
Apartamentos de alquiler Barato en East Boulder en Boulder, CO desde $835 (92 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en East Boulder en el área de Boulder.


880 30th St

Gaslamp

4570 Arapahoe Ave

Precio Mensual Total
2623 Sherwood Cir, Unit 2623 Sherwood

2830 E College Ave

Precio Mensual Total
Canyon Club

3515 Hayden Pl

Precio Mensual Total
Nest on 30th - 8201

Precio Mensual Total
Harvest Manor Apartments

Precio Mensual Total
Blue Sky Lofts

Precio Mensual Total
The Phoenix

Precio Mensual Total
St. Moritz

911-915 Broadway

Precio Mensual Total
Spruce Street Apartments

Precio Mensual Total
Ledges on 29th

533 22nd St

Precio Mensual Total
2707 Valmont Rd Apt 107D, Unit Two Mile Creek - 107D

2707 Valmont Rd, Unit Twomile Creek

The Ellipse

3300 Bridger Trl, Unit 205

Precio Mensual Total
Glenlake

Precio Mensual Total
Timber Ridge Apartments

2939 Marine Street

Precio Mensual Total
Mohawk Green Apartments

Precio Mensual Total
Weathervane

Lumine

Precio Mensual Total
Angel's Fortress Apartments

3240 Iris Ave, Unit 206

645 Manhattan Pl

3250 Oneal Cir, Unit J11

Depot Square

Precio Mensual Total
Wimbledon Condominium

2205 Arapahoe Ave, Unit Apartment 8

3460 Madison Ave

1155 35th St

Precio Mensual Total
3393 Madison Ave, Unit W228

5540 Stonewall Pl, Unit #13

2227 Arapahoe Ave

S'PARK Apartments

3345 Chisholm Trail

Precio Mensual Total
Mysa at The Crossing

Precio Mensual Total
2606 Juniper Ave, Unit Willow Springs

3035 Oneal Pkwy, Unit Apartment S19

3520 Arthur Ct

Precio Mensual Total
Parc Mosaic

5185 Santa Clara Pl

The Holly

3250 Oneal Cir, Unit L27

3009 Madison Ave, Unit J206
East Boulder, Boulder, CO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en East Boulder?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en East Boulder | $1,861 | $1,295 | $2,484 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en East Boulder | $2,296 | $900 | $4,354 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en East Boulder | $2,587 | $835 | $5,851 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en East Boulder | $3,079 | $835 | $4,895 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en East Boulder | $3,272 | $1,570 | $8,046 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 92 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de East Boulder Boulder, CO.
Visita todo Apartamentos en BoulderExplorar Boulder
East Boulder, Boulder, CO Guía Local
- Barrios cercanos en Boulder
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad East Boulder
 El apartamento más barato disponible en el área de East Boulder de Boulder, CO es la unidad de 2 Dormitorios en The Lodge Boulder con precios desde $835. East Village Flats tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de 3 Dormitorios actualmente listado desde $835. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en East Boulder en Boulder, CO:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Lodge Boulder | 2BR/1BA - A | 2Dorm.,1BA | $835 |
| East Village Flats | 3BR/2BA - B | 3Dorm.,2BA | $835 |
| Mountainaire | 2BR/1BA | 2Dorm.,1BA | $855 |
| Gaslamp | 3BR/2BA | 3Dorm.,2BA | $900 |
| Buffalo Canyon | 1 Bed Top Floor; Pool-Side + Vaulted Ceilings & AC | 1Dorm.,1BA | $1,275 |
| South Street Apartments | One Bed | 1Dorm.,1BA | $1,300 |
| Harvest Manor Apartments | Studio | Studio,1BA | $1,350 |
| Nest on 30th - 8201 | A1 | 1Dorm.,1BA | $1,350 |
| The Phoenix | Studio | Studio,1BA | $1,375 |
Los apartamentos con el mejor valor en East Boulder, CO
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de East Boulder es modelo 2623 Sherwood Cir en 2623 Sherwood Cir, Unit 2623 Sherwood con un precio por pie cuadrado de $0.31 en el barrio de Palo Park a partir de $1,100. El segundo apartamento de mayor valor en East Boulder es el modelo Mesa en The View on 26th a partir de $2,925 con un precio de $2.25 por pie cuadrado en el barrio de Pearl Street Mall. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en East Boulder con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 2623 Sherwood Cir, Unit 2623 Sherwood | 2623 Sherwood Cir | 5Dorm.,4BA | $0.31 |
| The View on 26th | Mesa | 3Dorm.,3BA | $2.25 |
| Dakotas Apartments | 2B FOR $ OF 1!! 1st Level Corner Unit w/ DW | 2Dorm.,1BA | $1.67 |
| Henley and Remy Apartments | 2 Bed 2 Bath - Remy | 2Dorm.,2BA | $1.86 |
| Gaslamp | 3BR/2BA | 3Dorm.,2BA | $0.85 |
| Union Baseline | Renovated 2x2 TH | 2Dorm.,2BA | $1.83 |
| Creekside Apartments | Two Bed | 2Dorm.,1BA | $2.02 |
| Valencia Gardens | 2 Bed Office + 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $2.14 |
| 3220 Madison Ave | 2 Bed 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $1.99 |
| Mountainaire | 2BR/1BA - ALT | 2Dorm.,1BA | $1.30 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales East Boulder, Boulder, CO
Eisenhower Elementary School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en East Boulder
¿Qué es un apartamento barato en East Boulder?
Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en East Boulder es menos de $1,375.
¿Cuál es el precio de un apartamento barato en East Boulder?
El apartamento más barato en East Boulder es Buffalo Canyon que está listado en $1,275, mientras que el apartamento promedio en East Boulder cuesta $2,350.
¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en East Boulder?
Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 63 apartamentos normales en East Boulder que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.
¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en East Boulder?
Los apartamentos baratos en East Boulder tienen un costo promedio de $857 que es $1,493 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en East Boulder.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.