Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de Lower Burns Park en Ann Arbor, MI desde $615 (109 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
1223 Hill St
Rent Specials
$615 - $1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$615 - $1,350

Precio Mensual Total
$615 - $1,350
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 28

1223 Hill St

1223 Hill StAnn Arbor, MI 48104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
close
Más Info
Jackson West
Rent Specials
$1,100 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Jackson West

2041 Jackson AveAnn Arbor, MI 48103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Ann Arbor Woods
Rent Specials
$1,186 - $1,543
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,211 - $2,551

Precio Mensual Total
$1,211 - $2,551
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ann Arbor Woods

2167 Medford RdAnn Arbor, MI 48104
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hillcrest / Park Place
Rent Specials
$1,249 - $1,529
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $1,739

Precio Mensual Total
$1,249 - $1,739
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hillcrest / Park Place

1980 Pauline BlvdAnn Arbor, MI 48103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Nob Hill Apartments
$1,255 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,625

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,625
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Nob Hill Apartments

301 Nob Hill CtAnn Arbor, MI 48103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Forest Plaza Apartments
Rent Specials
$1,340 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,545

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,545
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Forest Plaza Apartments

715 S Forest AveAnn Arbor, MI 48104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Island Drive
Rent Specials
$1,350 - $1,425 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Island Drive

1099 Maiden LnAnn Arbor, MI 48105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
812 Mary St
$1,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

812 Mary St

812 Mary StAnn Arbor, MI 48104
Amueblado
close
Más Info
Tradewind Apartments
Rent Specials
$1,450 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,925

Precio Mensual Total
$1,450 - $1,925
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 20

Tradewind Apartments

121 E Hoover AveAnn Arbor, MI 48104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
812 Mary St
Rent Specials
$1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

812 Mary St

812 Mary StAnn Arbor, MI 48104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
813 S Main St
Rent Specials
$1,500 - $1,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $1,750

Precio Mensual Total
$1,500 - $1,750
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 20

813 S Main St

813 S Main StAnn Arbor, MI 48104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
832 Packard St
Rent Specials
$1,599 - $1,899
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599 - $2,499

Precio Mensual Total
$1,599 - $2,499
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 20

832 Packard St

832 Packard StAnn Arbor, MI 48104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Huron Towers
$1,600 - $1,665 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Huron Towers

2200 Fuller CtAnn Arbor, MI 48105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
323 Packard St
Rent Specials
$1,600 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,500 - $1,800
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

323 Packard St

323 Packard StAnn Arbor, MI 48104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Villas at Main Street
Rent Specials
$1,853 - $3,266
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,828 - $4,361

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Villas at Main Street

101 Lake Village DrAnn Arbor, MI 48103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Lower Burns Park, Ann Arbor, MI Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Lower Burns Park, Ann Arbor, MI

Clasificado #3

Entre las ciudades de Michigan con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Lower Burns Park

¿Qué es un apartamento barato en Lower Burns Park?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Lower Burns Park es menos de $1,315.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Lower Burns Park?

El apartamento más barato en Lower Burns Park es 810 S Main St que está listado en $1,125, mientras que el apartamento promedio en Lower Burns Park cuesta $11,200.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Lower Burns Park?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 261 apartamentos normales en Lower Burns Park que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Lower Burns Park?

Los apartamentos baratos en Lower Burns Park tienen un costo promedio de $1,667 que es $9,533 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Lower Burns Park.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.