Apartamentos de alquiler Corto Plazo en Cambridge, MA (472 Alquileres) Página 10 de 10

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

¡Períodos de alquiler en Cambridge tan cortos como un mes! Perfecto cuando usted no puede comprometerse a un año completo de alquiler.

property at 601 Albany St

$4,289

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,079
Cuotas Mensuales Obligatorias
$210

Precio Mensual Total
$4,289

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

601 Albany St

BostonMA02118
property at 60-62-62 Boylston St

$7,301 - $9,653

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
$465

Precio Mensual Total
$9,653

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 20

property at 50 Dudley St

$1,025 - $4,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,850

Precio Mensual Total
$4,850

Alquileres 4 Dormitorios

Disponible Ahora

50 Dudley St

BostonMA02119
property at 95 Broadway

$3,206 - $4,912

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,742
Cuotas Mensuales Obligatorias
$192

Precio Mensual Total
$3,934

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 24

95 Broadway

EverettMA02149
property at 790 Boylston St

$7,050 - $7,280

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$440

Precio Mensual Total
$7,280

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 1

790 Boylston St

BostonMA02199
property at 8 Harrison Ave

$7,807 - $12,167

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$377

Precio Mensual Total
$7,807

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible May 23

8 Harrison Ave

BostonMA02111
property at 36 Traveler St

$12,707

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,083
Cuotas Mensuales Obligatorias
$624

Precio Mensual Total
$12,707

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

36 Traveler St

BostonMA02118
property at 770 Boylston St

$4,680 - $5,675

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,680

Alquileres Estudio A 1 Dormitorio

Disponible Jun 1

770 Boylston St

BostonMA02199
property at 1363 B Boylston St

$9,147

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$452

Precio Mensual Total
$9,147

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Sep 27

1363 B Boylston St

BostonMA02215
property at 150 Huntington Ave

$4,565

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,565

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 14

150 Huntington Ave

BostonMA02115
property at 100 Pier 4 Blvd.

$8,296

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,896
Cuotas Mensuales Obligatorias
$400

Precio Mensual Total
$8,296

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 24

100 Pier 4 Blvd.

BostonMA02210
property at 60 Kilmarnock St

$7,071 - $9,741

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,719
Cuotas Mensuales Obligatorias
$352

Precio Mensual Total
$7,071

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jun 20

60 Kilmarnock St

BostonMA02215
property at 35 W 2nd St

$3,393

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,227
Cuotas Mensuales Obligatorias
$166

Precio Mensual Total
$3,393

Alquileres Estudio

Disponible Jun 12

35 W 2nd St

BostonMA02127
property at 333 Great River Rd

$4,745 - $6,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,745

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible May 31

333 Great River Rd

SomervilleMA02145
property at 185 Davis Ave

$5,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,300

Precio Mensual Total
$5,300

Alquileres 3 Dormitorios

Disponible Ahora

185 Davis Ave

BrooklineMA02445
property at 175 Freeman St

$2,700 - $5,566

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

175 Freeman St

BrooklineMA02446
property at 38 Hichborn St

$2,358 - $6,341

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

38 Hichborn St

BostonMA02135
property at 1253 Beacon St

$5,219 - $5,527

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
$257

Precio Mensual Total
$5,219

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 18

1253 Beacon St

BrooklineMA02446
property at 445 Artisan Way

$4,125 - $4,265

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,125

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 1

445 Artisan Way

SomervilleMA02145
property at 1871 Beacon St

$5,294

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,034
Cuotas Mensuales Obligatorias
$260

Precio Mensual Total
$5,294

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 13

1871 Beacon St

BrooklineMA02445
property at 39 Cypress St

$7,030

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,687
Cuotas Mensuales Obligatorias
$343

Precio Mensual Total
$7,030

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 21

39 Cypress St

BrooklineMA02445
property at 39 Cypress St

$7,030

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,687
Cuotas Mensuales Obligatorias
$343

Precio Mensual Total
$7,030

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 21

39 Cypress St

BrooklineMA02445
property at 280 Western Ave

$4,979 - $5,172

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,737
Cuotas Mensuales Obligatorias
$242

Precio Mensual Total
$4,979

Alquileres Estudio A 1 Dormitorio

Disponible Jun 14

280 Western Ave

BostonMA02134
property at 160 E Berkeley St

$4,250 - $9,942

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,250

Precio Mensual Total
$4,250

Alquileres 2 A 3 Dormitorios

Disponible Jul 22

160 E Berkeley St

BostonMA02118
property at 99 Kneeland St

$9,448

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,984
Cuotas Mensuales Obligatorias
$464

Precio Mensual Total
$9,448

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 7

99 Kneeland St

BostonMA02111
property at 44 Beach St

$15,421

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$14,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
$751

Precio Mensual Total
$15,421

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 8

44 Beach St

BostonMA02111
property at 472 Commercial St

$8,252

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,859
Cuotas Mensuales Obligatorias
$393

Precio Mensual Total
$8,252

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Oct 16

472 Commercial St

BostonMA02109
property at 182 Commonwealth Ave

$19,121

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$18,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
$911

Precio Mensual Total
$19,121

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Sep 20

property at 414 Cambridge St

$9,608

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$458

Precio Mensual Total
$9,608

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Oct 16

414 Cambridge St

BostonMA02114
property at 414 Cambridge St

$9,608

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$458

Precio Mensual Total
$9,608

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Oct 16

414 Cambridge St

BostonMA02114
property at 169 Endicott St

$13,560

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,914
Cuotas Mensuales Obligatorias
$646

Precio Mensual Total
$13,560

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 22

169 Endicott St

BostonMA02113
property at 169 Endicott St

$13,560

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,914
Cuotas Mensuales Obligatorias
$646

Precio Mensual Total
$13,560

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 22

169 Endicott St

BostonMA02113
property at 31 Prince St

$17,130

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$16,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
$816

Precio Mensual Total
$17,130

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Nov 9

31 Prince St

BostonMA02113
property at 31 Prince St

$17,130

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$16,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
$816

Precio Mensual Total
$17,130

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Nov 9

31 Prince St

BostonMA02113
property at 154 Broadway

$3,330

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$3,330

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Sep 1

154 Broadway

SomervilleMA02145
property at 337 Beacon St

$4,617

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,391
Cuotas Mensuales Obligatorias
$226

Precio Mensual Total
$4,617

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Aug 1

337 Beacon St

BostonMA02116
property at 8 Winter Pl

$3,863

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,673
Cuotas Mensuales Obligatorias
$190

Precio Mensual Total
$3,863

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 12

8 Winter Pl

BostonMA02108
property at 29 Craigie St

$4,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,400

Precio Mensual Total
$4,400

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Sep 1

29 Craigie St

SomervilleMA02143
property at 131 Seaport Blvd

$6,714 - $9,148

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,379
Cuotas Mensuales Obligatorias
$335

Precio Mensual Total
$6,714

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible May 31

131 Seaport Blvd

BostonMA02210
property at 1 Nashua St

$4,700 - $6,960

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,700

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Jun 16

1 Nashua St

BostonMA02114
property at 1 Nashua St

$4,700 - $6,960

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,700

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Jun 16

1 Nashua St

BostonMA02114
property at 101 Calumet St

$5,325

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,325

Precio Mensual Total
$5,325

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 30

101 Calumet St

BostonMA02120
property at 14 Union Pk St

$4,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$415

Precio Mensual Total
$4,635

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Nov 29, 2029

14 Union Pk St

BostonMA02118
close
Más Info
41 Long Ave
Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
3 Meses
Ver Todas las Opciones

41 Long Ave

41 Long AveAllston, MA 02134
  • Utilities Included
close
Más Info
105 Beacon St
Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
12 Meses
Ver Todas las Opciones

105 Beacon St

105 Beacon StBoston, MA 02116
close
Más Info
Oakwood Boston
Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
12 Meses
Ver Todas las Opciones

Oakwood Boston

One India StBoston, MA 02109
close
Más Info
Beacon Street Apartments, 1111
Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
12 Meses
Ver Todas las Opciones

Beacon Street Apartments, 1111

1111 Beacon StBrookline, MA 02446
close
Más Info
FOUND Study Boston | Student Housing
Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
4 Meses, 12 Meses
Ver Todas las Opciones

FOUND Study Boston | Student Housing

12 Hemenway StBoston, MA 02115
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Contratos de Corto Plazo en Cambridge

Cuál es el apartamento Contratos de Corto Plazo más barato en Cambridge?

Actualmente el apartamento Contratos de Corto Plazo más accequible en Cambridge está en 22 Chetwynd Rd, Unit 2 listado en $950.

Cuál es la renta media de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Cambridge?

El alquiler medio de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Cambridge es $5,412.