Apartamentos de alquiler de Estudio en Denver, CO menos de $1,400 (463 Alquileres) Página 2 de 10

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Aster Conservatory Green
$1,322 - $5,928
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,322 - $14,189
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Aster Conservatory Green

9095 E 47th AveDenver, CO 80238
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hampden Heights
Rent Specials
$870 - $1,634
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$870 - $2,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Hampden Heights

8405 E Hampden AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ventana at Colorado Station
Rent Specials
$862 - $914
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$862 - $2,189

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Ventana at Colorado Station

5095 E Donald AveDenver, CO 80222
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Metro Apartments
Rent Specials
$1,388 - $1,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,388 - $3,693
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Metro Apartments

2121 Delgany StDenver, CO 80202
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartment Homes
$1,085 - $1,225
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $4,357
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Uptown Square Apartment Homes

1950 N Pennsylvania StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Viewpoint 41 Lofts
Rent Specials
$1,130 - $1,310
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,124 - $1,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Viewpoint 41 Lofts

4101 E Louisiana AveDenver, CO 80246
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Alpine Flats
Rent Specials
$926 - $1,111
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$926 - $1,661
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alpine Flats

645 Wolff StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kindred
Rent Specials
$1,390 - $1,780
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Kindred

180 W 10th AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SOVA ON GRANT
Rent Specials
$1,370 - $1,503
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,684
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

SOVA ON GRANT

1901 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1033 Downing Apartments
Rent Specials
$1,050 - $1,238
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,083 - $1,583
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

1033 Downing Apartments

1033 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
City House Apartments
Rent Specials
$1,360 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $3,080
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 29

City House Apartments

1801 Chestnut PlDenver, CO 80202
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parker CO
Rent Specials
$865 - $880
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$865 - $1,534
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Parker CO

1090 S Parker RdDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
757 Grant
$1,280 - $2,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,274 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 2

757 Grant

757 Grant StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vine at Panorama
Rent Specials
$1,258 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,203 - $1,751
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 6

Vine at Panorama

9990 E Harvard AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Deveraux
Rent Specials
$1,373 - $1,523
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,373 - $2,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 2

The Deveraux

2950 Arkins CtDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edera
Rent Specials
$1,399 - $2,028
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $3,963
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Edera

6609 E Warren AveDenver, CO 80224
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenyon
Rent Specials
$1,351 - $1,793
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,208 - $2,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$143

Precio Mensual Total
$1,351 - $2,893
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Kenyon

777 E 17th AveDenver, CO 80203
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1515 Flats
$1,164 - $2,204
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,164 - $2,189
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,179 - $2,204
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1515 Flats

1515 Vrain StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parq on Speer
Rent Specials
$1,347 - $6,331
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,367 - $12,168
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Parq on Speer

909 Bannock StDenver, CO 80204
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Den
$1,315 - $1,613
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $3,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,320 - $3,775
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Den

6950 E Chenango AveDenver, CO 80237
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis North Union
Rent Specials
$1,310 - $1,427
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $3,982
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Griffis North Union

2975 Huron StDenver, CO 80202
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TwentyOne01 on Market
$1,186 - $1,271
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,161 - $2,931
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,186 - $2,956
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

TwentyOne01 on Market

2101 Market StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hilltop View Apartments
$1,050 - $1,500
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$850 - $2,025

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 23

Hilltop View Apartments

243 W 80th AveDenver, CO 80221
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Broadway Plaza Lofts
Rent Specials
$1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,600

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,600
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Broadway Plaza Lofts

2330 BroadwayDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,198 - $1,501
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,196 - $2,032
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Elements at Sloan’s Lake

1590 Yates StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bayaud Tower & The Gardens
Rent Specials
$1,360 - $2,625
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $9,381

Precio Mensual Total
$1,360 - $9,381
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Bayaud Tower & The Gardens

1001 E Bayaud AveDenver, CO 80209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arabella
$1,235 - $1,285
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arabella

4982 S Ulster StDenver, CO 80237
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage at Panorama
Rent Specials
$904 - $974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$904 - $1,664
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sage at Panorama

2570 S Dayton WayDenver, CO 80231
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lorian
Rent Specials
$1,323 - $2,143
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,323 - $2,943
Cuotas Mensuales Obligatorias
$31

Precio Mensual Total
$1,354 - $2,974
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lorian

4380 S Monaco StDenver, CO 80237
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Krisana Apartments
$1,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,517

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,517
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Krisana Apartments

4343 E Arkansas AveDenver, CO 80222
Rent Specials
$999 - $1,373
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$993 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Art Studios

1200 N Lincoln StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Welton Park
Rent Specials
$1,075
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,734

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,734
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Welton Park

2300 Welton StDenver, CO 80205
Rent Specials
$815 - $905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$809 - $1,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Winbro

1620 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Sloan's Place Apartments
Rent Specials
$1,038 - $1,435
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$738 - $1,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sloan's Place Apartments

1540 Sheridan BlvdDenver, CO 80214
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
South Josephine Apartments
Rent Specials
$1,085 - $1,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,079 - $1,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

South Josephine Apartments

2085 S Josephine StDenver, CO 80210
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Irving at Mile High Vista
$1,275 - $1,409
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,250

Precio Mensual Total
$1,200 - $2,250
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Irving at Mile High Vista

3270 W Colfax AveDenver, CO 80204
Rent Specials
$1,115 - $1,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,109 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 7

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Camellia House
$1,150 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190 - $1,790
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Camellia House

1235 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,035 - $1,555
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $2,565
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Vista at Washington Park

101 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Belle on the Park
Rent Specials
$1,099 - $1,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,093 - $1,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Belle on the Park

1295 Race StDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Continental Court
Rent Specials
$848 - $1,873
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$848 - $2,888
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Continental Court

3125-3129 W Arkansas AveDenver, CO 80219
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chill Apartments
$1,050 - $1,470
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,044 - $1,485
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Chill Apartments