Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios en Denver, CO desde $600 (1,397 Alquileres) Página 7 de 28

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1292 Benton St

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1292 Benton St

DenverCO80214
property at 2101 S Josephine St

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2101 S Josephine St

DenverCO80210
close
Más Info
Ascend at Arcadia
$1,395 - $1,879
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ascend at Arcadia

9105 E Florida AveDenver, CO 80247
Asequibilidad
  • Verified
property at 2365 S Race St

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

2365 S Race St

DenverCO80210
close
Más Info
300 East 17th Apartments
Rent Specials
$1,396 - $2,609
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $3,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,396 - $3,851
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

300 East 17th Apartments

300 E 17th AveDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summitt Ridge
Rent Specials
$1,398 - $1,593
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,398 - $1,684
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Summitt Ridge

8330 E Quincy AveDenver, CO 80237
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legend Oaks
Rent Specials
$1,399 - $1,549
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 24

Legend Oaks

1250 S Dayton CtDenver, CO 80247
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mile High Place
$1,405 - $1,965
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,269 - $2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mile High Place

1586 Hooker StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Delano
Rent Specials
$1,409 - $1,900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$929 - $2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Delano

1020 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Ladora Modern Apartments
$1,410 - $1,941
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $2,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 2

Ladora Modern Apartments

18590 E 61st AveDenver, CO 80249
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2020 Lawrence
Rent Specials
$1,416 - $1,925
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $3,757
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2020 Lawrence

2020 Lawrence StDenver, CO 80205
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Monaco Row
Rent Specials
$1,420 - $2,536
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,414 - $3,086
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Monaco Row

4665 S Monaco StDenver, CO 80237
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
High and Warren
$1,425
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425

Precio Mensual Total
$1,425
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

High and Warren

2189 S High StDenver, CO 80210
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Allure
Rent Specials
$1,425 - $1,555
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Allure

1300 S Willow StDenver, CO 80247
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westwood Crossing
$1,426
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,426 - $1,982

Precio Mensual Total
$1,426 - $1,982
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Westwood Crossing

3390 W Alameda AveDenver, CO 80219
Rent Specials
$1,432 - $2,639
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,155 - $2,639
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,170 - $2,654
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

X at Sloans

1516-1552 Xavier StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Apartments at Denver Place
Rent Specials
$1,439 - $1,852
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,472 - $5,098
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Apartments at Denver Place

1880 Arapahoe StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alta Mile High
Rent Specials
$1,440 - $2,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $3,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alta Mile High

1450 Morrison RdDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2475 S Vine St
$1,445 - $1,550
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $1,550

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2475 S Vine St

2475 S Vine StDenver, CO 80210
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
7575 Town Center
$1,447 - $1,863
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,418 - $10,227
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

7575 Town Center

7301-7575 EAST 29TH AVENUEDenver, CO 80238
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Haven
Rent Specials
$1,450 - $1,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Haven

18400 E Elmendorf DrDenver, CO 80249
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Enso Zen Apartments
Rent Specials
$1,450 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $2,665

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Enso Zen Apartments

5256 N Federal BlvdDenver, CO 80221
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
5014 W 36th Ave, Unit 5, Unit 5
$1,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

5014 W 36th Ave, Unit 5, Unit 5

5014 W 36th AveDenver, CO 80212
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
The Ranch At First Creek
Rent Specials
$1,457 - $3,702
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,387 - $5,127
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Ranch At First Creek

18493 E Elmendorf DrDenver, CO 80249
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cierra Crest
$1,460 - $1,825
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460 - $3,516
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,475 - $3,531
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cierra Crest

4500 S Monaco StDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arapahoe Square
Rent Specials
$1,461 - $1,660
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $2,111
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arapahoe Square

550 Park Ave WDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Point 21
Rent Specials
$1,469 - $2,276
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $3,084
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Point 21

2131 Lawrence StDenver, CO 80205
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edera
Rent Specials
$1,474 - $1,739
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $3,974
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Edera

6609 E Warren AveDenver, CO 80224
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eviva on Cherokee
$1,475 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $3,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,505 - $3,480
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Eviva on Cherokee

1250 Cherokee StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Luxe at Mile High
$1,480 - $2,091
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $2,911
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Luxe at Mile High

3200 W Colfax AveDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Camber Apartments
Rent Specials
$1,480 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $2,746
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Camber Apartments

6025 N Ceylon StDenver, CO 80249
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Den
$1,485 - $2,171
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $3,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,325 - $3,915
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Den

6950 E Chenango AveDenver, CO 80237
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Block 32 at RiNo
Rent Specials
$1,486 - $1,715
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,483 - $2,468
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Block 32 at RiNo

3200 Brighton BlvdDenver, CO 80216
Viviendas Corporativas

Marie

February 25, 2025

If you love sunshine and beautiful outdoor spaces, consider Denver. Parks dot the city and it's a short drive to amazing hiking, biking, rafting, kayaking, and fly fishing. There is always something to do in Denver, from professional sports to comedians to shows on the stage. In addition, you can find delicious restauarants and each area has its own unique vibe. Visit different areas and see which one fits with your own unique personality. Get around by car or utilize the city's light rail or bus sytem. If you want to live without a car, that's possible in Denver. You can make this city what you want.

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Denver

¿Qué es un apartamento barato en Denver?