Apartamentos de alquiler Barato cerca de Capitol Hill en Denver, CO desde $500 (160 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Capitol Hill en el área de Denver.

close
Más Info
Capitol Square Apartments
Rent Specials
$733 - $2,522
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$733 - $2,522

Precio Mensual Total
$733 - $2,522
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Capitol Square Apartments

1275 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
property at 1425 N Washington St

$750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$750

Precio Mensual Total
$750

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

close
Más Info
Lincoln Heights
Rent Specials
$829 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$774 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Lincoln Heights

1000 Lincoln StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
property at 1030 N Pearl St

$850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$850

Precio Mensual Total
$850

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1030 N Pearl St

DenverCO80203
close
Más Info
Belmore Apartments
Rent Specials
$899 - $2,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$889 - $2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Belmore Apartments

1203 Emerson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
El Cortez
$925 - $1,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,485

Precio Mensual Total
$925 - $1,485
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

El Cortez

608 E 12th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
property at 1329 N Grant St

$925

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925

Precio Mensual Total
$925

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

1329 N Grant St

DenverCO80203
property at 1138 Corona St

$895 - $1,135

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$935

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1138 Corona St

DenverCO80218
property at 1138 Corona St

$895 - $1,135

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$935

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1138 Corona St

DenverCO80218
close
Más Info
Robert Frost
Rent Specials
$964 - $2,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$954 - $2,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Robert Frost

1001 N Sherman StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Emily Dickinson
$969 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$914 - $1,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Emily Dickinson

1015 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
1431 Pearl St
$975 - $1,495
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1431 Pearl St

1431 Pearl StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
property at 1431 N Pearl St

$975 - $1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975

Precio Mensual Total
$975

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1431 N Pearl St

DenverCO80203
property at 1450 N Clarkson St

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1450 N Clarkson St

DenverCO80218
close
Más Info
Corona Manor
Rent Specials
$995 - $1,300
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Corona Manor

1010 Corona StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Franklin Roosevelt Apartments
$1,006 - $1,106
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,106
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Franklin Roosevelt Apartments

1160-1180 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Nathaniel Hawthorne
Rent Specials
$1,049 - $1,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Nathaniel Hawthorne

1045 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Art Studios
Rent Specials
$1,071 - $1,373
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$993 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Art Studios

1200 N Lincoln StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1033 Downing Apartments
Rent Specials
$1,083 - $1,583
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,083 - $1,583
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 12

1033 Downing Apartments

1033 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1358 N Ogden St

$1,095 - $1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1358 N Ogden St

DenverCO80218
close
Más Info
The Thomas Carlyle
$1,149 - $1,490
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,139 - $1,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Thomas Carlyle

1010 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Mark Twain
Rent Specials
$1,164 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,109 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Camellia House
$1,190 - $1,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190 - $1,790
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Camellia House

1235 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,222 - $1,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sylvia Mae

1285 Clarkson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
property at 1133 N Clarkson St

$1,222

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,222

Precio Mensual Total
$1,222

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 14

1133 N Clarkson St

DenverCO80218
close
Más Info
The Delano
$1,234 - $2,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$929 - $2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Delano

1020 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
property at 800 N Washington St

$1,250

Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

800 N Washington St, Unit 809, Unit 809

800 N Washington St
DenverCO80203
close
Más Info
Residences at Capitol Heights
$1,281 - $1,626
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Capitol Heights

1350 Grant StDenver, CO 80203
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
757 Grant
$1,284 - $2,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,274 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Jun 2

757 Grant

757 Grant StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MOTO
$1,299 - $2,305
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 22

MOTO

820 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1444 N Clarkson St

$1,325

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325

Precio Mensual Total
$1,325

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 12

1444 N Clarkson St

DenverCO80218
close
Más Info
Arrive 800 Penn
$1,368 - $6,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $6,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$9

Precio Mensual Total
$1,368 - $6,048
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 800 Penn

800 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1221 N Clarkson St
$1,385 - $1,435
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,385 - $1,435
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1221 N Clarkson St

1221 N Clarkson StDenver, CO 80218
Rent Specials
$1,389 - $2,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,379 - $2,485
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Emerson Lofts

777 Emerson StDenver, CO 80218

Deville

1020 Logan StDenver, CO 80203
  • Utilities Included
close
Más Info
The Crest
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

The Crest

1236 Emerson StDenver, CO 80218
Viviendas Corporativas

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Capitol Hill

 

El apartamento más barato disponible en el área de Capitol Hill de Denver, CO es la unidad de Estudio en The Crest con precios desde $744. 1027 Washington Street tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $794. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Capitol Hill en Denver, CO:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
The CrestStudioStudio,1BA$744
1027 Washington StreetStudioStudio,1BA$794
Skylark ApartmentsStudioStudio,1BA$794
The Jack KerouacStudioStudio,1BA$829
Lincoln HeightsStudioStudio,1BA$829
Harcourt ArmsStudioStudio,1BA$854
The AmbassadorStudioStudio,1BA$859