Casas en Alquiler en Colorado Springs, CO menos de $4,200 (757 Alquileres) Página 7 de 16

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 4907 Brant Rd

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

4907 Brant Rd

Colorado SpringsCO80911
property at 2904 W Colorado Ave

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2904 W Colorado Ave

Colorado SpringsCO80904
property at 1095 Scarlet Oak Dr

$2,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

1095 Scarlet Oak Dr

Colorado SpringsCO80906
property at 5640 Tramore Ct

$2,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

5640 Tramore Ct

Colorado SpringsCO80938
property at 2904 Colorado Ave

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2904 Colorado Ave

Colorado SpringsCO80904
property at 4954 Ardley Dr

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4954 Ardley Dr

Colorado SpringsCO80922
property at 1071 Cana Grove

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 20

1071 Cana Grove

Colorado SpringsCO80910
property at 6210 Flat Iron Ct

$2,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 10

6210 Flat Iron Ct

Colorado SpringsCO80922
property at 8550 Ilex Dr

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8550 Ilex Dr

Colorado SpringsCO80920
property at 5236 Renault Ct

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

5236 Renault Ct

Colorado SpringsCO80922
property at 4814 Hawk Meadow Dr

$2,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4814 Hawk Meadow Dr

Colorado SpringsCO80916
property at 1704 Flintshire St

$2,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

1704 Flintshire St

Colorado SpringsCO80910
property at 7665 Firehawk Ln

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

7665 Firehawk Ln

Colorado SpringsCO80923
property at 4650 Bittercreek Dr

$2,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

4650 Bittercreek Dr

Colorado SpringsCO80922
property at 880 Crandall Dr

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

880 Crandall Dr

Colorado SpringsCO80911
property at 8056 Woodmen Center Heights

$2,267

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,267

Precio Mensual Total
$2,267

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8056 Woodmen Center Heights

Colorado SpringsCO80908
property at 4710 Spacewalk Way

$2,266

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,209
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,266

Alquileres 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4710 Spacewalk Way

Colorado SpringsCO80916
property at 6430 Sonny Blue Drive

$2,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6430 Sonny Blue Drive

Colorado SpringsCO80923
property at 605 William Ave

$2,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

605 William Ave

Colorado SpringsCO80905
property at 6566 Trenton St

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 30

6566 Trenton St

Colorado SpringsCO80923
property at 4792 Kerry Lynn View

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4792 Kerry Lynn View

Colorado SpringsCO80922
property at 5185 Nolte Dr N

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

5185 Nolte Dr N

Colorado SpringsCO80916
property at 5518 Timeless View

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 10

5518 Timeless View

Colorado SpringsCO80915
property at 2153 Gilpin Ave

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 29

2153 Gilpin Ave

Colorado SpringsCO80910
property at 4692 Laramie Sky Dr

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 7

4692 Laramie Sky Dr

Colorado SpringsCO80922
property at 8883 White Pr Vw

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8883 White Pr Vw

Colorado SpringsCO80924
property at 5768 Badenoch Terrace

$2,249

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,249

Precio Mensual Total
$2,249

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

5768 Badenoch Terrace

Colorado SpringsCO80923
property at 3660 Brentwood Terrace

$2,249

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,249

Precio Mensual Total
$2,249

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3660 Brentwood Terrace

Colorado SpringsCO80910
property at 3127 Moonbeam Cir S

$2,246

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,189
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,246

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

3127 Moonbeam Cir S

Colorado SpringsCO80916
property at 10633 Luneth Dr

$2,245

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245

Precio Mensual Total
$2,245

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 18

10633 Luneth Dr

Colorado SpringsCO80925
property at 1842 Springs Vista St

$2,243

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,243

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1842 Springs Vista St

Colorado SpringsCO80910
property at 1108 N Institute St

$2,235

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,235

Precio Mensual Total
$2,235

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 20

1108 N Institute St

Colorado SpringsCO80903
property at 14207 White Peak Dr

$2,230

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230

Precio Mensual Total
$2,230

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 22

14207 White Peak Dr

Colorado SpringsCO80921
property at 1046 Nolte Dr W

$2,226

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,169
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,226

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 8

1046 Nolte Dr W

Colorado SpringsCO80916
property at 5732 Thurless Ln

$2,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$2,225

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 3

5732 Thurless Ln

Colorado SpringsCO80938
property at 4215 Samaritan Lp

$2,222

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,222

Precio Mensual Total
$2,222

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4215 Samaritan Lp

Colorado SpringsCO80916
property at 2228 Fernwood Drive

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 2

2228 Fernwood Drive

Colorado SpringsCO80910
property at 6116 Wild Turkey Dr

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

6116 Wild Turkey Dr

Colorado SpringsCO80925
property at 3311 Congo Dr

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3311 Congo Dr

Colorado SpringsCO80916
property at 8310 Turkey Run Dr

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

8310 Turkey Run Dr

Colorado SpringsCO80920
property at 4884 Sanctuary Grove

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

4884 Sanctuary Grove

Colorado SpringsCO80906
property at 6428 Cache Dr

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

6428 Cache Dr

Colorado SpringsCO80923
property at 542 Catalina Dr

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 10

542 Catalina Dr

Colorado SpringsCO80906
property at 5229 Sternward Way

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5229 Sternward Way

Colorado SpringsCO80922
property at 705 Grissom Dr.

$2,196

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,139
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,196

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

705 Grissom Dr.

Colorado SpringsCO80915

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Colorado Springs

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Colorado Springs?

Actualmente hay 1867 Apartamentos de Alquiler en Colorado Springs, CO con precios que van desde $499 hasta $9,734. También hay 739 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Colorado Springs que van desde $500 hasta $6,650.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Colorado Springs?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Colorado Springs oscilan entre $500 hasta $6,650 con un alquiler mensual promedio de $2,779.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Colorado Springs?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Colorado Springs oscilan entre $525 hasta $9,734, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,313 hasta $3,595. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,795 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $499.

Expert Rental Resources