Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de Capitol Hill en Denver, CO desde $733 (138 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$733 - $2,102
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$733 - $2,522

Precio Mensual Total
$733 - $2,522
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Capitol Square Apartments

1275 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
property at 1030 N Pearl St

$850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$850

Precio Mensual Total
$850

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1030 N Pearl St

DenverCO80203
property at 1138 Corona St

$895 - $1,135

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$935

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1138 Corona St

DenverCO80218
property at 1138 Corona St

$895 - $1,135

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$935

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1138 Corona St

DenverCO80218
property at 1431 N Pearl St

$975 - $1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975

Precio Mensual Total
$975

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1431 N Pearl St

DenverCO80203
close
Más Info
Belmore Apartments
Rent Specials
$980 - $1,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$889 - $2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Belmore Apartments

1203 Emerson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
property at 1450 N Clarkson St

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1450 N Clarkson St

DenverCO80218
close
Más Info
The Franklin Roosevelt Apartments
$1,056 - $1,106
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,106
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Franklin Roosevelt Apartments

1160-1180 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
property at 1358 N Ogden St

$1,095 - $1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1358 N Ogden St

DenverCO80218
close
Más Info
El Cortez
$1,125 - $1,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,485

Precio Mensual Total
$925 - $1,485
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

El Cortez

608 E 12th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Thomas Carlyle
$1,145 - $1,490
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,139 - $1,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Thomas Carlyle

1010 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Nathaniel Hawthorne
Rent Specials
$1,185 - $1,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Nathaniel Hawthorne

1045 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Sylvia Mae
Rent Specials
$1,195 - $1,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sylvia Mae

1285 Clarkson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
1033 Downing Apartments
Rent Specials
$1,195 - $1,583
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,083 - $1,583
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 12

1033 Downing Apartments

1033 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1133 N Clarkson St

$1,222

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,222

Precio Mensual Total
$1,222

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 14

1133 N Clarkson St

DenverCO80218
close
Más Info
Mark Twain
Rent Specials
$1,235 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,109 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Residences at Capitol Heights
$1,275 - $1,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Capitol Heights

1350 Grant StDenver, CO 80203
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1444 N Clarkson St

$1,325

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325

Precio Mensual Total
$1,325

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 12

1444 N Clarkson St

DenverCO80218
close
Más Info
Robert Frost
Rent Specials
$1,345 - $1,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$954 - $2,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Robert Frost

1001 N Sherman StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MOTO
$1,345 - $1,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

MOTO

820 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Camellia House
$1,350 - $1,390
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190 - $1,790
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Camellia House

1235 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1221 N Clarkson St
$1,350 - $1,435
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,385 - $1,435
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1221 N Clarkson St

1221 N Clarkson StDenver, CO 80218
Rent Specials
$1,385 - $2,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,379 - $2,485
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Emerson Lofts

777 Emerson StDenver, CO 80218
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
property at 840 Emerson St

$850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$850

Precio Mensual Total
$850

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

840 Emerson St, Unit 6, Unit 6

840 Emerson St
DenverCO80218
close
Más Info
The Raleigh
Apartamentos 1 Dormitorio

The Raleigh

1221 Washington StDenver, CO 80203
  • Utilities Included
close
Más Info
Emma Parham
Apartamentos 1 Dormitorio

Emma Parham

1069 Pearl StDenver, CO 80203
close
Más Info
Dresden Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Dresden Apartments

1115 Logan StDenver, CO 80203
  • Utilities Included
close
Más Info
1236 E 12th
Apartamentos 1 Dormitorio

1236 E 12th

1236 E 12th AveDenver, CO 80218
close
Más Info
The Denver Biltmore
Apartamentos 1 Dormitorio

The Denver Biltmore

1416 Pennsylvania StDenver, CO 80203
close
Más Info
The Crest
Apartamentos 1 Dormitorio

The Crest

1236 Emerson StDenver, CO 80218
Viviendas Corporativas