Apartamentos de alquiler Barato de Estudio cerca de Curtis Park en Denver, CO desde $754 (92 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$750 - $1,085
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$744 - $1,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Mariner

1733 Williams StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Aperture Apartments
Rent Specials
$750 - $1,105
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$744 - $1,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aperture Apartments

1777 Williams StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Adele
$805 - $1,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$805 - $1,375

Precio Mensual Total
$805 - $1,375
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Adele

1915 Sherman StDenver, CO 80203
Rent Specials
$865 - $1,445
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$824 - $1,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Grant Place

321 E 18th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
property at 1721 N Humboldt St

$950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950

Precio Mensual Total
$950

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

1721 N Humboldt St

DenverCO80218
close
Más Info
The Houston
$979 - $1,235
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$969 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Houston

815 E 18th AveDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Nexus @ Downing
Rent Specials
$985 - $1,055
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $1,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Nexus @ Downing

3033 N Downing StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Tamai Tower at Sakura Square
$990 - $1,490
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Tamai Tower at Sakura Square

1255 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartment Homes
$1,029 - $1,225
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $4,357
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Uptown Square Apartment Homes

1950 N Pennsylvania StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
RiDE at RiNo
Rent Specials
$1,031 - $1,956
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,031 - $1,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

RiDE at RiNo

3609 Wynkoop StDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Welton Park
Rent Specials
$1,075
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,734

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,734
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Welton Park

2300 Welton StDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,099 - $1,589
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mercer at Union Station

2059 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wheatley Flats
$1,129 - $1,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,119 - $2,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Wheatley Flats

530 25th StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
1600 Glenarm Place
Rent Specials
$1,195 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $3,651
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1600 Glenarm Place

1600 Glenarm PlDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TwentyOne01 on Market
$1,201 - $1,592
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,176 - $3,828
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,201 - $3,853
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

TwentyOne01 on Market

2101 Market StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arapahoe Square
Rent Specials
$1,228 - $1,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $2,463
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arapahoe Square

550 Park Ave WDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2020 Lawrence
Rent Specials
$1,228 - $2,101
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $3,648
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 25

2020 Lawrence

2020 Lawrence StDenver, CO 80205
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
20th Street Station
Rent Specials
$1,277 - $1,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,277 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

20th Street Station

2080 California StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA RiNo
Rent Specials
$1,310 - $1,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,429 - $2,559
Apartamentos StudioDisponible Jun 3

AVA RiNo

2600 Lawrence StDenver, CO 80205
Lujo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Griffis North Union
Rent Specials
$1,310 - $1,402
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $3,982
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Griffis North Union

2975 Huron StDenver, CO 80202
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA River North
Rent Specials
$1,315 - $3,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $5,285

Precio Mensual Total
$1,315 - $5,285
Apartamentos StudioDisponible Ahora

MAA River North

1859 28th StDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Velaris Living
Rent Specials
$1,316 - $4,046
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,316 - $7,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,437 - $7,531
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Velaris Living

2130 Arapahoe StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aera RiNo
Rent Specials
$1,334 - $1,834
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,334 - $4,151
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aera RiNo

2797 Wewatta WayDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radius Uptown
$1,335 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $3,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,341 - $3,181
Apartamentos StudioDisponible Jun 9

Radius Uptown

1935 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Premier Lofts
Rent Specials
$1,358 - $1,884
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $3,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Premier Lofts

2200 Market StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Market Station
Rent Specials
$1,365 - $1,635
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $10,378
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Residences at Market Station

1661 Market StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on Blake
Rent Specials
$1,370 - $5,797
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $10,548
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,385 - $10,563
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland on Blake

1451 24th StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SOVA ON GRANT
Rent Specials
$1,370 - $1,474
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,684
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 6

SOVA ON GRANT

1901 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,373 - $1,523
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,373 - $2,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 31

The Deveraux

2950 Arkins CtDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edit at River North
Rent Specials
$1,377 - $2,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,377 - $3,778
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Edit at River North

3463 Walnut StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
City House Apartments
Rent Specials
$1,380 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $3,053
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

City House Apartments

1801 Chestnut PlDenver, CO 80202
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Metro Apartments
Rent Specials
$1,388 - $1,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,388 - $3,683
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Metro Apartments

2121 Delgany StDenver, CO 80202
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edison At RiNo
Rent Specials
$1,418 - $2,312
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,418 - $2,852
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Edison At RiNo

3063 Brighton BlvdDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Douglas Apartments
Rent Specials
$1,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439 - $3,077

Precio Mensual Total
$1,439 - $3,077
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Douglas Apartments

2300 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Battery on Blake Street
$1,445 - $1,805
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $3,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,490 - $3,870
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Battery on Blake Street

2120 Blake StDenver, CO 80205
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lydian
Rent Specials
$1,475
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $2,452
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Lydian

2560 Welton StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dorsey
Rent Specials
$1,483 - $1,623
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,483 - $2,033
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Dorsey

600 Park Ave WDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,485 - $1,630
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $7,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

FoundryLine

3750 Blake StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis Platform Union Station
Rent Specials
$1,489 - $2,159
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,489 - $4,159
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Griffis Platform Union Station

1650 Wewatta StDenver, CO 80202
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyhouse Denver
$1,495 - $1,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $3,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Skyhouse Denver

1776 Broadway StDenver, CO 80202
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AMLI Art District
Rent Specials
$1,501 - $2,057
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,501 - $3,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,505 - $3,453
Apartamentos StudioDisponible Jun 5

AMLI Art District

2520 Wewatta WayDenver, CO 80216
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Sentral Union Station
Rent Specials
$1,502 - $2,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,502 - $5,219
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sentral Union Station

1777 Wewatta StDenver, CO 80202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Curtis Park, Denver, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Curtis Park, Denver, CO

Clasificado #23

Entre las ciudades de Colorado con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Curtis Park

¿Cuál es el estudio más barato en Curtis Park?

Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Curtis Park está en Aperture Apartments listado en $754.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Curtis Park?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Curtis Park es $754 en Aperture Apartments.