Apartamentos de alquiler de Estudio en Bloomington, MN menos de $1,800 (52 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Ever
$1,545 - $1,990
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,410
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ever

6701 W 78th StBloomington, MN 55439
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Noble
$1,475 - $1,595
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Noble

8200 Humboldt AveBloomington, MN 55431
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Normandale Lake
Rent Specials
$1,559 - $1,679
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Preserve at Normandale Lake

8101 Normandale Lake BlvdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Covington Apartment Homes
$1,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 9

The Covington Apartment Homes

5800 American Blvd WBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pennbrooke
$1,140 - $1,230
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,140 - $2,040

Precio Mensual Total
$1,140 - $2,040
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Pennbrooke

2400 W 102nd StBloomington, MN 55431
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Tarnhill
$1,165 - $1,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,165 - $1,895

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

The Tarnhill

5200 W 102nd StBloomington, MN 55437
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Blooming Meadows South
$1,098 - $1,113
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,098 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,113 - $1,464
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Blooming Meadows South

1930 E 86th StBloomington, MN 55425
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
AIRE MSP Apartments
$1,100 - $1,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AIRE MSP Apartments

3 Appletree sqBloomington, MN 55425
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Pointe
Rent Specials
$1,015 - $1,210
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,615

Precio Mensual Total
$1,015 - $1,615
Apartamentos StudioDisponible Ahora

South Pointe

651-691 E American BlvdBloomington, MN 55420

Nicollet Court

8901-8917 Wentworth Ave SBloomington, MN 55420
  • Utilities Included
close
Más Info
Woodland Apartments
Apartamentos Studio

Woodland Apartments

1819 Old Shakopee RdBloomington, MN 55431
  • Utilities Included
close
Más Info
Oxboro Heights - 55+
Apartamentos Studio

Oxboro Heights - 55+

600 W 93rd StBloomington, MN 55420
Personas Mayores
close
Más Info
Cedar Cliff Village
Apartamentos Studio

Cedar Cliff Village

9250 Old Cedar Ave SBloomington, MN 55425
  • Utilities Included
close
Más Info
Genesee
Apartamentos Studio

Genesee

8055 Penn Ave SBloomington, MN 55431
close
Más Info
Concorde Flats Apartment
$1,315
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,865

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 3

Concorde Flats Apartment

501 Gateway BlvdBurnsville, MN 55337
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Lynvue
Rent Specials
$1,325 - $1,595
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lynvue

6445 Lyndale Ave SRichfield, MN 55423
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Rowan
Rent Specials
$1,585 - $1,728
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $2,673
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Rowan

3903 Cedar Grove PkyEagan, MN 55122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bower
$1,646 - $2,451
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,646 - $16,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Bower

3650 Hazelton RdEdina, MN 55435
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Onyx Edina
Rent Specials
$1,632
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,632 - $4,321
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 17

Onyx Edina

6725 York Ave SEdina, MN 55435
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landsby on Penn
Rent Specials
$1,491 - $1,679
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $3,074
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Landsby on Penn

6200 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Novo
Rent Specials
$1,279 - $1,505
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Novo

2400 W 66th StRichfield, MN 55423
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,020 - $1,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 26

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Connelly On Eleven
$1,004 - $1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,004 - $1,647
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 6

Connelly On Eleven

2003 E 121st StBurnsville, MN 55337
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parkwood Pointe Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,005
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Parkwood Pointe Apartments

12312 Parkwood DrBurnsville, MN 55337
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
71 France
$1,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,680 - $2,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 12

71 France

7161 France Ave SEdina, MN 55435
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riley
$1,060 - $1,392
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,060 - $1,950

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Riley

600 W 64th St WRichfield, MN 55423
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Fountainhead
Rent Specials
$1,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,080 - $1,950
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Fountainhead

7611 Knox Ave SRichfield, MN 55423
Rent Specials
$1,135 - $1,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,135 - $4,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,139 - $4,214
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Willow Pond

11751 W River Hills DrBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Braemar
$1,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,033 - $1,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,048 - $1,737
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Braemar

7150 Cahill RdEdina, MN 55439
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
View Pointe Apartments
$1,041 - $1,191
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$945 - $1,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$96

Precio Mensual Total
$1,041 - $1,541
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

View Pointe Apartments

3898 S Valley View Dr SEagan, MN 55122
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Richlyn
$885 - $995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$885 - $963

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Richlyn

6345 Lyndale Ave SRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 6324 Lyndale Ave S

$1,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175

Precio Mensual Total
$1,175

Alquileres Studio

Disponible Ahora

6324 Lyndale Ave S

RichfieldMN55423

Bloomington, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Bloomington, MN
Population: 85,578

Ranked #392

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Estilo de vida amigable con mascotas
Bloomington, MN

Clasificado #7

Entre las ciudades de Minnesota con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

2.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!