
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Chatfield, TX (41 Alquileres)


The Rivers at Five Points

Precio Mensual Total
Place at North Grove

The Village at Waxahachie

Five 49 at River Oaks

Weston Corsicana

Autumn Breeze

The Hamilton at Garden Valley

Bridgepoint

Gala at Waxahachie

Townhouse Apartments

The Fitzgerald

Park Place Apartments

SilverLeaf Apartments at Gun Barrel City

StoneLeaf at Eustace

The Bluestone

Bluff View

Spyglass Of Ennis

Plum Tree

Northwood Village Apartments

Bridgewood Ranch

The Willows

Arbors Of Corsicana

Blue Lake Villas

Waxahachie Village

Hunter's Cove Apartments

The Oaks Apartments

Bluebonnet Ridge

Grand Reserve Seniors - Waxahachie

Crossing at Oak Grove

Emerald Garden Apartments

720 Pritchett Ln

801 NW Main

720 Pritchett Ln

Oak Lawn Place

Grace Townhomes

Ennis Trails

The Ensign Apartments

Indian Creek Apartments

Country Lane Seniors Community

Emory on Grand
Chatfield, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Chatfield?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Chatfield | $1,357 | $1,320 | $1,395 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Chatfield | $1,327 | $433 | $2,129 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Chatfield | $1,453 | $515 | $2,617 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Chatfield | $1,598 | $566 | $3,055 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Chatfield | $1,995 | $1,995 | $1,995 |
Ver Apartamentos más destacados en Chatfield
Visita todo Apartamentos en ChatfieldExplorar Chatfield
Chatfield, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Chatfield y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Chatfield, TX se encuentra en Park Place Apartments en el barrio de Buffalo Ridge y tiene 1,117 pies cuadrados con un precio a partir de $1,719. The Hamilton at Garden Valley tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 905 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,955. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Chatfield:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Park Place Apartments | A5 | 1,117 Pies² | $1,719 |
| The Hamilton at Garden Valley | A8 | 905 Pies² | $1,955 |
| The Fitzgerald | A4 | 882 Pies² | $1,524 |
| Hunter's Cove Apartments | A2 | 810 Pies² | $1,399 |
| Autumn Breeze | A2P | 775 Pies² | $1,460 |
| Place at North Grove | A6 | 771 Pies² | $1,524 |
| Country Lane Seniors Community | A1 | 765 Pies² | $1,600 |
| Waxahachie Village | Plan 6 Downstairs | 764 Pies² | $1,495 |
| The Ensign Apartments | The Bluebonnet (A4) | 764 Pies² | $1,180 |
| Market Place at Liberty Crossing | A | 759 Pies² | $1,304 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Chatfield y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Chatfield, TX es el modelo One Bedroom desde $925 en The Oaks Apartments en el barrio de Kaufman County. El segundo más económico Chatfield con 1 Dormitorio es el Modelo A2U en Northwood Village Apartments que empieza en $944 en el barrio de Downtown Corsicana. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Chatfield es actualmente de $1,327. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Chatfield:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Oaks Apartments | One Bedroom | $925 |
| Northwood Village Apartments | A2U | $944 |
| Emerald Garden Apartments | 1 Bedroom | $995 |
| The Willows | A1 | $1,074 |
| Bridgepoint | 1 Bed, 1 Bath A Upgraded (60% Income Restricted) | $1,093 |
| Townhouse Apartments | A2 | $1,125 |
| The Ensign Apartments | The Bluebonnet (A4) | $1,180 |
| Bluebonnet Ridge | One Bedroom | $1,186 |
| Blue Lake Villas | Clipper A1 | $1,189 |
| Plum Tree | A1P1 | $1,199 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Chatfield, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Chatfield, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Chatfield
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Chatfield?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Chatfield es $1,327.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Chatfield ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Chatfield es una unidad de 1,117 pies cuadrados a partir de $1,719 en Park Place Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Chatfield?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Chatfield es actualmente de 700 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.