
Apartamentos de alquiler en Collin County, TX menos de $1,500 (473 Alquileres) Página 3 de 10


Precio Mensual Total
Settler's Gate

Precio Mensual Total
Centric One90

Central Square at Frisco

Bexley Frisco Station

Precio Mensual Total
Villas at Legacy

Caroline Florence

Luxe of McKinney

Ayla Stonebriar

Mission Gate

Precio Mensual Total
Cortland Preston North

The Mansions of Prosper

Summit at Stonebriar

Legacy Village Apartment Homes

Precio Mensual Total
McKinney Terrace

Legacy North

Kinstead

Precio Mensual Total
Cortland West Plano

Marquis at Stonebriar

Bell Gateway Village

Bexley at WestRidge

Precio Mensual Total
Silverado

Marquis at Legacy

Venue Craig Ranch

The Patios of McKinney

Precio Mensual Total
Cortland North Plano

Bell Starwood

Cool Springs at Frisco Bridges

Parkside at Craig Ranch Apartments

The Westside

Reserve at Pebble Creek

The Atlantic McKinney Ranch

MAA Frisco Bridges

Precio Mensual Total
AMLI at the Ballpark

Bexley Lake Forest

Wellington at Willow Bend

The Ellington

Discovery at Craig Ranch

Precio Mensual Total
Riachi at One21

Precio Mensual Total
Oaklyn

Estancia At Ridgeview Ranch

The Bridge at McKinney

Creekside at Legacy

Precio Mensual Total
Cortland Legacy

McKinney Village

Legacy Estates at Frisco

El Lago

The Fairway

Bellevue at Spring Creek

Precio Mensual Total
Aura Northline
Collin County, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Collin County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Collin County | $1,335 | $800 | $2,406 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Collin County | $1,504 | $554 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Collin County | $2,017 | $644 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Collin County | $2,642 | $753 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Collin County | $3,709 | $1,950 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Collin County | $15,434 | $8,775 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Collin County
Visita todo Apartamentos en CollinExplorar Collin County
Preguntas frecuentes sobre Collin County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Collin County?
Actualmente hay 135 Apartamentos Estudios en Collin County con alquileres que van desde $800 hasta $2,406, con un precio medio de $1,335.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Collin County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Collin County varian entre $554 y $12,996 con un alquiler mensual promedio de $1,504
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Collin County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Collin County van desde $644 hasta $11,572. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,017
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Collin County?
En estos momentos hay 393 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Collin County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $753 y $17,514 - con una media de $2,642 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.