¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Mission Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Mission Lofts en Minneapolis, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(651) 968-2084
Mensaje
1219 W 31st St, Minneapolis, MN 55408

Contacto

Mission Lofts

1219 W 31st St
Minneapolis, MN 55408
(651) 968-2084
Mission Lofts in Minneapolis, MN - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,209-$1,546 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,149 - $1,486
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $60

    Precio Mensual Total
    $1,209 - $1,546
  • 504–802 Pies cuadrados

Promociones

One Month FREE!~~One Month Free on 12 Month Lease! (Advertised rates reflect prorated promotions). Contact us for details!

Acerca Mission Lofts

Mission Lofts se encuentra en el Barrio East Calhoun y el código postal 55408 de Minneapolis, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Kleinman Realty Co

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(651) 968-2084

Precios y Disponibilidad de Plano

Mission Lofts ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,209 con 504–802 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Stam

    $1,209

    Estudio, 1 Baño, 504 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,149
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $60

    Precio Mensual Total
    $1,209
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,209Disponible Ahora5504
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad 5

• Patio

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 5

    Precio por Unidad

    • $1,209Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,149
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $60
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,209Precio Mensual Total

    Wilfe

    Desde $1,417

    Estudio, 1 Baño, 597 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,275 - $1,357
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $60

    Precio Mensual Total
    $1,335 - $1,417
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,417Disponible Ahora205597

    Detalles y características de la Unidad 205

• Patio

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 205

    Precio por Unidad

    • $1,417Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,357
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $60
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,335 - $1,417Precio Mensual Total

    Liddel

    Desde $1,352

    Estudio, 1 Baño, 627 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,292 - $1,395
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $60

    Precio Mensual Total
    $1,352 - $1,455
    Disponible Jul 1
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,352 July 1, 20263627

    Detalles y características de la Unidad 3

• Patio

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 3

    Precio por Unidad

    • $1,352Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,292
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $60
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,352 - $1,455Precio Mensual Total
  • 1 Dormitorio

    Andrew

    $1,546

    1 Dormitorio, 1 Baño, 802 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,486
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $60

    Precio Mensual Total
    $1,546
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,546Disponible Ahora9802

    Detalles y características de la Unidad 9

• Patio

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 9

    Precio por Unidad

    • $1,546Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,486
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $60
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,546Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (651) 968-2084 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee (Per Applicant)iCharged per applicant.$50.00
Pre-Lease DepositiCharged per unit.$400.00

Servicios Públicos

RUBS_Water/SeweriCharged per unit.Varies/mes
Monthly Utility Bill Processing FeeiCharged per unit.$4.95/mes
High Speed Internet AccessiCharged per unit.$45.00/mes
RUBS_Trash RemovaliCharged per unit.$9.75/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet FeeiMax of 2. Charged per Pet.$200.00
Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

Must be at least 1 year of age.

Comments:

Max of 2. $0 monthly cat rent.

Dog
Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$50.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered, 50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Must be at least 1 year of age. Breed restrictions apply.

Comments:

Max of 1. $50 monthly dog rent.

Tasas de estacionamiento

Covered
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$150.00/mes
Comments:

Max of 1. Off Street Parking Ramp Access.

Additional Parking Options

Street

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Servicio De Paquetería
  • Reciclaje
  • Vigilancia Por Vídeo
  • Transporte Público
  • Wifi En Toda La Comunidad
  • Acceso Las 24 Horas
  • Entrada Con Llavero Electrónico

Características al Aire Libre

  • Acceso Controlado
  • Cubierta
  • Patio

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

1219 W 31st St, Minneapolis, MN 55408

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–4:30 pm
Martes8:00 am–4:30 pm
Miércoles8:00 am–4:30 pm
Jueves8:00 am–4:30 pm
Viernes8:00 am–4:30 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCon Cita Previa

Preguntas Frecuentes sobre Mission Lofts

¿Donde se encuentra Mission Lofts?

Mission Lofts se encuentran en 1219 W 31st St cerca de la zona East Calhoun en Minneapolis, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Mission Lofts?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Mission Lofts van desde $1,209 a $1,546

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Mission Lofts es
  • Lunes 8:00 am–4:30 pm
  • Martes 8:00 am–4:30 pm
  • Miércoles 8:00 am–4:30 pm
  • Jueves 8:00 am–4:30 pm
  • Viernes 8:00 am–4:30 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Con Cita Previa

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Mission Lofts es: One Month FREE!~~One Month Free on 12 Month Lease! (Advertised rates reflect prorated promotions). Contact us for details!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Mission Lofts son 14.95% más caros que el apartamento promedio en el área de East Calhoun, y 6.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de East Calhoun

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,209$1,063+$14613.7%
    1 Dormitorio$1,546$1,330+$21616.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Minneapolis

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,209$1,315-$106-8.1%
    1 Dormitorio$1,546$1,623-$77-4.7%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 360 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Mission Lofts (East Calhoun), y 5091 otras comunidades de apartamentos en Minneapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Apropiado para Familias 3.0

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Apropiado para Familias:

    • Wifi en toda la comunidad
    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Transporte público
    • Acceso las 24 horas
    • Balcón
    • Espacio de almacenamiento
    • Sistema de rociadores
    • Bañera/ducha