Apartamentos de alquiler de Lujo con 3 Dormitorios en Brighton, CO (58 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,799 - $2,928
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,799 - $3,132
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Lanterns at Brighton Crossing

5305 Longs Peak StBrighton, CO 80601
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas at Ridgeline Vista
Rent Specials
$2,560 - $2,731
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,560 - $2,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$2,631 - $3,066
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Villas at Ridgeline Vista

621 Homestead AvenueBrighton, CO 80601
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Thayne
Rent Specials
$2,930 - $3,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $3,080
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible May 25

Thayne

305 N 42nd AveBrighton, CO 80601
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solaire
Rent Specials
$2,303 - $4,883
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,557 - $4,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Solaire

1287 S 8th AveBrighton, CO 80601
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Canvas at Prairie Center
Rent Specials
$2,999 - $3,340
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,625 - $3,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$2,660 - $3,340
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Canvas at Prairie Center

2230 Peregrine DrBrighton, CO 80601
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Platte View Landing
Rent Specials
$2,190 - $2,207
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,452 - $5,571

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Platte View Landing

90 S Miller AveBrighton, CO 80601
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bromley at Brighton Crossing
Rent Specials
$2,493 - $6,596
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,584 - $7,381
Cuotas Mensuales Obligatorias
$41

Precio Mensual Total
$1,625 - $7,422
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bromley at Brighton Crossing

4900 Bowie DrBrighton, CO 80601
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elements at Prairie Center
Rent Specials
$2,273 - $2,933
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,617 - $2,917
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Elements at Prairie Center

3128 Eagle BlvdBrighton, CO 80601
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 6297 E 122nd Ave

$2,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 1

6297 E 122nd Ave

BrightonCO80602
property at 5136 Bittercress Rd

$2,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible May 25

5136 Bittercress Rd

BrightonCO80640
property at 12053 Ivanhoe Cir

$2,990

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,990

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

12053 Ivanhoe Cir

BrightonCO80602
property at 385 Longspur Dr

$3,456

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,456

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 26

385 Longspur Dr

BrightonCO80601
property at 5046 Pelican St

$2,745

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,745

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5046 Pelican St

BrightonCO80601
property at 251 Lonewolf Dr

$2,615

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,615

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

251 Lonewolf Dr

BrightonCO80603
property at 348 S 29th Ave

$2,576

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,519
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,576

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 5

348 S 29th Ave

BrightonCO80601
property at 4773 Tanner Peak Trail

$2,735

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,735

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4773 Tanner Peak Trail

BrightonCO80601
property at 5134 Golden Eagle Pkwy

$2,890

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,890

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5134 Golden Eagle Pkwy

BrightonCO80601
property at 1134 Sunbird Ave

$2,890

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,890

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1134 Sunbird Ave

BrightonCO80601
property at 5135 Nighthawk Pkwy

$2,655

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,655

Precio Mensual Total
$2,655

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5135 Nighthawk Pkwy

BrightonCO80601
property at 2455 Wolf Creek Dr

$2,590

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,590

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

2455 Wolf Creek Dr

BrightonCO80601
property at 15142 E 119th Ave

$2,615

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,615

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

15142 E 119th Ave

BrightonCO80603
property at 15800 E 121st Ave

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

15800 E 121st Ave

BrightonCO80603
property at 5187 Pelican St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5187 Pelican St

BrightonCO80601
property at 5125 Golden Eagle Pkwy

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5125 Golden Eagle Pkwy

BrightonCO80601
property at 12245 Locust St

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 3.5 Baños

Disponible Jun 19

12245 Locust St

BrightonCO80602
property at 3646 E 141st Pl

$2,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850

Precio Mensual Total
$2,850

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

3646 E 141st Pl

BrightonCO80602
property at 5155 Golden Eagle Pkwy

$2,925

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,925

Precio Mensual Total
$2,925

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5155 Golden Eagle Pkwy

BrightonCO80601
property at 4140 Lake St

$3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4140 Lake St

BrightonCO80603
close
Más Info
Enclave Apartments
$2,677
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $2,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 10

Enclave Apartments

9627 E 105th PlCommerce City, CO 80640
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
property at 10459 Worchester Dr

$3,350

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,350

Precio Mensual Total
$3,350

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10459 Worchester Dr

Commerce CityCO80022
property at 802 Sunrise Dr

$2,610

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,610

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

802 Sunrise Dr

LochbuieCO80603
property at 783 Willow Dr

$3,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,115

Precio Mensual Total
$3,115

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 15

783 Willow Dr

LochbuieCO80603
property at 11468 River Run Pky

$3,140

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,140

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11468 River Run Pky

HendersonCO80640
property at 1809 Wildwood St

$2,844

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,844

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1809 Wildwood St

LochbuieCO80603
property at 729 Canyon Ln

$2,790

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,790

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

729 Canyon Ln

LochbuieCO80603
property at 729 Canyon Ln

$2,790

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,790

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

729 Canyon Ln

LochbuieCO80603
property at 10028 Atchinson Ct

$2,930

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,920
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,930

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10028 Atchinson Ct

Commerce CityCO80022
property at 10048 Atchinson Ct

$2,860

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,860

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

10048 Atchinson Ct

Commerce CityCO80022
property at 10070 Atchinson Ct

$2,905

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,905

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

10070 Atchinson Ct

Commerce CityCO80022
property at 13823 E 104th Pl

$2,840

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,840

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

13823 E 104th Pl

Commerce CityCO80022
property at 13501 E 103rd Pl

$3,020

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,020

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

13501 E 103rd Pl

Commerce CityCO80022
property at 9500 E 112th Dr

$3,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,455

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

9500 E 112th Dr

Commerce CityCO80640

Brighton, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Brighton, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Brighton, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Brighton, CO

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Brighton

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Brighton?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Brighton es $2,719.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Brighton ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Brighton es una unidad de 1,722 pies cuadrados a partir de $3,260 en Canvas at Prairie Center.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Brighton?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Brighton es actualmente de 2,401 pies cuadrados.

Expert Rental Resources