Apartamentos de alquiler Barato de Estudio cerca de Capitol Hill en Denver, CO desde $750 (79 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1425 N Washington St

$750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$750

Precio Mensual Total
$750

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

close
Más Info
Lincoln Heights
Rent Specials
$780 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$774 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lincoln Heights

1000 Lincoln StDenver, CO 80203
Rent Specials
$899 - $1,270
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$889 - $2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Belmore Apartments

1203 Emerson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Emily Dickinson
$920 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$914 - $1,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Emily Dickinson

1015 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
El Cortez
$925 - $1,320
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,485

Precio Mensual Total
$925 - $1,485
Apartamentos StudioDisponible Ahora

El Cortez

608 E 12th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
property at 1329 N Grant St

$925

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925

Precio Mensual Total
$925

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

1329 N Grant St

DenverCO80203
close
Más Info
The Delano
$935 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$929 - $2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Delano

1020 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Rent Specials
$960 - $1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$954 - $2,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Robert Frost

1001 N Sherman StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Art Studios
Rent Specials
$999 - $1,373
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$993 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Art Studios

1200 N Lincoln StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Nathaniel Hawthorne
Rent Specials
$1,000 - $1,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Nathaniel Hawthorne

1045 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Franklin Roosevelt Apartments
$1,006 - $1,056
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,106
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Franklin Roosevelt Apartments

1160-1180 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
1033 Downing Apartments
Rent Specials
$1,050 - $1,238
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,083 - $1,583
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

1033 Downing Apartments

1033 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mark Twain
Rent Specials
$1,095 - $1,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,089 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 7

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Camellia House
$1,150 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190 - $1,790
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Camellia House

1235 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
800 Emerson
$1,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,295

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,295
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

800 Emerson

800 Emerson StDenver, CO 80218
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
757 Grant
$1,270 - $2,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,264 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 2

757 Grant

757 Grant StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MOTO
$1,295 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 8

MOTO

820 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 800 Penn
$1,374 - $1,424
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $6,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$9

Precio Mensual Total
$1,374 - $6,048
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Arrive 800 Penn

800 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Deville
Apartamentos Studio

Deville

1020 Logan StDenver, CO 80203
  • Utilities Included
close
Más Info
The Crest
Apartamentos Studio

The Crest

1236 Emerson StDenver, CO 80218
Viviendas Corporativas
close
Más Info
The Anglesey
Apartamentos Studio

The Anglesey

815 Sherman StDenver, CO 80203
close
Más Info
The Jack Kerouac
Apartamentos Studio

The Jack Kerouac

1240-1260 Sherman StDenver, CO 80203
  • Utilities Included
close
Más Info
Harcourt Arms
Apartamentos Studio

Harcourt Arms

1350 Sherman StDenver, CO 80203
close
Más Info
The Ambassador
Apartamentos Studio

The Ambassador

1284 Logan StDenver, CO 80203
close
Más Info
The Novelist
Apartamentos Studio

The Novelist

960 Grant StDenver, CO 80203
close
Más Info
1170 N Logan
Apartamentos Studio

1170 N Logan

1170 Logan StDenver, CO 80203
close
Más Info
1236 Marion
Apartamentos Studio

1236 Marion

1236 Marion StDenver, CO 80218
close
Más Info
The Coronas
Apartamentos Studio

The Coronas

1025 Corona StDenver, CO 80218
close
Más Info
1315co
Apartamentos Studio

1315co

1315 Corona StDenver, CO 80218
close
Más Info
The Stanley
Apartamentos Studio

The Stanley

929 Marion StDenver, CO 80218
  • Utilities Included
close
Más Info
James Russell Lowell
Apartamentos Studio

James Russell Lowell

1020 Sherman StDenver, CO 80203
  • Utilities Included