Apartamentos de alquiler de Lujo cerca de Crystal City en Arlington, VA (143 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Crystal City en el área de Arlington con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
Cortland on South Eads
Rent Specials
$2,454 - $10,491
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,339 - $10,376
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$2,454 - $10,491
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on South Eads

1425 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Pentagon City
Rent Specials
$2,055 - $11,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,026 - $11,707
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$2,055 - $11,736
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Pentagon City

1221-1331 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Towers
Rent Specials
$2,066 - $5,089
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,014 - $5,037
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$2,066 - $5,089
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Towers

1600 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at National Landing
Rent Specials
$1,963 - $10,590
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $10,526
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,963 - $10,590
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at National Landing

801 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quimby on 23rd
Rent Specials
$2,016 - $4,362
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,968 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,016 - $4,362
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Quimby on 23rd

320 23rd St SArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Plaza
Rent Specials
$2,156 - $5,476
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,091 - $5,411
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,156 - $5,476
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Plaza

2111 Richmond HwyArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Zoe
Rent Specials
$1,900 - $4,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,810 - $4,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Zoe

2051 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Sage Modern Apartments
Rent Specials
$2,186 - $7,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $7,726
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sage Modern Apartments

480 11th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clark
Rent Specials
$2,099 - $6,037
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $6,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Clark

3400 S Clark StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Altaire
Rent Specials
$2,221 - $18,194
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Altaire

400 Army Navy DrArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Witmer
$2,321 - $15,693
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,274 - $15,646
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Witmer

710 12th St SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Flats
Rent Specials
$2,436 - $4,427
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,399 - $4,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$37

Precio Mensual Total
$2,436 - $4,427
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Flats

505 18th St SArlington, VA 22202
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal City Lofts
Rent Specials
$2,149 - $4,447
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,118 - $4,416
Cuotas Mensuales Obligatorias
$31

Precio Mensual Total
$2,149 - $4,447
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Crystal City Lofts

305 10th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Square
Rent Specials
$2,323 - $5,556
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295 - $5,528
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$2,323 - $5,556
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Square

1515 Richmond HwyArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grace
Rent Specials
$2,300 - $5,445
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,210 - $5,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Grace

269 19th Ct SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lenox Club
Rent Specials
$1,695 - $4,155
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lenox Club

401 S 12th StArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valen
Rent Specials
$2,325 - $6,385
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,235 - $6,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Valen

2050 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Sur
$2,271 - $25,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,238 - $25,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Sur

3400 Potomac AveArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bartlett
Rent Specials
$2,377 - $6,227
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,287 - $6,137
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bartlett

520 12th St SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Concord Crystal City
Rent Specials
$2,103 - $12,734
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,089 - $12,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Concord Crystal City

2600 Crystal DrArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marlowe VA
$2,432 - $10,059
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,373 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Marlowe VA

400 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gramercy
Rent Specials
$2,476 - $4,574
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,424 - $4,522
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$2,476 - $4,574
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Gramercy

550 14th Rd SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lofts 590
Rent Specials
$2,285 - $5,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,960 - $4,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$325

Precio Mensual Total
$2,285 - $5,175
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lofts 590

590 S 15th StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal House
Rent Specials
$1,326 - $3,669
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $3,664
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal House

1900 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Millennium
Rent Specials
$2,501 - $6,524
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,476 - $6,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Millennium

1330 S Fair StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Water Park Towers
Rent Specials
$2,644 - $6,536
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,173 - $6,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$471

Precio Mensual Total
$2,644 - $6,536
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Water Park Towers

1501-1505 Crystal DrArlington, VA 22202
Rent Specials
$1,655 - $6,905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,630 - $6,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

RiverHouse

1400 S Joyce StArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1401 Joyce on Pentagon Row
Rent Specials
$1,968 - $5,205
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,728 - $4,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$1,968 - $5,205
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

1401 Joyce on Pentagon Row

1401 S Joyce StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1034 17th St S
$1,600 - $2,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,500

Precio Mensual Total
$1,600 - $2,500
Apartamento 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1034 17th St S

1034 17th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Smoke Free

Crystal City, Arlington, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Crystal City, Arlington, VA

Clasificado #35

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre Crystal City

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Crystal City?

Actualmente hay 82 Apartamentos Estudios en Crystal City con alquileres que van desde $1,299 hasta $7,809, con un precio medio de $2,149.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Crystal City?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Crystal City varian entre $1,408 y $8,981 con un alquiler mensual promedio de $2,708