Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Outer Central en Boulder, CO (209 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Meadow Creek
Rent Specials
$1,377 - $1,639
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,377 - $2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Meadow Creek

5131 Williams Fork TrlBoulder, CO 80301
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
oLiv Boulder
$1,999 - $3,123
Precio Mensual TotalContrato de 27 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,604 - $7,522
Cuotas Mensuales Obligatorias
$73

Precio Mensual Total
$1,677 - $7,595
Apartamentos StudioDisponible Ahora

oLiv Boulder

1750 15th StBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Reve Boulder
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Reve Boulder

3000 Pearl PkyBoulder, CO 80301
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Contour
Rent Specials
$1,875 - $2,610
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $4,580

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Contour

2820 Hibiscus AveBoulder, CO 80301
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Weathervane
Rent Specials
$1,535 - $2,026
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $3,986
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 9

Weathervane

5801-5847 Arapahoe AveBoulder, CO 80303
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Armory
Rent Specials
$1,792 - $2,481
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,821 - $4,678
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Armory

4730-4790 BroadwayBoulder, CO 80304
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Parc Mosaic
Rent Specials
$1,803 - $2,008
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,803 - $4,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Parc Mosaic

1590 Eisenhower DrBoulder, CO 80303
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Apex 5510
Rent Specials
$1,607 - $1,737
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,601 - $2,757
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 15

Apex 5510

5510 Spine RdBoulder, CO 80301
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon Club
Rent Specials
$1,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $1,695

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 9

Canyon Club

1811 Folsom StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Mesa
Rent Specials
$870 - $1,460
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$870 - $2,020

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Park Mesa

640-680 S Lashley LnBoulder, CO 80305
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
St. Moritz
$1,395
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,695

Precio Mensual Total
$1,395 - $1,695
Apartamentos StudioDisponible Aug 3

St. Moritz

1055 30th StBoulder, CO 80303
Vivienda Estudiantil
  • Verified
close
Más Info
2121 Canyon
$1,599 - $1,949
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

2121 Canyon

2121 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Mountainaire
$1,845 - $1,980
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,585 - $1,980
Apartamentos StudioDisponible Aug 15

Mountainaire

2950 Bixby LnBoulder, CO 80303
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Boulder Creek
Rent Specials
$1,702 - $2,631
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,702 - $4,212

Precio Mensual Total
$1,702 - $4,212
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Boulder Creek

3455 Table Mesa DrBoulder, CO 80305
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Glenlake
Rent Specials
$1,593
Más Cargos
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Glenlake

2995-2995 Glenwood DrBoulder, CO 80301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Mysa at The Crossing
Rent Specials
$1,656 - $2,798
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,691 - $3,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 23

Mysa at The Crossing

3773 Canfield StBoulder, CO 80301
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gunbarrel Center
Rent Specials
$1,720 - $3,715
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,720 - $5,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 19

Gunbarrel Center

5340 Gunbarrel Center CtBoulder, CO 80301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lodge Boulder
$1,885 - $1,980
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,365 - $1,980
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Lodge Boulder

2900 E Aurora AveBoulder, CO 80303
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
2000 Walnut
$1,549 - $1,999
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

2000 Walnut

2000 Walnut StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon Place Apartments
$1,200 - $13,960
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $13,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Canyon Place Apartments

1926 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Harvest Manor Apartments
$1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,650
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Harvest Manor Apartments

1444 Folsom StBoulder, CO 80302
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Nest on 30th - 8201
$1,545
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $2,349

Precio Mensual Total
$1,345 - $2,349
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Nest on 30th - 8201

2995 Eagle WayBoulder, CO 80301
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
close
Más Info
1920 Canyon Blvd
$1,530
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 1

1920 Canyon Blvd

1920 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Canyon Crest Apartments
$1,400 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Canyon Crest Apartments

2120 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Goss Street Apartments
$1,200 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Goss Street Apartments

2011 Goss StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
property at 1934 18th St

$1,650

Precio Mensual TotalContrato de 14 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Condominio para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Jun 1

1934 18th St, Unit 2, Unit 2

1934 18th St
BoulderCO80302
property at 1544 9th St

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $4,000

Precio Mensual Total
$2,000 - $4,000

Casas para alquiler Studio

Disponible Aug 9

1544 9th St

BoulderCO80302
property at 1544 9th St

$2,000 - $4,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres Studio

Disponible Ahora

1544 9th St

BoulderCO80302
property at 774 19th St

$1,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595

Precio Mensual Total
$1,595

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Aug 4

774 19th St

BoulderCO80302
property at 2039 11th St

$1,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695

Precio Mensual Total
$1,695

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

2039 11th St

BoulderCO80302
property at 3401 Arapahoe Ave

$3,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,695

Precio Mensual Total
$3,695

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Jun 1

3401 Arapahoe Ave

BoulderCO80303
close
Más Info
920 Grant Pl
Apartamentos Studio

920 Grant Pl

920 Grant PlBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
1418 Mapleton Ave
Apartamentos Studio

1418 Mapleton Ave

1418 Mapleton AveBoulder, CO 80304
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
2995 Aurora Ave
Apartamentos Studio

2995 Aurora Ave

2995 Aurora AveBoulder, CO 80303
close
Más Info
1099 Marine St
Apartamentos Studio

1099 Marine St

1099 Marine StBoulder, CO 80302
  • Utilities Included
close
Más Info
1012 15th St.
Apartamentos Studio

1012 15th St.

1012 15th StBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
3400 Madison Ave
Apartamentos Studio

3400 Madison Ave

3400 Madison AveBoulder, CO 80303
close
Más Info
625 Manhattan Pl
Apartamentos Studio

625 Manhattan Pl

625 Manhattan PlBoulder, CO 80303
close
Más Info
1427 Mapleton Ave
Apartamentos Studio

1427 Mapleton Ave

1427 Mapleton AveBoulder, CO 80304

Outer Central, Boulder, CO Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Outer Central

La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Outer Central de Boulder, CO se encuentra en Flatiron Flats Apartments y tiene 640 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,757. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Flatiron Flats ApartmentsMt. Harvard640 Pies²$1,757
ContourS8612 Pies²$2,350
The Moraine0x1593 Pies²$1,630
The ArmoryS12580 Pies²$1,898
3100 PearlS1R573 Pies²$1,873
South Main StationS1567 Pies²$1,499
Bridges at FlatironE1 Affordable560 Pies²$1,433
2121 CanyonStudio560 Pies²$1,649
Harvest Manor ApartmentsStudio550 Pies²$1,350
Fusion 355Studio S1448 Pies²$1,615

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Outer Central

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio Outer Central de Boulder, CO es el Modelo 0BR/1.0BA a partir de $870 en Park Mesa.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Outer Central es actualmente de $1,836.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
Park Mesa0BR/1.0BA$870
Canyon Place ApartmentsStudio$1,200
Goss Street ApartmentsStudio$1,200
The Legacy ApartmentsWhiterock 2nd Floor$1,348
Harvest Manor ApartmentsStudio$1,350
Ledges on 29thStudio$1,400
Meadow CreekBaltic Jr. 1-Bed$1,429
Bridges at FlatironE1 Affordable$1,433
South Main StationS3$1,499
OriginS1$1,581

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Outer Central, Boulder, CO

Clasificado #1

Entre las ciudades de Colorado con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Outer Central

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Outer Central?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Outer Central está en Park Mesa listado en $870.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Outer Central?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Outer Central es $1,836.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Outer Central ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Outer Central es una unidad de 640 pies cuadrados a partir de $1,757 en Flatiron Flats Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Outer Central?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Outer Central es actualmente de 474 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington

This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.