Apartamentos de alquiler Barato en Camp Murray, WA desde $900 (69 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Camp Murray.

close
Más Info
Wisteria Walk
Rent Specials
$1,359 - $1,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $1,395

Precio Mensual Total
$1,359 - $1,395
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wisteria Walk

3615 112th St SWLakewood, WA 98499
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Echelon
$1,575 - $2,550 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Echelon

5101 88th Street Ct SWLakewood, WA 98499
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wellstone
Rent Specials
$1,701 - $2,476
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,701 - $2,476

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wellstone

12535 Bridgeport Way SWLakewood, WA 98499
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lakewood Tudor Haus
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Lakewood Tudor Haus

5310 McChord Dr SWLakewood, WA 98499
  • Utilities Included
close
Más Info
Twin Oaks
Apartamentos 1 Dormitorio

Twin Oaks

4801 115th Street Ct SWLakewood, WA 98499
close
Más Info
Lincoln Landing
Apartamentos 1 Dormitorio

Lincoln Landing

12809 Lincoln Ave SWTacoma, WA 98499
  • Utilities Included
close
Más Info
Washington Oaks
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Washington Oaks

15308 Washington Ave SWLakewood, WA 98498
  • Utilities Included
close
Más Info
Arbor Pointe
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Arbor Pointe

11432 105th Ave SWLakewood, WA 98498
close
Más Info
Forest Village
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Forest Village

8300 Phillips Rd SWLakewood, WA 98498
  • Utilities Included
close
Más Info
Town Centre Village
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Town Centre Village

10240 Bridgeport Way SWLakewood, WA 98499
close
Más Info
Cottage Lane
Apartamentos 2 Dormitorio

Cottage Lane

4711 115th Street Ct SWLakewood, WA 98499

Camp Murray, WA Guía Local

Barrios más baratos para apartamentos en Camp Murray, WA

Precio actualizado: 05/15/2026

Los apartamentos de alquiler en el área de Camp Murray, WA varían en precio de a con un precio medio general de . Aquí está la lista de hoy barrios con el precio medio más bajo en apartamentos de alquiler en Camp Murray:

BarrioPrecio MedioPrecio Min.Unidades Disponibles
Evergreen$1,795$99523
North Fort Lewis$2,095$99580

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Camp Murray y alrededores

 

El apartamento más barato disponible en Camp Murray, WA es un 1 Dormitorio que se encuentra Western Terrace en el barrio de North Fort Lewis a un precio de $995. The Crossings Apartments en el barrio de North Fort Lewis tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,099. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Camp Murray:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Western TerraceOne Bedroom One Bath1Dorm.,1BA$995
The Crossings Apartments11Dorm.,1BA$1,099
Steilacoom WoodsStudioStudio,1BA$1,100
Lakeview SouthStudio BStudio,1BA$1,125
Washington Oaks1X11Dorm.,1BA$1,137
Grand Cedars1 Bedroom 1 Bathroom1Dorm.,1BA$1,150
McChord Tudor HausOne Bedroom One Bath1Dorm.,1BA$1,195
Whispering FirsOne Bedroom One Bath1Dorm.,1BA$1,195
Morningtree Park1B 1B Small1Dorm.,1BA$1,275
Dimension Lakewood Apartments2BR/1.0BA2Dorm.,1BA$1,295

Los apartamentos con el mejor valor en Camp Murray, WA y cercanías

A fecha Mayo 15, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Camp Murray es modelo Olympus en Kendrick Landing Apartments con un precio por pie cuadrado de $1.69 en el barrio de Lakeview a partir de $2,448. El segundo apartamento de mayor valor en Camp Murray es el modelo 2BR/1.5BA en Town View Apartments a partir de $1,950 con un precio de $1.62 por pie cuadrado en el barrio de Lake City. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Camp Murray con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
Kendrick Landing ApartmentsOlympus4Dorm.,2BA$1.69
Town View Apartments2BR/1.5BA2Dorm.,1.5BA$1.62
Harbor Oaks3 Beds 1 Bath3Dorm.,1BA$1.82
Timberwood Court3BR3Dorm.,1BA$2.01
MOD 831 Bedroom1Dorm.,1BA$2.06
Fort Steilacoom Apartments2 bedroom2Dorm.,1BA$1.83
Dimension Lakewood Apartments2BR/1.0BA2Dorm.,1BA$1.85
McChord Tudor HausTwo Bedroom One Bath2Dorm.,1BA$1.96
Wisteria Walk1 Bed 1 Bath1Dorm.,1BA$2.09
Washington Oaks1X11Dorm.,1BA$1.90

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Camp Murray, WA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Camp Murray, WA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Camp Murray, WA

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Camp Murray

¿Qué es un apartamento barato en Camp Murray?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Camp Murray es menos de $1,295.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Camp Murray?

El apartamento más barato en Camp Murray es Western Terrace que está listado en $995, mientras que el apartamento promedio en Camp Murray cuesta $1,945.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Camp Murray?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 3 apartamentos normales en Camp Murray que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Camp Murray?

Los apartamentos baratos en Camp Murray tienen un costo promedio de $199 que es $1,746 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Camp Murray.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.