Apartamentos de alquiler en Alexandria, VA menos de $2,000 (278 Alquileres) Página 4 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Bridgeyard
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Bridgeyard

1204 S Washington StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Mount Vernon Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Mount Vernon Apartments

8263 Russell RdAlexandria, VA 22309
  • Utilities Included
close
Más Info
Woodmont Park Apartments
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Woodmont Park Apartments

5465 N Morgan StAlexandria, VA 22312
  • Utilities Included
close
Más Info
Carydale Village
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Carydale Village

8073 Janna Lee AveAlexandria, VA 22309
  • Utilities Included
close
Más Info
The Ellsworth
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

The Ellsworth

2801 Seay StAlexandria, VA 22314
close
Más Info
Arbelo Apartments
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Arbelo Apartments

831-833 Bashford LnAlexandria, VA 22314
close
Más Info
The Spire
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

The Spire

2875 N Beauregard StAlexandria, VA 22311
close
Más Info
Beverly Hills Court
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

Beverly Hills Court

300-302 W Glebe RdAlexandria, VA 22305
  • Utilities Included
close
Más Info
Gum Springs Glen
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Gum Springs Glen

7837-7839 Richmond HwyAlexandria, VA 22306
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Rolling Hills Apartments
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Rolling Hills Apartments

3707 Rolling Hills AveAlexandria, VA 22309
  • Utilities Included
close
Más Info
Morris Glen
Apartamentos 1 Dormitorio

Morris Glen

7000 Schoonmaker CtAlexandria, VA 22310
Personas Mayores
close
Más Info
Colchester Towne
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Colchester Towne

7988 Audubon AveAlexandria, VA 22306
close
Más Info
Carydale East Apartments
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Carydale East Apartments

2727 Duke StAlexandria, VA 22314
  • Utilities Included
close
Más Info
Larchmont Village Apartment
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Larchmont Village Apartment

3400 N Beauregard StAlexandria, VA 22302
  • Utilities Included
close
Más Info
Mount Vernon Gardens
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Mount Vernon Gardens

7417-7421 Fordson RdAlexandria, VA 22306
close
Más Info
207 S Patrick St
Apartamentos 1 Dormitorio

207 S Patrick St

207 S Patrick StAlexandria, VA 22314
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
1401 Joyce on Pentagon Row
Rent Specials
$1,983 - $5,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,743 - $4,960
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$1,983 - $5,200
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

1401 Joyce on Pentagon Row

1401 S Joyce StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siena Park
$1,979 - $4,162
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Siena Park

2301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon at Arlington Square
Rent Specials
$1,977 - $3,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,885 - $3,758
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$1,977 - $3,850
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Arlington Square

2350 26th CtArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,969 - $5,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,811 - $5,002
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,969 - $5,160
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,963 - $10,590
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $10,526
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,963 - $10,590
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at National Landing

801 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
5353 Columbia Pike, Unit 504, Unit 504
$1,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

5353 Columbia Pike, Unit 504, Unit 504

5353 Columbia PikeArlington, VA 22204
Asequibilidad
close
Más Info
Wildwood Park
$1,945 - $3,595
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wildwood Park

5550 Columbia PikeArlington, VA 22204
Rent Specials
$1,939 - $3,201
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,910 - $3,172
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,939 - $3,201
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Park At Arlington Ridge

1800 S 26th St SArlington, VA 22206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Zoe
Rent Specials
$1,900 - $4,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,810 - $4,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Zoe

2051 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Centro Arlington
$1,868 - $2,926
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,847 - $2,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Centro Arlington

950 S George Mason DrArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jasper Columbia Pike
Rent Specials
$1,853 - $3,591
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,777 - $3,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Jasper Columbia Pike

1028 S Walter Reed DrArlington, VA 22204
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Shirlington
Rent Specials
$1,845 - $2,557
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Shirlington

4510 S 31st StArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,804 - $10,727
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,754 - $10,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,804 - $10,727
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Columbia Pike

1201 S Ross StArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
989 S Buchanan St, Unit #308, Unit #308
$1,795
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795

Precio Mensual Total
$1,795
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

989 S Buchanan St, Unit #308, Unit #308

989 S Buchanan StArlington, VA 22204
Asequibilidad
close
Más Info
The Whitmore
$1,724 - $3,084
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,675 - $3,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,724 - $3,084
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lenox Club
Rent Specials
$1,710 - $4,165
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lenox Club

401 S 12th StArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Munson Hill
$1,710 - $2,860
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,710 - $2,860
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Munson Hill

6129 Leesburg PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Alexandria

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Alexandria?

Actualmente hay 303 Apartamentos Estudios en Alexandria con alquileres que van desde $1,066 hasta $7,809, con un precio medio de $1,877.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Alexandria?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Alexandria varian entre $820 y $8,981 con un alquiler mensual promedio de $2,347

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Alexandria?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Alexandria van desde $1,036 hasta $10,940. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,970

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Alexandria?

En estos momentos hay 245 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Alexandria en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,150 y $14,299 - con una media de $3,242 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides