Apartamentos de alquiler Amueblados en Alexandria, VA menos de $2,000 (11 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en alquiler en Alexandria, con mobiliario incluido - Camas, mesas, sillas y más - ¡Listo para entrar a vivir!

close
Más Info
The Encore
Rent Specials
$1,770 - $3,288
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Encore

2215 N Pickett StAlexandria, VA 22304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Newport Village
$1,740 - $2,728
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,629 - $2,617
Cuotas Mensuales Obligatorias
$111

Precio Mensual Total
$1,740 - $2,728
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Newport Village

4757 W Braddock RdAlexandria, VA 22311
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Port
Rent Specials
$1,650 - $2,601
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

South Port

6112 Edsall RdAlexandria, VA 22304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arbor Park of Alexandria
Rent Specials
$1,605 - $3,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,504 - $2,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$101

Precio Mensual Total
$1,605 - $3,096
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arbor Park of Alexandria

6340 Wingate StAlexandria, VA 22312
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eaton Square
Rent Specials
$1,350 - $1,859
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,859

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,859
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eaton Square

801 4 Mile RdAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon at Arlington Square
Rent Specials
$1,977 - $3,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,885 - $3,758
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$1,977 - $3,850
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Arlington Square

2350 26th CtArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,969 - $5,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,811 - $5,002
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,969 - $5,160
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,853 - $3,591
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,777 - $3,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Jasper Columbia Pike

1028 S Walter Reed DrArlington, VA 22204
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shirlington House
$1,688 - $3,747
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $3,574
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,688 - $3,747
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Shirlington House

4201 31st St SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Alexandria, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Alexandria, VA

Clasificado #3

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

2.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Alexandria, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Alexandria, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Alexandria, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Amueblado en Alexandria

Cuál es el apartamento Amueblado más barato en Alexandria?

Actualmente el apartamento Amueblado más accequible en Alexandria está en Eaton Square listado en $1,350.

Cuál es la renta media de un apartamento Amueblado en Alexandria?

El alquiler medio de un apartamento Amueblado en Alexandria es $4,043.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Amueblado más grande en Alexandria?

A día de hoy el apartamento Amueblado con más metros cuadrados en Alexandria una unidad de 1,991 a partir de $8,184 en 3277 Montrose Ave.