
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Carbon, IN (42 Alquileres)


The Barlow

The Ellett

Precio Mensual Total
Center City Apartments

Washington Quarters Apartments

Saratoga Crossing Apartment Homes

The Village

Riverfront

Ashton Apartments

Cloverdale Heights

Heritage Trail

Cobblestone Crossings Apartments

Sycamore Place

The Flats of Terre Haute

The Annex of Terre Haute

Winston Terrace

Arbors at Honey Creek

The Landings

Sycamore Terrace

Ben Hur Apartments

Willow Crossings

The Village Quarter

Anthony Square Senior Apartments

Roban Apartments

The Laurel Flats Apartments

The Deming

Lakewood Apartments

Harrison West

Northwind

Union Pointe

2920 N 15 1/2 St

214 S 10th St

3198 N 19th St

4705 N Show St

1216 S Bloomington St

Historic Walnut Square

KINGSTON RIDGE APARTMENTS

University Village Student Housing

The Retreat at Mineral Springs

Washington Square

Stanley Terrace

Waveland Place Apartments
Carbon, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Carbon?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Carbon | $826 | $725 | $935 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Carbon | $1,121 | $525 | $2,199 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Carbon | $1,352 | $225 | $2,490 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Carbon | $1,652 | $549 | $2,350 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Carbon | $1,156 | $425 | $1,980 |
Ver Apartamentos más destacados en Carbon
Visita todo Apartamentos en CarbonExplorar Carbon
Carbon, IN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Carbon y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Carbon, IN se encuentra en Washington Quarters Apartments en el barrio de Lizton Clayton y tiene 899 pies cuadrados con un precio a partir de $1,599. Willow Crossings tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 853 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,240. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Carbon:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Washington Quarters Apartments | Lincoln | 899 Pies² | $1,599 |
| Willow Crossings | Phase II - Luxury 1 Bed 1 Bath | 853 Pies² | $1,240 |
| Ashton Apartments | 1BR/1.5BA | 800 Pies² | $800 |
| The Ellett | The Oak | 756 Pies² | $1,500 |
| The Landings | 1 Bedroom | 740 Pies² | $900 |
| Saratoga Crossing Apartment Homes | The Camden | 738 Pies² | $1,215 |
| Stanley Terrace | 1 Bedroom | 656 Pies² | $1,155 |
| Union Pointe | 1 Bedroom | 600 Pies² | $550 |
| Cloverdale Heights | 1 BR/ 1 BA (includes $30 water sewer trash) | 596 Pies² | $890 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Carbon y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Carbon, IN es el modelo 1 BR, 1 BA desde $525 en Anthony Square Senior Apartments en el barrio de Downtown Terre Haute. El segundo más económico Carbon con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom en Union Pointe que empieza en $550 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Carbon es actualmente de $1,121. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Carbon:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Anthony Square Senior Apartments | 1 BR, 1 BA | $525 |
| Union Pointe | 1 Bedroom | $550 |
| Northwind | The Hickory | $660 |
| Ashton Apartments | 1BR/1.5BA | $800 |
| The Deming | B | $819 |
| The Village | 1BR/1.0BA | $850 |
| Cloverdale Heights | 1 BR/ 1 BA (includes $30 water sewer trash) | $890 |
| Sycamore Place | 1 Bed 1 Bath Deluxe Fall 2026 | $894 |
| The Landings | 1 Bedroom | $900 |
| Willow Crossings | Phase II - Executive 1 Bed 1 Bath | $1,149 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Carbon, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Carbon, IN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Carbon
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Carbon?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Carbon es $1,121.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Carbon ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Carbon es una unidad de 899 pies cuadrados a partir de $1,599 en Washington Quarters Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Carbon?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Carbon es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.