
Apartamentos de alquiler Barato en Sage Creek en Brighton, CO desde $1,099 (31 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Sage Creek en el área de Brighton.


12023 Krameria St

4763 E 131st Pl, Unit 7

Precio Mensual Total
Karl's Farm Affordable Senior Apartments

Precio Mensual Total
Crossing Pointe North - Age 62+ Living

Precio Mensual Total
Belle Creek Apartments

Precio Mensual Total
Keystone

Precio Mensual Total
Magnolia Ridge

Precio Mensual Total
Junegrass Apartments - Senior 62+ Community

Precio Mensual Total
Avana Eastlake

Precio Mensual Total
Avana Thornton Station

Precio Mensual Total
Red Hawk Ranch

Precio Mensual Total
Enclave Apartments

Precio Mensual Total
Hawthorne Hill

Precio Mensual Total
Haven 124 at Eastlake Station

Precio Mensual Total
Regatta

Precio Mensual Total
Madison Park

Precio Mensual Total
Avena Apartments

Precio Mensual Total
Cortland Covington Ridge

Precio Mensual Total
Promenade at Hunters Glen

Precio Mensual Total
Arden Karl's Farm

Precio Mensual Total
Broadstone Farm

Precio Mensual Total
Fieldhouse

3242 E 103rd Dr

Precio Mensual Total
Crossing Pointe South Apartments

4245 E 119th Pl

4165 E 119th Pl

3242 E 103rd Dr

3601 E 103rd Cir

12711 Colorado Blvd

12953 Lafayette St
Sage Creek, Brighton, CO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Sage Creek?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Sage Creek | $1,802 | $1,455 | $1,952 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Sage Creek | $1,821 | $1,099 | $2,984 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Sage Creek | $2,149 | $1,499 | $4,190 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Sage Creek | $3,591 | $1,905 | $7,894 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 31 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 3 millas en el barrio de Sage Creek Brighton, CO.
Visita todo Apartamentos en BrightonExplorar Brighton
Sage Creek, Brighton, CO Guía Local
- Barrios cercanos en Brighton
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Sage Creek
 El apartamento más barato disponible en el área de Sage Creek de Denver, CO es la unidad de 1 Dormitorio en Karl's Farm Affordable Senior Apartments con precios desde $1,099. Village of Yorkshire tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,100. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Sage Creek en Denver, CO:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Karl's Farm Affordable Senior Apartments | Mesquite | 1Dorm.,1BA | $1,099 |
| Village of Yorkshire | 1 BED/ 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1,100 |
| Belle Creek Apartments | Belle Creek A1 1 BDRM 1 BATH | 1Dorm.,1BA | $1,359 |
| Keystone | The Plains | 1Dorm.,1BA | $1,374 |
| Magnolia Ridge | Aspen | 1Dorm.,1BA | $1,378 |
| Junegrass Apartments - Senior 62+ Community | 1x1 - 60% AMI | 1Dorm.,1BA | $1,400 |
| Enclave Apartments | JASMINE 1 BDRM 1 BATH | 1Dorm.,1BA | $1,460 |
| Red Hawk Ranch | A2 | 1Dorm.,1BA | $1,464 |
| Hawthorne Hill | A1 | 1Dorm.,1BA | $1,503 |
| Avana Thornton Station | A2 Classic | 1Dorm.,1BA | $1,505 |
Los apartamentos con el mejor valor en Sage Creek, CO
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Sage Creek es modelo 3BED/ 2 BATH en Village of Yorkshire con un precio por pie cuadrado de $1.95 en el barrio de Northglenn a partir de $2,100. El segundo apartamento de mayor valor en Sage Creek es el modelo B2 en Promenade at Hunters Glen a partir de $1,904 con un precio de $1.92 por pie cuadrado en el barrio de Eastlake. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Sage Creek con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Village of Yorkshire | 3BED/ 2 BATH | 3Dorm.,2BA | $1.95 |
| Promenade at Hunters Glen | B2 | 2Dorm.,2BA | $1.92 |
| Madison Park | Garnet | 1Dorm.,1BA | $1.81 |
| Karl's Farm Affordable Senior Apartments | Willow | 2Dorm.,1BA | $2.10 |
| Crossing Pointe South Apartments | Two Bedroom 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $2.10 |
| Avana Thornton Station | A2 Modern II | 1Dorm.,1BA | $1.97 |
| Avana Eastlake | Bluebird Sophisticated | 1Dorm.,1BA | $2.09 |
| Red Hawk Ranch | A2 | 1Dorm.,1BA | $1.93 |
| Enclave Apartments | JASMINE 1 BDRM 1 BATH | 1Dorm.,1BA | $1.99 |
| Hawthorne Hill | A1 | 1Dorm.,1BA | $2.13 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Sage Creek, Brighton, CO
Horizon High School
Shadow Ridge Middle School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Sage Creek
¿Cuál es el estudio más barato en Sage Creek?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Sage Creek está en Arden Karl's Farm listado en $1,688.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Sage Creek?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Sage Creek es $1,099 en Karl's Farm Affordable Senior Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Sage Creek?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Sage Creek comienza a partir de $1,499 en Karl's Farm Affordable Senior Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Sage Creek?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Sage Creek está en Belle Creek Apartments empezando en $1,905.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Mile High Value: The Renters' Guide to Denver’s Best Neighboring Cities
Written by: Marie McGinnis
The Denver metropolitan area has surpassed 3,000,000 residents. It is one of the fastest-growing areas in the country, and for good reason. This city has so much to offer.

Making It Work in the Mile High City: Your Essential Guide to Denvers Living Costs
Written by: Marie McGinnis
The cost of living is always an important consideration when relocating. Every person and family needs to know how far their dollar will stretch.

Experience Life as a Local: The Insider's Guide to Renting in Denver
Written by: Marie McGinnis
Nothing beats the fresh Colorado air and numerous sunny days. In Denver, nature meets big city living, and there is no shortage of things to do. Hi, I'm Marie, your ApartmentHomeLiving.

The Essential Guide to Denver Neighborhoods for Employees of Lockheed Martin, DIA, and Deloitte
Written by: Marie McGinnis
Denver is a bustling city with a strong economy, numerous outdoor activities, and a robust cultural scene.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.