
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 7

Verde Pointe

1947 N Uhle StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tellus
Rent Specials
$2,009 - $2,218
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Tellus

2009 14th St NArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pike3400
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Pike3400

3400 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Bennett Park
Rent Specials
$2,105 - $8,738
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,537 - $17,114
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,652 - $17,229
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Bennett Park

1601 Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sedona|Slate
$2,435 - $3,536
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435 - $5,907
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sedona|Slate

1510 Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Rent Specials
$2,081 - $2,998
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,081 - $5,739
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$2,109 - $5,767
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal Square

1515 Richmond HwyArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shirlington House
$1,520 - $1,670
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,520 - $3,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,693 - $3,933
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Shirlington House

4201 31st St SArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,876 - $5,735
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $10,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,775 - $10,500
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Cortland on Adams

2000 N Adams StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jefferson, an Eagle Rock Community
$1,445 - $1,580
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $2,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,452 - $2,537
Apartamentos StudioDisponible May 31

The Jefferson, an Eagle Rock Community

6166 Leesburg PikeFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Falls Green
$1,655 - $1,840
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $2,847
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Falls Green

501 Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$2,117 - $2,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,117 - $3,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Asher

620 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cavalier Club
$1,682 - $2,312
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $4,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cavalier Club

6200 Wilson BlvdFalls Church, VA 22044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jasper Columbia Pike
Rent Specials
$1,777 - $2,907
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,777 - $3,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Jasper Columbia Pike

1028 S Walter Reed DrArlington, VA 22204
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Potomac Towers
$2,015 - $4,688
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015 - $5,519
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Potomac Towers

2001 N Adams StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Foundry
$2,012 - $5,027
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,952 - $5,953
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Foundry

2470 Mandeville LnAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sur

The Sur

3400 Potomac AveArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ELofts
Rent Specials
$1,899 - $2,032
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $4,714
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

ELofts

4501 Ford AveAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at Falls Church
Rent Specials
$1,689 - $6,452
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,689 - $10,569
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,739 - $10,619
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland at Falls Church

500 N Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Aspen
$1,733 - $3,957
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Aspen

3201 Landover StAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Concord Crystal City
Rent Specials
$1,903 - $5,892
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,889 - $12,992
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 19

Concord Crystal City

2600 Crystal DrArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Frasier
$1,966
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950 - $4,548
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Frasier

615 Swann AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Cameron
$1,701 - $7,026
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,701 - $10,180

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Cameron

8710 Cameron StSilver Spring, MD 20910
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,871
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,756 - $4,896
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,914 - $5,054
Apartamentos StudioDisponible Jul 18

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
19Nineteen
Rent Specials
$2,105 - $2,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,105 - $4,373
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

19Nineteen

1919 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Clarendon
Rent Specials
$2,280 - $2,373
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280 - $4,655
Cuotas Mensuales Obligatorias
$93

Precio Mensual Total
$2,373 - $4,748
Apartamentos StudioDisponible Jul 11

Avalon Clarendon

2800 Clarendon BlvdArlington, VA 22201

The Millennium

1330 S Fair StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Braddock Lee
Rent Specials
$1,298 - $1,583
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Braddock Lee

2423 Menokin DrAlexandria, VA 22302
Rent Specials
$1,720 - $1,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725 - $2,480

Precio Mensual Total
$1,725 - $2,480
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Wood Lee Arms

4400 Cherry Hill RdArlington, VA 22207
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Washington

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Washington?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Washington está en L'Enfant Apartments listado en $998.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Washington?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Washington es $1,958.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Washington ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Washington es una unidad de 893 pies cuadrados a partir de $1,791 en Willard Towers.