Apartamentos de alquiler cerca de Central Business District en Annandale, VA (211 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,044 - $2,841
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,032 - $2,829
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ravensworth

4327 Ravensworth RdAnnandale, VA 22003
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parliaments
$1,700 - $3,922
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,679 - $3,901
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Parliaments

7409 Eastmoreland RdAnnandale, VA 22003
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 4422 Forest Glen Ct

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4422 Forest Glen Ct

AnnandaleVA22003
property at 7452 Fountain Head Dr

$1,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

7452 Fountain Head Dr

AnnandaleVA22003
property at 4535 Joseph Bristow Ln

$1,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4535 Joseph Bristow Ln

AnnandaleVA22003
property at 3354 Woodburn Rd

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3354 Woodburn Rd, Unit #14, Unit #14

3354 Woodburn Rd
AnnandaleVA22003
property at 3351 Contessa Ct

$2,990

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,990

Precio Mensual Total
$2,990

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

3351 Contessa Ct

AnnandaleVA22003
property at 7110 Cindy Ln

$3,862

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$3,862

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7110 Cindy Ln

AnnandaleVA22003
property at 7717 Donnybrook Ct

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

7717 Donnybrook Ct

AnnandaleVA22003
property at 7704 Donnybrook Ct

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

7704 Donnybrook Ct

AnnandaleVA22003
property at 7254 Glen Hollow Ct

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7254 Glen Hollow Ct

AnnandaleVA22003
property at 8310 Tobin Rd

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

8310 Tobin Rd

AnnandaleVA22003
property at 3302 Woodburn Village Dr

$1,990

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,990

Precio Mensual Total
$1,990

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

3302 Woodburn Village Dr

AnnandaleVA22003
property at 4360 Ivymount Ct

$1,800 - $1,985

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

4360 Ivymount Ct

AnnandaleVA22003
property at 4319 Americana Dr

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4319 Americana Dr

AnnandaleVA22003
property at 4939 Americana Dr

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4939 Americana Dr

AnnandaleVA22003
property at 7406 Rocky Crk Ter

$4,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,300

Precio Mensual Total
$4,300

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7406 Rocky Crk Ter

AnnandaleVA22003
property at 4453 Edan Mae Ct

$3,395

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,395

Precio Mensual Total
$3,395

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4453 Edan Mae Ct

AnnandaleVA22003
property at 7017 Murray Ln

$3,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,695

Precio Mensual Total
$3,695

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7017 Murray Ln

AnnandaleVA22003
property at 3923 Forest Grove Dr

$4,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000

Precio Mensual Total
$4,000

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

3923 Forest Grove Dr

AnnandaleVA22003
property at 4626 Brentleigh Ct

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4626 Brentleigh Ct

AnnandaleVA22003
property at 7030 Donna Cir

$3,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,400

Precio Mensual Total
$3,400

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7030 Donna Cir

AnnandaleVA22003
property at 4600 Brentleigh Ct

$3,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4600 Brentleigh Ct

AnnandaleVA22003
property at 4530 Airlie Way

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4530 Airlie Way

AnnandaleVA22003
property at 7705 Lafayette Forest Dr

$2,275

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275

Precio Mensual Total
$2,275

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

7705 Lafayette Forest Dr

AnnandaleVA22003
property at 3607 Rose Ln

$4,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,100

Precio Mensual Total
$4,100

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

3607 Rose Ln

AnnandaleVA22003
property at 5024 Backlick Rd

$3,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5024 Backlick Rd

AnnandaleVA22003
property at 7703 Newcastle Dr

$1,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

7703 Newcastle Dr

AnnandaleVA22003
property at 7324 Statecrest Dr

$6,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,500

Precio Mensual Total
$6,500

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 5.5 Baños

Disponible Ahora

7324 Statecrest Dr

AnnandaleVA22003
property at 3354 Woodburn Rd

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

3354 Woodburn Rd

AnnandaleVA22003
property at 3366 Taleen Ct

$4,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,500

Precio Mensual Total
$4,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3366 Taleen Ct

AnnandaleVA22003
property at 7717 Lafayette Forest Dr

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7717 Lafayette Forest Dr, Unit 89, Unit 89

7717 Lafayette Forest Dr
AnnandaleVA22003
property at 7747 Donnybrook Ct

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

7747 Donnybrook Ct, Unit 206, Unit 206

7747 Donnybrook Ct
AnnandaleVA22003
property at 4903 Americana Dr

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4903 Americana Dr, Unit 107, Unit 107

4903 Americana Dr
AnnandaleVA22003
close
Más Info
Sullivan Place
Rent Specials
$1,881 - $3,766
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,637 - $3,522
Cuotas Mensuales Obligatorias
$244

Precio Mensual Total
$1,881 - $3,766
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sullivan Place

5575 Vincent Gate TerAlexandria, VA 22312
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Landmark
Rent Specials
$1,639 - $8,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,524 - $8,018
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,639 - $8,133
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Landmark

300 Yoakum PkyAlexandria, VA 22304
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Mosaic
$2,097 - $5,533
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,047 - $5,483
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Modera Mosaic

2920 District AveFairfax, VA 22031
Rent Specials
$2,194 - $3,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100 - $3,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,194 - $3,334
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Mosaic

2987 District AveFairfax, VA 22031
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Central Business District, Annandale, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes sobre Central Business District

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Central Business District?

Actualmente hay 20 Apartamentos Estudios en Central Business District con alquileres que van desde $1,268 hasta $3,315, con un precio medio de $1,855.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Central Business District?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Central Business District varian entre $1,184 y $6,759 con un alquiler mensual promedio de $2,120

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Central Business District?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Central Business District van desde $1,567 hasta $7,403. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,538

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Central Business District?

En estos momentos hay 35 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Central Business District en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,478 y $6,805 - con una media de $3,020 para el lugar.