¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

LaSalle Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

LaSalle Apartments en Minneapolis, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(763) 363-7405
Mensaje
36 S 9th St, Minneapolis, MN 55402

Contacto

LaSalle Apartments

36 S 9th St
Minneapolis, MN 55402
(763) 363-7405
LaSalle Apartments in Minneapolis, MN - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,014-$1,684 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $999 - $1,669
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $15

    Precio Mensual Total
    $1,014 - $1,684
  • 422–1,000 Pies cuadrados

Promociones

Rent includes Steam/Heat, Chilled Water/Air Condition, Water & Sewer included in rent. Call our Leasing Office for more details!

Acerca LaSalle Apartments

LaSalle Apartments se encuentra en el Barrio Downtown West y el código postal 55402 de Minneapolis, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por TE Miller Development LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(763) 363-7405

Precios y Disponibilidad de Plano

LaSalle Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,065 con 422–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Midsize Studio

    Desde $1,065

    Estudio, 1 Baño, 475-543 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,050 - $1,250
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $15

    Precio Mensual Total
    $1,065 - $1,265
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,065 August 1, 202601-1205495$500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad 01-1205

• Secadora

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 01-1205

    Precio por Unidad

    • Desde $1,065Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,050 - $1,250
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $15

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,065 - $1,265Precio Mensual Total

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 422 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,014Llamar para disponibilidadStudio422 pies²$500

• Secadora

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,014 - $1,214Precio Mensual Total
      Renta Base: $999 - $1,199
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $15

    Depósito

    • $500 deposit

    Luxury Studio

    Estudio, 1 Baño, 525-690 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,080Llamar para disponibilidadLuxury Studio525-690 pies²$500

• Secadora

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,080 - $1,280Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,065 - $1,265
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $15

    Depósito

    • $500 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom Remodel

    1 Dormitorio, 1 Baño, 425 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,355Llamar para disponibilidad1 Bedroom Remodel425 pies²$500

• Secadora

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,355 - $1,555Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,340 - $1,540
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $15

    Depósito

    • $500 deposit

    1 bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 638-788 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,295Llamar para disponibilidad1 bedroom638-788 pies²$500

• Secadora

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,295 - $1,495Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,280 - $1,480
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $15

    Depósito

    • $500 deposit

    1 bedroom/den

    1 Dormitorio, 1 Baño, 950-1000 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,484Llamar para disponibilidad1 bedroom/den950-1000 pies²$500

• Secadora

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,484 - $1,684Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,469 - $1,669
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $15

    Depósito

    • $500 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (763) 363-7405 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Servicios Públicos

TrashiCharged per unit.$15.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$200.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Storage
Bike Storage
    Storage Locker

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Reciclaje
      • Acceso Las 24 Horas

Mapa

      36 S 9th St, Minneapolis, MN 55402

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–5:00 pm
      Martes9:00 am–5:00 pm
      Miércoles9:00 am–5:00 pm
      Jueves9:00 am–5:00 pm
      Viernes9:00 am–5:00 pm
      SábadoCon Cita Previa
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre LaSalle Apartments

      ¿Donde se encuentra LaSalle Apartments?

      LaSalle Apartments se encuentran en 36 S 9th St cerca de la zona Downtown West en Minneapolis, MN

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en LaSalle Apartments?

      El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en LaSalle Apartments van desde $1,065 a $1,265

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de LaSalle Apartments es
      • Lunes 9:00 am–5:00 pm
      • Martes 9:00 am–5:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
      • Jueves 9:00 am–5:00 pm
      • Viernes 9:00 am–5:00 pm
      • Sábado Con Cita Previa
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en LaSalle Apartments es: Rent includes Steam/Heat, Chilled Water/Air Condition, Water & Sewer included in rent. Call our Leasing Office for more details!

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

        Los apartamentos de LaSalle Apartments son 24.85% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown West, y 21.55% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Downtown West

        PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        Estudio$1,014$1,325-$311-23.5%
        1 Dormitorio$1,295$1,754-$459-26.2%

        Comparasión de precios con la ciudad de Minneapolis

        PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        Estudio$1,014$1,315-$301-22.9%
        1 Dormitorio$1,295$1,623-$328-20.2%

        Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 567 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de LaSalle Apartments (Downtown West), y 5091 otras comunidades de apartamentos en Minneapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

        * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
      • Transit Friendly 3.6

        Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Opiniones y valoraciones de Inquilinos

      4.3
      3 Opiniones de los Inquilinos
      • Loved this place. Great Price, Location, Management !

        August 28, 2020
        I loved staying this apartment. I am 100% satisfied. Room is good enough and washer/Dryer are even in the room. Location is great. 3 minutes to Target, 5 minutes YMCA by walk. Even Management is Awesome. They are really kind and always do their best to take care of tenants. Maintenance is always on time and no hassle. I am sad that I am leaving this apartment and Minneapolis. But if you are looking for a place in downtown, Lasalle Apartment must be the 1st choice for sure.