¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Gaar Scott Historic Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Gaar Scott Historic Lofts en Minneapolis, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(952) 230-0348
Mensaje
614 N 1st St, Minneapolis, MN 55401

Contacto

Gaar Scott Historic Lofts

614 N 1st St
Minneapolis, MN 55401
(952) 230-0348
Gaar Scott Historic Lofts in Minneapolis, MN - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,750-$1,950 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,750 - $1,950

    Precio Mensual Total
    $1,750 - $1,950
  • 850–990 Pies cuadrados

Promociones

Enjoy Big Savings! Receive 1-month free rent on select units. Contact us or schedule a tour today.

Acerca Gaar Scott Historic Lofts

Gaar Scott Historic Lofts se encuentra en el Barrio Warehouse District y el código postal 55401 de Minneapolis, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Red Tail Residential

Características personalizadas

  • Techos de 10'-14' de altura
  • Se admiten gatos
  • Se admiten perros.
  • Vigas de madera y ladrillos a la vista
  • Alquiler flexible
  • La calefacción incluida adentro renta
  • Lavandería a domicilio: lavadora y secadora (unidades seleccionadas)
  • Cocinas de estilo industrial
  • Cerca de carriles bici y senderos para correr
  • Caminabilidad en North Loop
  • Plantas diáfanas
  • Transporte público: los autobuses
  • Vista del horizonte (unidades seleccionadas)

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(952) 230-0348

Precios y Disponibilidad de Plano

Gaar Scott Historic Lofts ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,750 con 850–990 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      1 Bedroom

      Desde $1,750

      1 Dormitorio, 1 Baño, 850-990 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,750 - $1,950

      Precio Mensual Total
      $1,750 - $1,950
      Disponible Ahora
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,750Disponible Ahora303850$500
      $1,805Disponible Ahora203850$500
      $1,850Disponible Ahora605855$500
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad
      • Libre de humo

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,750 - $1,950Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,750 - $1,950
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,750 - $1,850 Precio Mensual Total

      Detalles y características de la Unidad 303

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad
      • Libre de humo

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 303

      Precio por Unidad

      • $1,750Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,750
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,750 - $1,950Precio Mensual Total

      Detalles y características de la Unidad 203

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad
      • Libre de humo

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 203

      Precio por Unidad

      • $1,805Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,805
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,750 - $1,950Precio Mensual Total

      Detalles y características de la Unidad 605

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad
      • Libre de humo

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 605

      Precio por Unidad

      • $1,850Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,850
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,750 - $1,950Precio Mensual Total

      1 Bedroom | Income Limited

      1 Dormitorio, 1 Baño, 850 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      Fecha DisponibilidadUnidadPies²
      Llamar para disponibilidad1 Bedroom | Income Limited850 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Libre de Humo

      Cocina

      • Cocina
      • Lavavajillas

      1 Bedroom Loft

      1 Dormitorio, 1 Baño, 960 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      Fecha DisponibilidadUnidadPies²
      Llamar para disponibilidad1 Bedroom Loft960 pies²

Ver Planos No Disponibles
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (952) 230-0348 para programar una visita.

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00

    Other Fees and Policies

    Tasas situacionales

    NSF Tenant FeeiNSF Tenant Fee Charged per unit.$45.00/por ocurrencia
    Early Termination FeeiEarly Termination Fee Charged per unit.200.0% of base rent/por ocurrencia
    Late FeeiLate Fee Charged per unit.8.0% of base rent/por ocurrencia
    MTM Flat FeeiMonth to Month Flat Fee Charged per unit.$300.00/mes

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat DepositiCharged per Pet.$250.00
    Restrictions:

    None

    Comments:

    | Restrictions: None.

    Dog
    Dog DepositiCharged per Pet.$250.00
    Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
    Restrictions:

    None

    Comments:

    | Restrictions: None.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Instalaciones De Lavandería

    Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    614 N 1st St, Minneapolis, MN 55401

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–6:00 pm
    Martes9:00 am–6:00 pm
    Miércoles9:00 am–6:00 pm
    Jueves9:00 am–6:00 pm
    Viernes9:00 am–6:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Gaar Scott Historic Lofts

    ¿Donde se encuentra Gaar Scott Historic Lofts?

    Gaar Scott Historic Lofts se encuentran en 614 N 1st St cerca de la zona Warehouse District en Minneapolis, MN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Gaar Scott Historic Lofts?

    1 dormitorio en Gaar Scott Historic Lofts a partir de $1,750. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Gaar Scott Historic Lofts es
    • Lunes 9:00 am–6:00 pm
    • Martes 9:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
    • Jueves 9:00 am–6:00 pm
    • Viernes 9:00 am–6:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Gaar Scott Historic Lofts es: Enjoy Big Savings! Receive 1-month free rent on select units. Contact us or schedule a tour today.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Gaar Scott Historic Lofts son 6.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Warehouse District, y 7.4% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Warehouse District

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,750$1,873-$123-6.6%

      Comparasión de precios con la ciudad de Minneapolis

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,750$1,630+$1207.4%

      Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 194 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Gaar Scott Historic Lofts (Warehouse District), y 2724 otras comunidades de apartamentos en Minneapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    2.3
    6 Opiniones de los Inquilinos
    • Verified Renter

      January 8, 2026
      Toilet fix maintenance. Ive met Jason twice. Once for water emergency on a weekend and the other for general maintenance. He’s polite, moves fast, and is quick to communicate about progress and problems. He’s the best Ive seen in the nearly 20 years of living here. Keep this guy. He is money in the bank.
      Reseña de Apartments.com
    • Verified Renter

      May 19, 2025
      Nothing was done I’ve submitted two maintenance requests in the last month. Both were resolved through the portal with nothing having been done. Nothing has been fixed, nothing has been done. The problem remains.