¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Frameline Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Frameline Apartments en Denver, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(720) 580-5509
Mensaje
4225 E Hale Pky, Denver, CO 80220

Contacto

Frameline Apartments

4225 E Hale Pky
Denver, CO 80220
(720) 580-5509
Frameline Apartments in Denver, CO - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,508-$2,169 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,488 - $2,149
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $20

    Precio Mensual Total
    $1,508 - $2,169
  • 645–807 Pies cuadrados

Promociones

8 Weeks Free!~~Up to 8 weeks free on select units! Get a $1,250 gift card when you lease within 48 hours of your tour. Restrictions apply.

Acerca Frameline Apartments

Frameline Apartments se encuentra en el Barrio Hale y el código postal 80220 de Denver, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Charlesgate Realty Group

Características personalizadas

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Espacio para guardar bicicletas
  • TV por cable
  • Ventilador de techo
  • Aire acondicionado/calefacción centralizado
  • Estacionamiento techado
  • Salón de trabajo compartido
  • Gabinetes personalizados de cierre suave
  • Baños inspirados en un spa
  • Vestidores con organizadores personalizados
  • Suelos de tablones de madera

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(720) 580-5509

Precios y Disponibilidad de Plano

Frameline Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,508 con 645–807 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      1 bed/ 1 bath

      Desde $1,508

      1 Dormitorio, 1 Baño, 645-807 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,488 - $2,149
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $20

      Precio Mensual Total
      $1,508 - $2,169
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $1,614Disponible Ahora305650
      $1,508Disponible Ahora307645
      $2,039Disponible Ahora308645
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Zona de eliminación de desechos

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,508 - $2,169Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,488 - $2,149
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $20

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,508 - $2,039 Precio Mensual Total

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 305

      Precio por Unidad

      • $1,614Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,594
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $20
      • Ver detalles y estimación de renta

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,508 - $2,169Precio Mensual Total

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 307

      Precio por Unidad

      • $1,508Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,488
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $20
      • Ver detalles y estimación de renta

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,508 - $2,169Precio Mensual Total

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 308

      Precio por Unidad

      • $2,039Precio Mensual Total
        Renta Base: $2,019
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $20
      • Ver detalles y estimación de renta

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,508 - $2,169Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (720) 580-5509 para programar una visita.

    Videos

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$26.80
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiDue at move in Charged Per Unit.$250.00
    Utility Set Up FeeiCharged Per Unit. Payable to Third Party.$10.00
    Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$250-$2000

    Servicios Públicos

    Trash Admin FeeiCharged Per Unit. Payable to Third Party.$20.00/mes

    Other Fees and Policies

    Complementos personales

    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$35.00/mes

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged Per Unit.$300.00
    Pet interview, Spayed/Neutered, Declawed
    Comments:

    Max of 2.

    Dog
    Pet DepositiMax of 2. Charged Per Unit.$300.00
    Pet interview, Spayed/Neutered, Declawed
    Comments:

    Max of 2.

    Tasas de estacionamiento

    Garage Attached
    Parking FeeiCharged Per Vehicle.$150.00/mes

    Tasas de almacenamiento

    Storage Unit
    Storage FeeiCharged Per Rentable Item.$50.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Spa
    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    4225 E Hale Pky, Denver, CO 80220

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–6:00 pm
    Martes9:00 am–6:00 pm
    Miércoles9:00 am–6:00 pm
    Jueves9:00 am–6:00 pm
    Viernes9:00 am–6:00 pm
    Sábado10:00 am–5:00 pm
    Domingo1:00 pm–5:00 pm

    Preguntas Frecuentes sobre Frameline Apartments

    ¿Donde se encuentra Frameline Apartments?

    Frameline Apartments se encuentran en 4225 E Hale Pky cerca de la zona Hale en Denver, CO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Frameline Apartments?

    1 dormitorio en Frameline Apartments a partir de $1,508. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Frameline Apartments es
    • Lunes 9:00 am–6:00 pm
    • Martes 9:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
    • Jueves 9:00 am–6:00 pm
    • Viernes 9:00 am–6:00 pm
    • Sábado 10:00 am–5:00 pm
    • Domingo 1:00 pm–5:00 pm

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Frameline Apartments es: 8 Weeks Free!~~Up to 8 weeks free on select units! Get a $1,250 gift card when you lease within 48 hours of your tour. Restrictions apply.

    Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

    El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Lujo 3.2

      La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Lujo:

      • Ascensor
      • Senderos para caminar/montar en bicicleta
      Ver menos
    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Frameline Apartments son 25.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Hale, y 15.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Hale

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,508$2,029-$521-25.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Denver

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,508$1,794-$286-15.9%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 137 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Frameline Apartments (Hale), y 3500 otras comunidades de apartamentos en Denver usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    • Al Aire Libre 3.0

      La calificación de Aire libre muestra los apartamentos en ApartmentHomeLiving.com con los mejores servicios e instalaciones para los inquilinos que aman la vida al aire libre.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Al Aire Libre:

      • Senderos para caminar/montar en bicicleta
      • Spa
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Hill Campus Of Arts And Sciences

    Denver County 1 School District
    451 Clermont Street
    Public School - Grados 6-8 (624 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia