¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Greenway Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Greenway Apartments en Lakewood, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(833) 722-4265
Mensaje
10626 W 7th Ave, Lakewood, CO 80215

Contacto

Greenway Apartments

10626 W 7th Ave
Lakewood, CO 80215
(833) 722-4265
Greenway Apartments in Lakewood, CO - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,044-$1,615 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,034 - $1,605
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,044 - $1,615
  • 375–610 Pies cuadrados

Acerca Greenway Apartments

Greenway Apartments se encuentra en el Barrio Eiber y el código postal 80215 de Lakewood, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Cornerstone Apartment Services

Llámenos:
(833) 722-4265

Precios y Disponibilidad de Plano

Greenway Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,044 con 375–610 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio

    Desde $1,074

    Estudio, 1 Baño, 405 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,064 - $1,530
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,074 - $1,540
    Disponible May 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $1,074 May 30, 2026646-104375
    $1,099 June 10, 2026676-104405
    $1,099 June 16, 2026736-103375
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Libre de Humo
    • Wifi

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,074 - $1,540Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,064 - $1,530
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,074 - $1,105 Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 646-104

    Precio por Unidad

    • Desde $1,074Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,064 - $1,070
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,074 - $1,540Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 676-104

    Precio por Unidad

    • Desde $1,099Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,089 - $1,095
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,074 - $1,540Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 736-103

    Precio por Unidad

    • Desde $1,099Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,089 - $1,095
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,074 - $1,540Precio Mensual Total
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    Desde $1,044

    1 Dormitorio, 1 Baño, 610 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,034 - $1,605
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,044 - $1,615
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,044Disponible Ahora646-103565$800
    $1,159Disponible Ahora646-201580$800
    $1,154 June 6, 2026626-104570$800

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Libre de Humo
    • Wifi

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,044 - $1,615Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,034 - $1,605
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,044 - $1,165 Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 646-103

    Precio por Unidad

    • Desde $1,044Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,034 - $1,040
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $800 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,044 - $1,615Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 646-201

    Precio por Unidad

    • Desde $1,159Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,149 - $1,155
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $800 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,044 - $1,615Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 626-104

    Precio por Unidad

    • Desde $1,154Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,144 - $1,150
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $800 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,044 - $1,615Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (833) 722-4265 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Servicios Públicos

Electric reimbursementiElectric reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Gas reimbursementiGas reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Other reimbursementiOther reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Trash reimbursementiTrash reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Utility FeeiUtility Admin Cost Charged per unit.$4-$10/mes
Water/ sewer reimbursementiWater/Sewer/Stormwater reimbursement Charged per unit.Varies/mes

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application CostiApplication Cost Charged per unit.$50.00
Holding CostiHolding Cost Charged per unit.$165.00

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Fob/Key ReplacementiFob/Key Replacement Charged per unit.$100.00/por ocurrencia
Lock OutiLock Out Cost Charged per unit.$75.00/por ocurrencia
Sublet CostiSublet Based on Manager approval Charged per unit.$750.00/por ocurrencia
Late FeeiLate Fee Charged per unit.$75.00/por ocurrencia
NSF Tenant FeeiNSF Tenant Fee Charged per unit.$30.00/por ocurrencia
Early Termination FeeiEarly Termination Fee Charged per unit.200.0% of base rent/por ocurrencia
Roommate add/DropiRoommate Add or Drop cost Charged per unit.$250.00/por ocurrencia
Credit Card CostiCredit Card Processing Cost Charged per unit.3.0% of base rent/por ocurrencia
Debit Card CostiDebit Card Processing Cost Charged per unit.$3-$9/por ocurrencia

Complementos personales

Renters insuranceiRenters insurance Charged per unit.$8-$15/mes

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$300.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

Chow Chow, Doberman Pinscher, German Shepherd, Pitt Bull (Staffordshire Terrier, Staffordshire Bull Terrier and American Pitt Bull Terrier), Presa Canario, Rottweiler, Mastiff, or any mix of these breeds.

Comments:

| Restrictions: Chow Chow, Doberman Pinscher, German Shepherd, Pitt Bull (Staffordshire Terrier, Staffordshire Bull Terrier and American Pitt Bull Terrier), Presa Canario, Rottweiler, Mastiff, or any mix of these breeds.

Other Pet
Pet DepositiPet Deposit (Refundable) Charged Per Pet.$300.00
Pet RentiPet Rent Charged Per Pet.$35.00/mes

Tasas de estacionamiento

Other
Parking UncoverediParking Uncovered Charged Per Vehicle.$25.00/mes

Additional Parking Options

Surface Lot

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
StorageiStorage Charged per rentable item.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Características Interior

  • Aire Acondicionado
  • Wifi
  • Libre De Humo
Google Map

Mapa

10626 W 7th Ave, Lakewood, CO 80215

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
Sábado9:00 am–4:00 pm
Domingo9:00 am–4:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Greenway Apartments

¿Donde se encuentra Greenway Apartments?

Greenway Apartments se encuentran en 10626 W 7th Ave cerca de la zona Eiber en Lakewood, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Greenway Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Greenway Apartments van desde $1,044 a $1,165

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Greenway Apartments es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado 9:00 am–4:00 pm
  • Domingo 9:00 am–4:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Greenway Apartments son 23.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Eiber, y 34.75% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Eiber

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,074$1,362-$288-21.1%
    1 Dormitorio$1,044$1,408-$364-25.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Lakewood

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,074$1,511-$437-28.9%
    1 Dormitorio$1,044$1,759-$715-40.6%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 194 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Greenway Apartments (Eiber), y 1016 otras comunidades de apartamentos en Lakewood usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Eiber Elementary School

Jeffco Public Schools
1385 Independence Street
Public School - Grados PK-5 (259 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
4/10

Lakewood High School

Jeffco Public Schools
9700 West 8th Avenue
Public School - Grados 9-12 (1885 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
8/10

Creighton Middle School

Jeffco Public Schools
75 Independence Street
Public School - Grados 6-8 (794 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela