Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Riverwood en Arlington, VA (321 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,017 - $2,556
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,017 - $4,067
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,042 - $4,092
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Horizons

4300 Langston BlvdArlington, VA 22207
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Ballston
Rent Specials
$2,226 - $9,394
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970 - $12,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$2,085 - $12,460
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Ballston

4200 N Carlin Springs RdArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fitzroy
Rent Specials
$2,941
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,422 - $4,686
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 21

Fitzroy

3275 Washington BlvdArlington, VA 22201
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wendy
$2,599 - $2,715
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599 - $6,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 30

The Wendy

2025 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Rosslyn Towers
Rent Specials
$1,995 - $4,010
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935 - $12,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,995 - $12,060
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Rosslyn Towers

1919 N Nash StArlington, VA 22209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Commodore
$2,229 - $5,540
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,229 - $16,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Commodore

2055 15th St NArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
UrbA
Rent Specials
$2,296 - $2,761
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,255 - $4,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 3

UrbA

624 N Glebe RdArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Earl
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Earl

1122 N Hudson StArlington, VA 22201
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
J SOL
Rent Specials
$2,417
Más Cargos
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

J SOL

4000 Fairfax DrArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Rosslyn
Rent Specials
$2,314 - $10,192
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,314 - $28,551
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Rosslyn

1771 N Pierce StArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Pointe 14
Rent Specials
$2,382 - $2,407
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,297 - $9,733
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 16

Gables Pointe 14

1353 N Rolfe StArlington, VA 22209
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The View Ballston
$2,419 - $6,476
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,419 - $15,856
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 12

The View Ballston

4000 Wilson BlvdArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verde Pointe
$1,876 - $2,186
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,876 - $6,170
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 7

Verde Pointe

1947 N Uhle StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tellus
Rent Specials
$2,009 - $2,218
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Tellus

2009 14th St NArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Bennett Park
Rent Specials
$2,105 - $8,738
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,537 - $17,114
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,652 - $17,229
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Bennett Park

1601 Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sedona|Slate
$2,435 - $3,641
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435 - $6,005
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sedona|Slate

1510 Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Quincy Plaza
$1,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Quincy Plaza

3900 N Fairfax DrArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on Adams
Rent Specials
$1,876 - $5,735
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $10,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,775 - $10,500
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Cortland on Adams

2000 N Adams StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Potomac Towers
$2,015 - $2,154
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015 - $5,519
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Potomac Towers

2001 N Adams StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Clarendon
Rent Specials
$2,406 - $3,456
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $5,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Modera Clarendon

3415 Washington BlvdArlington, VA 22201
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
4040 Wilson
Rent Specials
$2,445 - $5,873
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445 - $13,798
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 30

4040 Wilson

4040 Wilson BlvdArlington, VA 22203
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Courtland Park
$2,130 - $2,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Courtland Park

2500 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
19Nineteen
Rent Specials
$2,105 - $3,493
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,105 - $4,373
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

19Nineteen

1919 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Clarendon
Rent Specials
$2,280 - $2,373
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280 - $4,655
Cuotas Mensuales Obligatorias
$93

Precio Mensual Total
$2,373 - $4,748
Apartamentos StudioDisponible Jul 11

Avalon Clarendon

2800 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Wood Lee Arms
Rent Specials
$1,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,715 - $2,455

Precio Mensual Total
$1,715 - $2,455
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Wood Lee Arms

4400 Cherry Hill RdArlington, VA 22207
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sheffield Court
$1,715 - $1,896
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,654 - $3,751
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$1,849 - $3,946
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sheffield Court

701 N Wayne StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clarendon
$2,299 - $3,208
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,207 - $5,798
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 3

The Clarendon

1200 N Herndon StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
London Normandy House
Rent Specials
$1,823 - $2,060
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,823 - $5,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

London Normandy House

1701 N Kent StArlington, VA 22209
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Union on Queen
$2,297
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,297 - $6,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 24

Union on Queen

1515 N Queen StArlington, VA 22209
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Meridian at Courthouse Commons
$2,000 - $4,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $6,854
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Meridian at Courthouse Commons

1401 N Taft StArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Reserve at Clarendon Centre
$2,596
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,468 - $6,740
Cuotas Mensuales Obligatorias
$429

Precio Mensual Total
$2,897 - $7,169
Apartamentos StudioDisponible Aug 20

The Reserve at Clarendon Centre

3000 N Washington BlvdArlington, VA 22201
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Waverly Village
Rent Specials

Waverly Village

4350-4354 Lee HwyArlington, VA 22207
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1800 Oak
$2,167 - $2,379
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,074 - $4,953
Cuotas Mensuales Obligatorias
$235

Precio Mensual Total
$2,309 - $5,188
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1800 Oak

1800 N Oak StArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Riverwood, Arlington, VA Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Riverwood

La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Riverwood de Washington, VA se encuentra en London Normandy House y tiene 675 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,848. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
London Normandy HouseStudio | S01675 Pies²$1,848
Barton HouseStudio600 Pies²$1,942
The WaycroftAH06600 Pies²$2,474
19NineteenStudio-S1 Plus594 Pies²$2,407
Cortland BallstonS5 - Renovated587 Pies²$2,511
1800 OakStudio D586 Pies²$2,454
Meridian at Courthouse CommonsThe Lexington576 Pies²$2,021
Park Crest ApartmentsLarge Studio570 Pies²$1,654
2201 WisconsinE03569 Pies²$2,600
1500 Arlington ApartmentsStudio511 Pies²$1,790

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Riverwood

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio Riverwood de Washington, VA es el Modelo Studio a partir de $1,150 en Key Boulevard.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Riverwood es actualmente de $2,243.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
Key BoulevardStudio$1,150
Sherry HallStudio A$1,295