Casas en Alquiler en Colorado Springs, CO menos de $4,200 (757 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 6440 Rolling Creek Dr

$4,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,195

Precio Mensual Total
$4,195

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

6440 Rolling Creek Dr

Colorado SpringsCO80924
property at 9377 Mayflower Gulch Wy

$4,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,100

Precio Mensual Total
$4,100

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jun 1

9377 Mayflower Gulch Wy

Colorado SpringsCO80938
property at 302 E Uintah St

$4,000

Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000

Precio Mensual Total
$4,000

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

302 E Uintah St

Colorado SpringsCO80903
property at 101 N Tejon St

$4,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000

Precio Mensual Total
$4,000

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

101 N Tejon St

Colorado SpringsCO80903
property at 2636 Patriot Hts

$3,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,900

Precio Mensual Total
$3,900

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2636 Patriot Hts

Colorado SpringsCO80904
property at 1217 Falcon Ave

$3,970

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,668
Cuotas Mensuales Obligatorias
$302

Precio Mensual Total
$3,970

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 8

1217 Falcon Ave

Colorado SpringsCO80905
property at 11855 Koenig Dr

$3,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700

Precio Mensual Total
$3,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 6

11855 Koenig Dr

Colorado SpringsCO80921
property at 1343 N Wahsatch Ave

$3,695

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,695

Precio Mensual Total
$3,695

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

1343 N Wahsatch Ave

Colorado SpringsCO80903
property at 13932 Sierra Star Ct

$3,672

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,672

Precio Mensual Total
$3,672

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

No Disponible

13932 Sierra Star Ct

Colorado SpringsCO80921
property at 5257 Pioneer Mesa Dr

$3,634

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,358
Cuotas Mensuales Obligatorias
$276

Precio Mensual Total
$3,634

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 26

5257 Pioneer Mesa Dr

Colorado SpringsCO80923
property at 5722 Villa Lorenzo Dr

$3,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,595

Precio Mensual Total
$3,595

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Sep 8

5722 Villa Lorenzo Dr

Colorado SpringsCO80919
property at 5935 Harney Dr

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jun 10

5935 Harney Dr

Colorado SpringsCO80924
property at 311 E Uintah St

$3,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

311 E Uintah St

Colorado SpringsCO80903
property at 1285 Lady Campbell Dr

$3,499

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,499

Precio Mensual Total
$3,499

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1285 Lady Campbell Dr

Colorado SpringsCO80905
property at 3358 Golden Mdw Wy N

$3,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,495

Precio Mensual Total
$3,495

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jun 5

3358 Golden Mdw Wy N

Colorado SpringsCO80908
property at 14540 Rosholt Loop

$3,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,450

Precio Mensual Total
$3,450

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 5 Baños

Disponible Ahora

14540 Rosholt Loop

Colorado SpringsCO80921
property at 9030 Rutledge Dr

$3,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,400

Precio Mensual Total
$3,400

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

9030 Rutledge Dr

Colorado SpringsCO80920
property at 2695 Telluride Dr

$3,344

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,344

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2695 Telluride Dr

Colorado SpringsCO80918
property at 8197 Mockorange Heights

$3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

8197 Mockorange Heights

Colorado SpringsCO80908
property at 4834 Olympus Dr

$3,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295

Precio Mensual Total
$3,295

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

4834 Olympus Dr

Colorado SpringsCO80924
property at 850 Wuthering Heights Dr

$3,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295

Precio Mensual Total
$3,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

850 Wuthering Heights Dr

Colorado SpringsCO80921
property at 7530 Delmonico Dr

$3,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295

Precio Mensual Total
$3,295

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

7530 Delmonico Dr

Colorado SpringsCO80919
property at 6917 Cumbre Vista Wy

$3,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 10

6917 Cumbre Vista Wy

Colorado SpringsCO80924
property at 6763 Granite Peak Dr

$3,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Ahora

6763 Granite Peak Dr

Colorado SpringsCO80923
property at 8950 Rochester Dr

$3,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

8950 Rochester Dr

Colorado SpringsCO80920
property at 8021 Moorebank Dr

$3,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

8021 Moorebank Dr

Colorado SpringsCO80908
property at 9922 Red Sage Dr

$3,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9922 Red Sage Dr

Colorado SpringsCO80920
property at 11125 Falling Snow Ln

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

11125 Falling Snow Ln

Colorado SpringsCO80908
property at 8392 Longleaf Ln

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jul 15

8392 Longleaf Ln

Colorado SpringsCO80927
property at 957 Salmon Pond Way

$3,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,195

Precio Mensual Total
$3,195

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jun 5

957 Salmon Pond Way

Colorado SpringsCO80921
property at 6721 Shadow Star Dr

$3,185

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,185

Precio Mensual Total
$3,185

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 23

6721 Shadow Star Dr

Colorado SpringsCO80927
property at 7147 Silverwind Cir

$3,176

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,119
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,176

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 15

7147 Silverwind Cir

Colorado SpringsCO80923
property at 9809 Wando Dr

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 10

9809 Wando Dr

Colorado SpringsCO80925
property at 4022 Ascend Grv

$3,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4022 Ascend Grv

Colorado SpringsCO80918
property at 1212 Morning Star Dr

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1212 Morning Star Dr

Colorado SpringsCO80905
property at 530 Allegheny Dr

$3,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,095

Precio Mensual Total
$3,095

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

530 Allegheny Dr

Colorado SpringsCO80919
property at 3945 Ryedale Wy

$3,085

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,085

Alquileres 5 Dormitorios, 3.5 Baños

No Disponible

3945 Ryedale Wy

Colorado SpringsCO80922

Colorado Springs, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Colorado Springs, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Colorado Springs, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Colorado Springs, CO

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Colorado Springs

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Colorado Springs?

Actualmente hay 1867 Apartamentos de Alquiler en Colorado Springs, CO con precios que van desde $499 hasta $9,734. También hay 739 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Colorado Springs que van desde $500 hasta $6,650.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Colorado Springs?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Colorado Springs oscilan entre $500 hasta $6,650 con un alquiler mensual promedio de $2,779.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Colorado Springs?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Colorado Springs oscilan entre $525 hasta $9,734, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,313 hasta $3,595. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,795 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $499.