¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Keystone Courtyard Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Keystone Courtyard Apartments en Tampa, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(844) 681-4973
Mensaje
3719 W Ohio Ave, Tampa, FL 33611

Contacto

Keystone Courtyard Apartments

3719 W Ohio Ave
Tampa, FL 33611
(844) 681-4973
Keystone Courtyard Apartments in Tampa, FL - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $1,275-$1,400 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,275 - $1,400

    Precio Mensual Total
    $1,275 - $1,400
  • 800–850 Pies cuadrados

Promociones

New Lease Sign on bonus!!~~$200 off 1st months rent for all new leases signed by July 2026! $25 off the monthly rental amount for all active duty and retired military personal.

Acerca Keystone Courtyard Apartments

Keystone Courtyard Apartments se encuentra en el Barrio Sun Bay South y el código postal 33611 de Tampa, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Paltas Capital

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(844) 681-4973

Precios y Disponibilidad de Plano

Keystone Courtyard Apartments ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios desde $1,275 con 800–850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom/1Bath.S

    $1,275

    2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,275

    Precio Mensual Total
    $1,275
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,275Disponible Ahora2 Bedroom/1Bath.S850 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Suelos de baldosas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,275Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,275
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    $1,275

    Precio Mensual Total

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 800 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,275Disponible Ahora02800

    Detalles y características de la Unidad 02

• Estacionamiento fuera de la calle
    • Servicio de lavandería en las instalaciones

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 02

    Precio por Unidad

    • $1,275Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,275
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom/1 BathU

    Desde $1,375

    3 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,375 - $1,400

    Precio Mensual Total
    $1,375 - $1,400
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,375Disponible Ahora32850

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 32

    Precio por Unidad

    • $1,375Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,375
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,375 - $1,400Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (844) 681-4973 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiFree applications all summer! Charged Per Applicant.$0.00

Servicios Públicos

Water, Sewer, TrashiCharged per unit.$75.00/mes

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
Allowed
Dogs
Allowed
Others

    Comments: Small Pet $150 Deposit is Non-refundable

    Parking Info and Fees

    Surface Lot

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Estacionamiento fuera de la vía pública

Mapa

    3719 W Ohio Ave, Tampa, FL 33611

    Preguntas Frecuentes sobre Keystone Courtyard Apartments

    ¿Donde se encuentra Keystone Courtyard Apartments?

    Keystone Courtyard Apartments se encuentran en 3719 W Ohio Ave cerca de la zona Sun Bay South en Tampa, FL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Keystone Courtyard Apartments?

    El rango de alquiler de Apartamentos 2 dormitorios a 3 dormitorios en Keystone Courtyard Apartments van desde $1,275 a $1,375

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Keystone Courtyard Apartments es: New Lease Sign on bonus!!~~$200 off 1st months rent for all new leases signed by July 2026! $25 off the monthly rental amount for all active duty and retired military personal.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Keystone Courtyard Apartments son 59.85% más baratos que el apartamento promedio en el área de Sun Bay South, y 44.35% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Sun Bay South

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,275$2,823-$1,548-54.8%
      3 Dormitorios$1,375$3,920-$2,545-64.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Tampa

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,275$2,174-$899-41.4%
      3 Dormitorios$1,375$2,607-$1,232-47.3%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 144 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Keystone Courtyard Apartments (Sun Bay South), y 1602 otras comunidades de apartamentos en Tampa usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    3.4
    5 Opiniones de los Inquilinos
    • Under New Management 2017

      October 2, 2017
      New owners - this lovely 32-unit complex has 2Br/1Bth apartments available and is close to all. There is a laundry facility on premises. Utilities are not included.
      Reseña de Apartments.com
    • DON'T DO IT

      April 16, 2016
      If I could give it negative stars I would . There's mold here that they refuse to admit to . I'm allergic to cat hair and they claimed to have "cleaned the apartment " before I moved in but when I brushed the carpet in handfull of cat hair came up. There was even the last tenants dishes in the sink!!!! I have boards all over my walls because rats keeps getting through . And management won't return ONE SINGLE CALL AFTER YOU SIGN THE CONTRACT !! cowards .