Casas en Alquiler en Colorado Springs, CO menos de $4,200 (757 Alquileres) Página 3 de 16

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 4189 Hidden Cir

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4189 Hidden Cir

Colorado SpringsCO80917
property at 2075 Rockhurst Blvd

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Aug 14

2075 Rockhurst Blvd

Colorado SpringsCO80918
property at 2790 Soleil Hts

$2,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

2790 Soleil Hts

Colorado SpringsCO80907
property at 10716 Ridgepole Dr

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 21

10716 Ridgepole Dr

Colorado SpringsCO80925
property at 2382 Springside Dr

$2,796

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,739
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,796

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2382 Springside Dr

Colorado SpringsCO80951
property at 2312 N Weber St

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2312 N Weber St

Colorado SpringsCO80907
property at 4115 Bowsprit Ln

$2,770

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,770

Precio Mensual Total
$2,770

Alquileres 5 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4115 Bowsprit Ln

Colorado SpringsCO80918
property at 6330 Shooting Iron Way

$2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 23

6330 Shooting Iron Way

Colorado SpringsCO80923
property at 6351 Hijinks Ln

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 1

6351 Hijinks Ln

Colorado SpringsCO80924
property at 6340 Lange Dr

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jun 25

6340 Lange Dr

Colorado SpringsCO80918
property at 202 Cheyenne Blvd

$2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

202 Cheyenne Blvd

Colorado SpringsCO80905
property at 2774 Soleil Hts

$2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible May 20

2774 Soleil Hts

Colorado SpringsCO80907
property at 7359 Hunter Jumper Dr

$2,740

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,740

Precio Mensual Total
$2,740

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 7

7359 Hunter Jumper Dr

Colorado SpringsCO80922
property at 2674 Deliverance Dr

$2,736

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,679
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,736

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 19

2674 Deliverance Dr

Colorado SpringsCO80918
property at 2153 Windwalker Grv

$2,735

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,735

Precio Mensual Total
$2,735

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2153 Windwalker Grv

Colorado SpringsCO80904
property at 6139 Miramont St

$2,730

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,730

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6139 Miramont St

Colorado SpringsCO80923
property at 9377 Twin Sisters Dr

$2,715

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,715

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

9377 Twin Sisters Dr

Colorado SpringsCO80927
property at 7083 Silverwind Cir

$2,710

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,710

Precio Mensual Total
$2,710

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jul 13

7083 Silverwind Cir

Colorado SpringsCO80923
property at 4653 Brylie Way

$2,706

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,706

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4653 Brylie Way

Colorado SpringsCO80911
property at 6253 Bodacious Cir

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6253 Bodacious Cir

Colorado SpringsCO80923
property at 5890 Del Rey Dr

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

5890 Del Rey Dr

Colorado SpringsCO80918
property at 3665 Greenways Main Blvd

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 15

3665 Greenways Main Blvd

Colorado SpringsCO80922
property at 817 Westmoor Dr

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

817 Westmoor Dr

Colorado SpringsCO80904
property at 8067 Grey Bark Wy

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

8067 Grey Bark Wy

Colorado SpringsCO80908
property at 8269 Cypress Wood Dr

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jul 10

8269 Cypress Wood Dr

Colorado SpringsCO80927
property at 8394 Prairie Brush Ct

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 15

8394 Prairie Brush Ct

Colorado SpringsCO80908
property at 9295 Pennycress Dr

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 25

9295 Pennycress Dr

Colorado SpringsCO80925
property at 1738 Wooten Rd

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1738 Wooten Rd

Colorado SpringsCO80915
property at 5307 Pabst Dr

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 16

5307 Pabst Dr

Colorado SpringsCO80915
property at 6554 Shadow Star Dr

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 25

6554 Shadow Star Dr

Colorado SpringsCO80927
property at 6660 Bugle Dr

$2,694

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,694

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6660 Bugle Dr

Colorado SpringsCO80918
property at 4990 Hawk Meadow Dr

$2,680

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,680

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4990 Hawk Meadow Dr

Colorado SpringsCO80916
property at 3632 Wild Daisy Dr

$2,680

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,680

Precio Mensual Total
$2,680

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3632 Wild Daisy Dr

Colorado SpringsCO80925
property at 10166 Luneth Dr

$2,675

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,675

Precio Mensual Total
$2,675

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 3

10166 Luneth Dr

Colorado SpringsCO80925
property at 6945 Ashley Dr

$2,675

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,675

Precio Mensual Total
$2,675

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Apr 1, 2027

6945 Ashley Dr

Colorado SpringsCO80922
property at 6719 Liberator Trl

$2,660

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,660

Precio Mensual Total
$2,660

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 22

6719 Liberator Trl

Colorado SpringsCO80925
property at 3295 Bewildering Heights

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3295 Bewildering Heights

Colorado SpringsCO80908
property at 7726 Sun Shimmer Vw

$2,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 1

7726 Sun Shimmer Vw

Colorado SpringsCO80908
property at 8210 Grey Bark Wy

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

8210 Grey Bark Wy

Colorado SpringsCO80908
property at 6031 Jorie Rd

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 7

6031 Jorie Rd

Colorado SpringsCO80927
property at 1866 Walton Dr

$2,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,650

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1866 Walton Dr

Colorado SpringsCO80951
property at 7067 Hillock Dr

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

7067 Hillock Dr

Colorado SpringsCO80922
property at 4930 Sprangler Dr

$2,648

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,648

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4930 Sprangler Dr

Colorado SpringsCO80922
property at 6598 Fielding Terrace

$2,643

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,643

Alquileres 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

6598 Fielding Terrace

Colorado SpringsCO80911
property at 7520 Montarbor Dr

$2,640

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,640

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7520 Montarbor Dr

Colorado SpringsCO80918

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Colorado Springs

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Colorado Springs?

Actualmente hay 1867 Apartamentos de Alquiler en Colorado Springs, CO con precios que van desde $499 hasta $9,734. También hay 739 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Colorado Springs que van desde $500 hasta $6,650.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Colorado Springs?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Colorado Springs oscilan entre $500 hasta $6,650 con un alquiler mensual promedio de $2,779.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Colorado Springs?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Colorado Springs oscilan entre $525 hasta $9,734, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,313 hasta $3,595. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,795 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $499.

Expert Rental Resources