¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Hook and Ladder Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Hook and Ladder Apartments en Minneapolis, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(651) 401-7386
Mensaje
640 24th Ave NE, Minneapolis, MN 55418

Contacto

Hook and Ladder Apartments

640 24th Ave NE
Minneapolis, MN 55418
(651) 401-7386
Hook and Ladder Apartments in Minneapolis, MN - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,050-$1,715 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 632–1,173 Pies cuadrados

Promociones

One month free~~Enjoy one month free! Call today for more details. Certain restrictions may apply.

Acerca Hook and Ladder Apartments

Hook and Ladder Apartments se encuentra en el código postal 55418 de Minneapolis, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por BLVD Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(651) 401-7386

Precios y Disponibilidad de Plano

Hook and Ladder Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios y 632–1,173 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 632-644 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,050Llamar para disponibilidad1 Bedroom632-644 pies²

• Con jardín

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,050
  • 2 Dormitorios

    2 Bedrooms

    2 Dormitorios, 1 Baño, 864-924 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,458Llamar para disponibilidad2 Bedrooms864-924 pies²

• Con jardín

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,458
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom

    3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1072-1173 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,715Llamar para disponibilidad3 Bedroom1072-1173 pies²

• Con jardín

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,715
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (651) 401-7386 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Hook and Ladder Apartments

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$43,440
2$49,680
3$55,860
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiCharged per unit.$0.00
Comments:

Free garage parking spot with each apartment!.

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Pet Policy and Fees

Cats
Allowed
Dogs
Allowed

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Espacio de hielo para los residentes
  • Zona de juegos para perros al aire libre

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Acceso Las 24 Horas
  • Instalaciones De Lavandería
  • Con Jardín

Características al Aire Libre

  • Patio

Recreación

  • Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

640 24th Ave NE, Minneapolis, MN 55418

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–3:00 pm
Martes10:00 am–3:00 pm
Miércoles10:00 am–3:00 pm
Jueves10:00 am–3:00 pm
Viernes10:00 am–3:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Hook and Ladder Apartments

¿Donde se encuentra Hook and Ladder Apartments?

Hook and Ladder Apartments se encuentran en 640 24th Ave NE, Minneapolis, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Hook and Ladder Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 3 dormitorios en Hook and Ladder Apartments

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Hook and Ladder Apartments es
  • Lunes 10:00 am–3:00 pm
  • Martes 10:00 am–3:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–3:00 pm
  • Jueves 10:00 am–3:00 pm
  • Viernes 10:00 am–3:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Hook and Ladder Apartments es: One month free~~Enjoy one month free! Call today for more details. Certain restrictions may apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Hook and Ladder Apartments son 35.07% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Minneapolis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,050$1,629-$579-35.5%
    2 Dormitorios$1,458$2,194-$736-33.5%
    3 Dormitorios$1,715$2,686-$971-36.2%

    Metodología: el 05/12/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 5594 otras comunidades de apartamentos en Minneapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/12/2026

  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • 2318 Jefferson/640 24th avenue-HOOK AND LADDER Apartments

    November 18, 2023
    I live on the 4th floor and it is frequently 80 degrees Fahrenheit in my apartment. I have written several maintenance requests to fix the thermostat and it's still broken. I cannot lower the temperature. I was told by the maintenance man it's because I live on the 4th floor and I would have to open the windows in the middle of the winter. Opening the window only cause the heat to kick into HIGH BLOWER. BEWARE if you are plannng on moving here at HOOK AND LADDER Apartments!!
    Reseña de Apartments.com

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Hook and Ladder Apartments.

Arte, Museos y Monumentos

Guthrie Theater

818 South 2nd Street
4 min en auto / 2.21 mi

Foshay Tower

821 Marquette Avenue South
5 min en auto / 2.49 mi

Target Field

900 South 5th Street
5 min en auto / 2.56 mi