Apartamentos de alquiler cerca de Capitol Hill en Denver, CO menos de $2,000 (209 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,630 - $3,070
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599 - $3,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Grant

1200 Grant StDenver, CO 80203
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 800 Penn
$1,368 - $6,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $6,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$9

Precio Mensual Total
$1,368 - $6,048
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 800 Penn

800 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
8TWO8 on Broadway Apartments
Rent Specials
$1,468 - $2,718
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439 - $2,689
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

8TWO8 on Broadway Apartments

828 N BroadwayDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1033 Downing Apartments
Rent Specials
$1,083 - $1,583
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,083 - $1,583
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 12

1033 Downing Apartments

1033 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Denver House
Rent Specials
$1,695 - $2,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $2,295

Precio Mensual Total
$1,695 - $2,295
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

The Denver House

1055 Logan StDenver, CO 80203
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
757 Grant
$1,284 - $2,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,274 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Jun 2

757 Grant

757 Grant StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Art Studios
Rent Specials
$1,071 - $1,373
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$993 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Art Studios

1200 N Lincoln StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mark Twain
Rent Specials
$1,164 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,109 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Sylvia Mae
Rent Specials
$1,222 - $1,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sylvia Mae

1285 Clarkson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Camellia House
$1,190 - $1,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190 - $1,790
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Camellia House

1235 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
MOTO
$1,299 - $2,305
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 22

MOTO

820 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lincoln Heights
Rent Specials
$829 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$774 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Lincoln Heights

1000 Lincoln StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,049 - $1,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Nathaniel Hawthorne

1045 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Emily Dickinson
$969 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$914 - $1,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Emily Dickinson

1015 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Ten50
Rent Specials
$1,605 - $7,493
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590 - $7,478
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ten50

1050 BroadwayDenver, CO 80203
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Vixen
Rent Specials
$1,440 - $4,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,404 - $4,384
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Vixen

1150 E Colfax AveDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Glenellen
$1,695 - $1,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $1,895

Precio Mensual Total
$1,695 - $1,895
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Glenellen

1432 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Admiten Mascotas
  • Verified
close
Más Info
The Delano
$1,234 - $2,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$929 - $2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Delano

1020 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Rent Specials
$964 - $2,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$954 - $2,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Robert Frost

1001 N Sherman StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Capitol Heights
$1,281 - $1,626
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Capitol Heights

1350 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$733 - $2,522
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$733 - $2,522

Precio Mensual Total
$733 - $2,522
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Capitol Square Apartments

1275 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
El Cortez
$925 - $1,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,485

Precio Mensual Total
$925 - $1,485
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

El Cortez

608 E 12th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Emerson Lofts
Rent Specials
$1,389 - $2,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,379 - $2,485
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Emerson Lofts

777 Emerson StDenver, CO 80218
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Belmore Apartments
Rent Specials
$899 - $2,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$889 - $2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Belmore Apartments

1203 Emerson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
1221 N Clarkson St
$1,385 - $1,435
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,385 - $1,435
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1221 N Clarkson St

1221 N Clarkson StDenver, CO 80218
Rent Specials
$995 - $1,300
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Corona Manor

1010 Corona StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Franklin Roosevelt Apartments
$1,006 - $1,106
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,106
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Franklin Roosevelt Apartments

1160-1180 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
1431 Pearl St
$975 - $1,495
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1431 Pearl St

1431 Pearl StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Thomas Carlyle
$1,149 - $1,490
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,139 - $1,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Thomas Carlyle

1010 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
1175 Emerson St #302, Unit 302, Unit 302
$1,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

1175 Emerson St #302, Unit 302, Unit 302

1175 Emerson St #302Denver, CO 80218
Asequibilidad
close
Más Info
888 Logan St, Unit 9F, Unit 9F
$1,895
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

888 Logan St, Unit 9F, Unit 9F

888 Logan StDenver, CO 80203
Asequibilidad
property at 1300 N Ogden St

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño