Apartamentos de alquiler Amueblados en Washington, DC menos de $3,000 (506 Alquileres) Página 7 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en alquiler en Washington, con mobiliario incluido - Camas, mesas, sillas y más - ¡Listo para entrar a vivir!

close
Más Info
The Lotus
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

The Lotus

1219 K St NEWashington, DC 20002
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
5009 D St SE
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

5009 D St SE

5009 D St SEWashington, DC 20019
Amueblado
  • Utilities Included
close
Más Info
The Wendy
$2,796 - $6,886
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,685 - $6,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Wendy

2025 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Bell at Courthouse
$2,718 - $9,688
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,704 - $9,674
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$2,718 - $9,688
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Bell at Courthouse

2200 12th CtArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Courthouse Place
Rent Specials
$2,521 - $3,943
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,440 - $3,862
Cuotas Mensuales Obligatorias
$81

Precio Mensual Total
$2,521 - $3,943
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Courthouse Place

1320 N Veitch StArlington, VA 22201
Rent Specials
$2,514 - $5,614
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Waycroft

740-750 N Glebe RdArlington, VA 22203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA Ballston Square
Rent Specials
$2,511 - $4,231
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,417 - $4,137
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,511 - $4,231
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA Ballston Square

850 N Randolph StArlington, VA 22203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Arlington North
Rent Specials
$2,492 - $4,672
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $4,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$2,492 - $4,672
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Arlington North

2105 N Glebe RdArlington, VA 22207
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Commodore
$2,478 - $16,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,382 - $16,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Commodore

2055 15th St NArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Avalon Clarendon
$2,413 - $4,643
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320 - $4,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$93

Precio Mensual Total
$2,413 - $4,643
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Clarendon

2800 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Bell Old Town
$2,323 - $5,532
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320 - $5,529
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$2,323 - $5,532
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bell Old Town

750 Thornton WayAlexandria, VA 22314
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Potomac Yard
$2,247 - $4,462
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,165 - $4,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$82

Precio Mensual Total
$2,247 - $4,462
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Potomac Yard

731 Seaton AveAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Delancey at Shirlington Village
$2,229 - $3,427
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199 - $3,397
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$2,229 - $3,427
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Delancey at Shirlington Village

4220 Campbell AveArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pearl
$2,183 - $4,706 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Pearl

180 High Park LnSilver Spring, MD 20910
Rent Specials
$2,120 - $4,023
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120 - $4,023

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Esplanade at National Harbor

250 American WayOxon Hill, MD 20745
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bailey's Crossing
Rent Specials
$2,051 - $14,321
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,992 - $14,262
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bailey's Crossing

3602 S 14th StAlexandria, VA 22302
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
800 Carlyle
Rent Specials
$2,051 - $9,575
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

800 Carlyle

800 John Carlyle StAlexandria, VA 22314
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Meridian at Courthouse Commons
$2,021 - $6,875
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $6,854
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Meridian at Courthouse Commons

1401 N Taft StArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosslyn Towers
Rent Specials
$1,995 - $12,060
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935 - $12,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,995 - $12,060
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rosslyn Towers

1919 N Nash StArlington, VA 22209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Amueblado en Washington

Cuál es el apartamento Amueblado más barato en Washington?

Actualmente el apartamento Amueblado más accequible en Washington está en Clover at The Parks listado en $950.

Cuál es la renta media de un apartamento Amueblado en Washington?

El alquiler medio de un apartamento Amueblado en Washington es $3,156.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Amueblado más grande en Washington?

A día de hoy el apartamento Amueblado con más metros cuadrados en Washington una unidad de 3,759 a partir de $1,336 en The Warwick Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Amueblado en Washington?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Amueblado en Washington es actualmente de 611 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article

A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro

Written by: Steve Lilly