Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios en Denver, CO desde $600 (1,396 Alquileres) Página 4 de 28

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Thomas Carlyle
$1,170 - $1,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,164 - $1,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Thomas Carlyle

1010 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Mondrian Colorado
Rent Specials
$1,175 - $1,665
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,800
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mondrian Colorado

4175 E Mexico AveDenver, CO 80222
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parliament Apartments
Rent Specials
$1,175 - $2,808
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175 - $3,820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,181 - $3,826
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parliament Apartments

4363 S Quebec StDenver, CO 80237
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Creekside
Rent Specials
$1,180 - $1,434
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $2,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Creekside

5250 E Cherry Creek South DrDenver, CO 80246
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2960 W Denver Pl

$1,180

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180

Precio Mensual Total
$1,180

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2960 W Denver Pl

DenverCO80211
close
Más Info
Twin Fountain Apartments
Rent Specials
$1,185
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,185 - $1,405

Precio Mensual Total
$1,185 - $1,405
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Twin Fountain Apartments

2135 S Depew StDenver, CO 80227
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Nathaniel Hawthorne
Rent Specials
$1,185 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Nathaniel Hawthorne

1045 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Hampden Heights
Rent Specials
$1,185 - $2,184
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$860 - $2,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hampden Heights

8405 E Hampden AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Roman Villa Apartments
Rent Specials
$1,187 - $1,267
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,166 - $1,246
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Roman Villa Apartments

1300 Clayton StDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Vista at Washington Park
Rent Specials
$1,189 - $1,945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,034 - $2,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

The Vista at Washington Park

101 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mark Twain
Rent Specials
$1,190 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,089 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Colorado Station
Rent Specials
$1,192 - $1,338
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,046 - $1,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Colorado Station

3725 E Buchtel BlvdDenver, CO 80210
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2700 N Federal Blvd

$1,192 - $1,467

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,192

Precio Mensual Total
$1,192

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 16

2700 N Federal Blvd

DenverCO80211
close
Más Info
1033 Downing Apartments
$1,195 - $1,483
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,138 - $1,483
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 12

1033 Downing Apartments

1033 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sable Ridge Senior Residences South
Rent Specials
$1,195 - $1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,454

Precio Mensual Total
$1,195 - $2,454
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sable Ridge Senior Residences South

15255 E 40th AveDenver, CO 80239
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
245 Bannock
Rent Specials
$1,195 - $1,686
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,084 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

245 Bannock

245 Bannock StDenver, CO 80223
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Sylvia Mae
Rent Specials
$1,195 - $1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,465
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sylvia Mae

1285 Clarkson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
property at 7455 E Quincy Ave

$1,195 - $1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

7455 E Quincy Ave

DenverCO80237
close
Más Info
The Elements at Sloan’s Lake
Rent Specials
$1,196 - $1,559
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,196 - $2,054
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Elements at Sloan’s Lake

1590 Yates StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Forest Cove
Rent Specials
$1,197 - $2,739
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,197 - $4,347
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Forest Cove

3446 S Akron StDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Irving at Mile High Vista
$1,200 - $1,686
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,250

Precio Mensual Total
$1,200 - $2,250
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Irving at Mile High Vista

3270 W Colfax AveDenver, CO 80204
Rent Specials
$1,200 - $1,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Creekside At Amherst Apartments

7520 W Amherst AveDenver, CO 80227
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westover Gardens Apartments
Rent Specials
$1,200 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,850

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,850
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Westover Gardens Apartments

9758 E Colorado AveDenver, CO 80247
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2150fran
$1,200 - $1,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,280 - $1,480
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2150fran

2150-2170 Franklin StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Cavalier Club Apartments
$1,200 - $1,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$945 - $1,450

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cavalier Club Apartments

6303 W Ithaca PlDenver, CO 80235
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
30 Sherman St
$1,200 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,400

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

30 Sherman St

30 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
property at 9510 E Florida Ave

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

9510 E Florida Ave

DenverCO80247
property at 1430 Franklin St

$1,210

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210

Precio Mensual Total
$1,210

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

1430 Franklin St

DenverCO80218
close
Más Info
25gr
$1,215
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,215
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

25gr

25 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Arlington
$1,220 - $1,365
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $3,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,070 - $3,640
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Arlington

2390 E Asbury AveDenver, CO 80210
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 148 S Emerson St

$1,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225

Precio Mensual Total
$1,225

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

148 S Emerson St

DenverCO80209
close
Más Info
The Shamrock
$1,235 - $1,555
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,229 - $2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Shamrock

5 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
property at 1133 N Clarkson St

$1,246

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,246

Precio Mensual Total
$1,246

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 14

1133 N Clarkson St

DenverCO80218
close
Más Info
Flo
$1,249
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Flo

919 Alcott StDenver, CO 80204
Personas Mayores

Marie

February 25, 2025

If you love sunshine and beautiful outdoor spaces, consider Denver. Parks dot the city and it's a short drive to amazing hiking, biking, rafting, kayaking, and fly fishing. There is always something to do in Denver, from professional sports to comedians to shows on the stage. In addition, you can find delicious restauarants and each area has its own unique vibe. Visit different areas and see which one fits with your own unique personality. Get around by car or utilize the city's light rail or bus sytem. If you want to live without a car, that's possible in Denver. You can make this city what you want.